Berufschule und  Lehrlingswettbewerb

Erfolge seit 1997

 

 

 

 

 

 

 

 

Schule

Lehrlingswettbewerb

Begabtenförderung

1997

 

 

 

Juffinger Christian

4x ausgezeichneter Erfolg

2x Gold

X

Gärber Florian

3x guter Erfolg

 

 

1998

 

 

 

Embacher Markus

3x guter Erfolg

 

 

1999

 

 

 

Kristandl Matthias

3x guter Erfolg, 1x Auszeichnung

 

X

Böhm Markus

 

 

 

2000

 

 

 

Rollins Noah

 

 

 

2001

 

 

 

Perzhaku Natalie

 

 

 

Schlemaier Stefan

2x guter Erfolg

 

 

2002

 

 

 

Obwaller Werner

1x guter Erfolg

1x Silber, 1x Gold

 

Eisenmann Patrik

1x guter Erfolg, 1x Auszeichnung

1x Gold, LAP mit Ausz.

 

Scherbichler Thomas

1x guter Erfolg

1x Silber, LAP mit gutem Erfolg

 

Perktold Florian

 

 

 

2003

 

 

 

Präauer Josef

1x guter Erfolg, 2x Auszeichnung

2x Gold

X

2004

 

 

 

Payr Kevin

3x guter Erfolg, 1x Auszeichnung

2x Gold, LAP mit gutem Erfolg

 

Hetzenauer Thomas

 

 

 

2005

 

 

 
Huber Manuel

2x guter Erfolg, 1x Auszeichnung

1x Gold

X
Seisl Richard

2x guter Erfolg, 2x Auszeichnung

2x Gold, LAP mit gutem Erfolg

X
2006  

 

 

Präauer Michael

1x guter Erfolg, 3x Auszeichnung

2x Gold, LAP mit gutem Erfolg

X
Moser Michael

1x guter Erfolg, 1x Auszeichnung

1x Silber

 
2007  

 

 

Haslacher Bastian

1x guter Erfolg

2x Silber, LAP mit gutem Erfolg

 
Ortner Hannes

4x Auszeichnung

1x Silber, 1x Gold, LAP mit gutem Erfolg

X
2008  

 

 
Gruber Alexander

1x guter Erfolg

1x Gold

 
Exenberger Florian

1x guter Erfolg

LAP mit gutem Erfolg

 
2009

 

 

 
Waldner Michael

1x guter Erfolg, 2x Auszeichnung

2x Gold

X
Egerbacher Thomas  

 

 

Salvenmoser Michael

1x guter Erfolg, 1x Auszeichnung

1x Silber

 
2010      
Horngacher Christoph

3x Auszeichnung

1x Silber, 1x Gold

X
2011      
Gruber Jonas

2x Auszeichnung

1x Gold

X
Sonnendorfer Philip      

Kronthaler Stefan

2x Auszeichnung

   
2012      
Möllinger Matthias      
Payr Peter      

Ortner Christopher

 

 

 

 

>>>