villach_kulturSchrift.png film.bmp  
kkl.jpg
STADTKINOCENTER VILLACH, SAAL 3
bmukklogo.gif   eurcin_sm.png
rwr.jpg
Dezember 2016
Donnerstag, 1. Dezember
18.00Ich, Daniel Blake, Regie: Ken Loach OmU
20.00Paterson, Regie: Jim Jarmusch OmU
 
Freitag, 2. Dezember
16.30Liebe möglicherweise, Regie: Michael Kreihs
18.15Das kalte Herz, Regie: Johannes Naber
20.30Peter Handke – Bin im Wald, kann sein, dass ich mich verspäte, Regie: Corinna Belz OmU
 
Samstag, 3. Dezember
15.45KINDERFILM Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt, Regie: Ali Samadi Ahadi
17.15Liebe möglicherweise, Regie: Michael Kreihs
19.00Peter Handke – Bin im Wald, kann sein, dass ich mich verspäte, Regie: Corinna Belz OmU
20.45Das kalte Herz, Regie: Johannes Naber
 
Sonntag, 4. Dezember
16.30KINDERFILM Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt, Regie: Ali Samadi Ahadi
18.00Liebe möglicherweise, Regie: Michael Kreihs
19.45Das kalte Herz, Regie: Johannes Naber
 
Montag, 5. Dezember
18.00Das kalte Herz, Regie: Johannes Naber
20.15Liebe möglicherweise, Regie: Michael Kreihs
 
Dienstag, 6. Dezember
18.00Das kalte Herz, Regie: Johannes Naber
20.15Liebe möglicherweise, Regie: Michael Kreihs
 
Mittwoch, 7. Dezember
17.30KINDERFILM Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt, Regie: Ali Samadi Ahadi
19.00Liebe möglicherweise, Regie: Michael Kreihs
20.45Das kalte Herz, Regie: Johannes Naber
 
Donnerstag, 8. Dezember
16.00KINDERFILM Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt, Regie: Ali Samadi Ahadi
17.45Liebe möglicherweise, Regie: Michael Kreihs
19.30Das kalte Herz, Regie: Johannes Naber
 
Freitag, 9. Dezember
17.00Gleißendes Glück, Regie: Sven Taddicken
18.45Peter Handke – Bin im Wald, kann sein, dass ich mich verspäte, Regie: Corinna Belz OmU
20.30Kaum öffne ich die Augen, Regie: Leyla Bouzid OmU
 
Samstag, 10. Dezember
15.45KINDERFILM Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt, Regie: Ali Samadi Ahadi
17.15Peter Handke – Bin im Wald, kann sein, dass ich mich verspäte, Regie: Corinna Belz OmU
19.00Gleißendes Glück, Regie: Sven Taddicken
21.00Kaum öffne ich die Augen, Regie: Leyla Bouzid OmU
 
Sonntag, 11. Dezember
16.00KINDERFILM Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt, Regie: Ali Samadi Ahadi
17.45Kaum öffne ich die Augen, Regie: Leyla Bouzid OmU
20.00Gleißendes Glück, Regie: Sven Taddicken
 
Montag, 12. Dezember
18.00Gleißendes Glück, Regie: Sven Taddicken
20.00Kaum öffne ich die Augen, Regie: Leyla Bouzid OmU
 
Dienstag, 13. Dezember
18.00Gleißendes Glück, Regie: Sven Taddicken
20.00Kaum öffne ich die Augen, Regie: Leyla Bouzid OmU
 
Mittwoch, 14. Dezember
18.00Kaum öffne ich die Augen, Regie: Leyla Bouzid OmU
20.00Gleißendes Glück, Regie: Sven Taddicken
 
Donnerstag, 15. Dezember
18.00Kaum öffne ich die Augen, Regie: Leyla Bouzid OmU
20.00Gleißendes Glück, Regie: Sven Taddicken
 
Freitag, 16. Dezember
17.00Peter Handke – Bin im Wald, kann sein, dass ich mich verspäte, Regie: Corinna Belz OmU
18.45Die Geträumten, Regie: Ruth Beckermann
20.30Die Tänzerin, Regie: Stéphanie Di Giusto OmU
 
Samstag, 17. Dezember
16.30Die Tänzerin, Regie: Stéphanie Di Giusto DF
18.30Die Geträumten, Regie: Ruth Beckermann
20.30KONZERT+FILM Doktor Südbahn & Die Sympartie
 
Sonntag, 18. Dezember
16.00KINDERFILM Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt, Regie: Ali Samadi Ahadi
17.30Die Tänzerin, Regie: Stéphanie Di Giusto DF
19.30Die Geträumten, Regie: Ruth Beckermann
 
Montag, 19. Dezember
18.00Die Tänzerin, Regie: Stéphanie Di Giusto DF
20.00Die Geträumten, Regie: Ruth Beckermann
 
Dienstag, 20. Dezember
18.00Die Tänzerin, Regie: Stéphanie Di Giusto OmU
20.00Die Geträumten, Regie: Ruth Beckermann
 
Mittwoch, 21. Dezember
18.00Die Geträumten, Regie: Ruth Beckermann
20.00Die Tänzerin, Regie: Stéphanie Di Giusto OmU
 
Donnerstag, 22. Dezember
18.00Die Geträumten, Regie: Ruth Beckermann
20.00Die Tänzerin, Regie: Stéphanie Di Giusto OmU
 
Freitag, 23. Dezember
16.00KINDERFILM Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt, Regie: Ali Samadi Ahadi
18.00Meine Zeit mit Cézanne, Regie: Danièle Thompson OmU
20.15Angriff der Lederhosenzombies, Regie: Dominik Hartl OmU
 
Samstag, 24. Dezember
 Frohe Weihnachten!
 
Sonntag, 25. Dezember
15.45KINDERFILM Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt, Regie: Ali Samadi Ahadi
17.30Meine Zeit mit Cézanne, Regie: Danièle Thompson DF
19.45Peter Handke – Bin im Wald, kann sein, dass ich mich verspäte, Regie: Corinna Belz OmU
21.30Angriff der Lederhosenzombies, Regie: Dominik Hartl OmU
 
Montag, 26. Dezember
15.45KINDERFILM Pettersson und Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt, Regie: Ali Samadi Ahadi
17.30Meine Zeit mit Cézanne, Regie: Danièle Thompson DF
19.45Peter Handke – Bin im Wald, kann sein, dass ich mich verspäte, Regie: Corinna Belz OmeU
21.30Angriff der Lederhosenzombies, Regie: Dominik Hartl OmU
 
Dienstag, 27. Dezember
16.30Peter Handke – Bin im Wald, kann sein, dass ich mich verspäte, Regie: Corinna Belz OmU
18.15Meine Zeit mit Cézanne, Regie: Danièle Thompson OmU
20.30Angriff der Lederhosenzombies, Regie: Dominik Hartl OmU
 
Mittwoch, 28. Dezember
16.30Peter Handke – Bin im Wald, kann sein, dass ich mich verspäte, Regie: Corinna Belz OmU
18.15Meine Zeit mit Cézanne, Regie: Danièle Thompson OmU
20.30Angriff der Lederhosenzombies, Regie: Dominik Hartl OmU
 
Donnerstag, 29. Dezember
17.00Meine Zeit mit Cézanne, Regie: Danièle Thompson DF
19.15Love & Friendship, Regie: Whit Stillman OmU
21.00Angriff der Lederhosenzombies, Regie: Dominik Hartl OmU
 
Freitag, 30. Dezember
17.00Meine Zeit mit Cézanne, Regie: Danièle Thompson OmU
19.15Love & Friendship, Regie: Whit Stillman DF
21.00Angriff der Lederhosenzombies, Regie: Dominik Hartl OmU
 
Samstag, 31. Dezember
 spielfrei
 

Zeichenerklärung:
OmU = Originalfassung mit deutschen Untertiteln • DF = Deutsche Fassung • OmeU = Originalfassung mit englischen Untertiteln
Ohne Angabe = deutschsprachige Filme