<

AFVC-Horn

Fotogalerie


Widmar Andraschek

Jahrgang 1932, Pensionist, Klubmitglied seit 1966, Normal-8, Super-8, Single-8 bis 1998, S-VHS, Mini-DV, HDV

Videoschnitt: Casablanca, Bevorzugte Themen: Kunst und Landschaft


Johann Bergler

Jahrgang 1947, Gastwirt, Klubmitglied seit 1976, Klubobmann 1980 - 1989, Single-8, Mini-DV, HD

Videoschnitt PC, Bevorzugte Themen: Reise, Reportagen

johann.bergler@aon.at


Alfred Blaim

Jahrgang 1951, Klubmitglied seit 2015, vorwiegend Reiseberichte mit Foto und Film (HD) Videoschnitt PC

blaim.alfred@gmx.net


Eduard Bräunl

Jahrgang 1934, Pensionist, Klubmitglied seit Beginn der 70er Jahre, Normal-8, Super-8, Single-8, S-VHS, Mini-DV, HDV

Videoschnitt Casablanca, Bevorzugte Themen: Natur, Reportagen

edi.nick@aon.at


Christine Hewelt

Jahrgang 1955, Klubmitglied seit 2003, Super-8, Hi-8, Mini-DV, HDV

Videoschnitt PC-Edius, Bevorzugte Themen: Reisefilme, Reportagen

christine_hewelt@aon.at


Gerhard Hewelt

Jahrgang 1948, Klubmitglied seit 1965, Normal-8, Super-8, Single-8, VHS, S-VHS, Mini-DV, HDV

Klub - Techniker seit 1965, Webmaster für Homepage afvc-horn.

Videoschnitt Casablanca + PC (Edius),

bevorzugte Themen: Reportagen, Reisefilme, Spielfilm, Dokumentarfilm.

hewelt@aon.at


Johann Jost

Jahrgang 1948, Klubmiglied seit 2002, Mini-DV, HDV

Videoschnitt Casablanca - Prestige, Vorzugsweise Reportagen

johann.jost@a1.net


Lucia Lehr

Klubmitglied seit 2009

Mini-DV, HDV, Videoschnitt PC-Magix, Bevorzugte Themen: Reisedokumentationen

lucia.lehr@aon.at


Erwin Luser

Klubobmann AFVC-Horn seit 1989

Jahrgang 1948, Klubmitglied seit 1981, Super-8, S-VHS, Mini-DV, HDV

Videoschnitt Casablanca, bevorzugte Themen: Reise und Reportagen.

erwin@luser.at


Leopold Musil

Jahrgang 1936, Klubmitglied seit 2012, DV, HDV

Videoschnitt Casablanca, Interessen: Film, Foto, Computer

l.musil@aon.at


 

Peter Richter

Jahrgang 1967, Klubmitglied seit 2004, S-VHS, Mini-DV, HDV

Videoschnitt PC-Magix, bevorzugte Themen: Familie, Sport, Spielfilm

pemap.richter@aon.at


Gerhard Seitl

Jahrgang 1962, Mitglied im Klub seit 2015, HDV, Videoschnitt PC - Pinnacle

gerhard.seitl@gmx.at


 

......................in Arbeit...............