IHA Graz 6. 3. 2004

Richter: Alle ECS - Fr. Dr. Judit Szilagyi,  H; alle anderen Spanielrassen - Fr. Henny Kappetijn,  D

 

English Cocker Spaniel einfarbig Rüden

Jugendklasse:

Raitis Kasimir von der Hohen Veitsch, Lindtner, V1, JB, KlCh.-Anw.

Ruby's Black Bird Made in Austria, Krenn/Emhofer, V2

Ringo Star vom Moorsbachtal, Kochanowski, SG3

Zwischenklasse:

Walker In Red Black Petrs, Krenn, V1, CACA, KlCh.-Anw., RCACIB

Offene Klasse:

Halifax-Charming Paw, Horvath, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Fronny-Black vom Yspertal, Holley, V2, RCACA

Zupan vom Livendahl, Laier, V3

Whoopie's Charly made in Austria, Krenn/Schauer, SG4

Yack Ispod Spika, Raithofer/Felber, SG

Gebrauchshundeklasse:

Sheerclever out of Reach, Szakacs/Kaipainen, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Championklasse:

Itsy-Bitsy Ike Hetiw, Hetmaniak-Malicka, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Hündinnen

Jugendklasse:

Kissy Kia Hetiw, Hetmaniak-Malicka, V1

Funny Izpod Spika, Markelj, V2

Beauty's Wild Angel made in Austria, Uhl, V3

Zwischenklasse:

Kiss My Kelly Hetiw, Hetmaniak-Malicka, V1 ohne Titel

September Rose made in Austria, Krenn, SG2

Offene Klasse:

Roma de Vaccares, Englaender, V1, CACA, KlCh.-Anw., RCACIB

Lochdene Irish Rose, Rehor, V2, RCACA

Ayrin aus der Lilienburg, Titze, SG3

Gebrauchshundeklasse:

Holly of Don Carlos Country, Raic, V1, CACA, KlCh.-Anw., CACIB, BOB

Championklasse:

Gracja  Zlota  Grota, Fengler, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Inez  Hetiw, Hetmaniak-Malicka, V2, RCACA

 

English Cocker Spaniels mehrfarbig Rüden

Jugendklasse:

Orgin z Blatova, Raithofer/Müllner/Kaufmann, V1

Zwischenklasse:

Tilbury de Vaccares, Blaha, V1, CACA, KlCh.-Anw., CACIB

Aro´s Ricardo, Hummel, V2, RCACA

Arrow King vom Urltal, Brasch, V3

Heaven vom Livendahl, Wollersheim, V4

Offene Klasse:

Obby de Vaccares, Blaha, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Xaver vom Livendahl, Laier, V2, RCACA

Just for Fun of Waltz Dream, Handl, V3

Jolly Jasper of Waltz Dream, Helmreich, V4

Idefix vom Kleinen Wienerberg, Winternitz, SG

Championklasse:

Craigleith Harvestmoon, Hawelec, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Lochdene Bagpiper, Lukezic, V2, RCACA

Hündinnen

Jugendklasse:

Olivia z Blatova, Raithofer/Felber, V1, JB, KlCh.-Anw.

Zwischenklasse:

Heather vom Liverdahl, Wollersheim, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Offene Klasse:

Kiss me Kate vom Österreichring, Doppelreiter, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Kiss me Quick vom Österreichring, Leitner, V2, RCACA

Raitis Uschi von der Hohen Veitsch, Titze, V3

 

American Cocker Spaniels Rüden

Zwischenklasse:

Räuberlein´s Shooting Star, Eitel, V1, CACA, KlCh.-Anw., RCACIB

Offene Klasse:

Räuberlein´s Chimney Sweep, Maier, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Very Vigie Regency Truly Yours, Meduid, V2, RCACA

Championklasse:

Kerara´s No Illusion, Eitel, V1, CACA, KlCh.-Anw., CACIB

Very Vigie Sidney Poitier, Csobanczi, V2, RCACA

Hündinnen

Jugendklasse:

Very Vigie USA Today, Eitel, SG1

Zwischenklasse:

McKiernan´s Riverdance, Eitel, V1, CACA, KlCh.-Anw., RCACIB

Offene Klasse:

Bonnet´s American Athena, Eitel /Pichard, V1, CACA, KlCh.-Anw., CACIB, BOB

 

English Springer Spaniel Rüden

Jugendklasse:

Mo's Earl vom Urhauswald, Lammer, SG1

Zwischenklasse:

Bojan vom Jagernigg, Mast, SG1

Gebrauchshundeklasse:

Sieger's Halloween, Szendrei, V1, CACA, KlCh.-Anw., RCACIB

Championklasse:

Aladin von der Marienhölzung, Artmann, V1, CACA, KlCh.-Anw., CACIB, BOB

Hündinnen

Jugendklasse:

Tryhard Black Diamond, Hödl, V1, JB, KlCh.-Anw.

Mo's Evita vom Urhauswald, Bebtalan, SG2

Zwischenklasse:

Jessica aus der Gerberstadt, Margiol, SG1

Offene Klasse:

Pansgrove Fairy Fay, Meitzen/Klug, SG1

Gebrauchshundeklasse:

Pansgrove Elgatine Elaine, Meitzen, V1, CACA, KlCh.-Anw., CACIB

Veteranenklasse:

Pansgrove Acacia Spot, Illenschitz, V1

 

Welsh Springer Spaniel Rüden

Zwischenklasse:

Red Orchid´s Apollo, Wessel, V1, CACA, KlCh.-Anw., CACIB, BOB

Championklasse:

Eastfarm's Dynamite Duck, Zemanek, V1, CACA, KlCh.-Anw., RCACIB