KLSS Graz 6. 3. 2004

Richter: alle anderen Spanielrassen - Fr. Dr. Judit Szilagyi,  H; ECS - Fr. Henny Kappetijn,  D

 

Babyklassen

English Cocker Spaniel einfarbig Rüden

Alec Black Petrs, Studenik/Kriszt, VVsp., best Puppy in Show

English Cocker Spaniel einfarbig Hündinnen

Lively Lucilla Hetiw, Hetmaniak-Malicka, VVsp.

My Little Margott Zlota  Grota, Fengler, VVsp.

English Cocker Spaniel mehrfarbig Rüden

Piccolo Picasso of Waltz Dream, Handl, VVsp.

Prince Charming of Waltz Dream, Handl, VVsp.

Private Dancer of Waltz Dream, Handl/Helmreich, Vsp.

English Cocker Spaniel mehrfarbig Hündinnen

Tiffany vom Österreichring, Mautner, VVsp.

Jüngstenklassen

English Cocker Spaniel mehrfarbig Rüden

Starfighter vom Österreichring, Furch, VVsp.

English Cocker Spaniel mehrfarbig Hündinnen

Sunshine vom Österreichring, Marecek, VVsp.

 

English Cocker Spaniel einfarbig-Rüden

Jugendklasse

Ringo Star vom Moorsbachtal, Kochanowski, V1

Raitis Kasimir von der Hohen Veitsch, Lindtner, V2

Karlo von Ackan, Panis, V3

Kevin v. Ackan, Sutter/Boril, SG4

Zwischenklasse

Walker In Red Black Petrs, Krenn, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Offene Klasse

Zupan vom Livendahl, Laier, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Fronny-Black vom Yspertal, Holley, V2, RCACA, bester Spaniel aus Öst. Zucht

Yack Ispod Spika, Raithofer/Felber, V3

Ilgar von Ackan, Sutter, V4

Gebrauchshundeklasse

Matchpoint´s Gazpacho, Studenik, V1, CACA, KlCh.-Anw.,  KLS, BOB, b. GKL

Sheerclever out of Reach, Szakacs/Kaipainen, V2, RCACA

Championklasse

Itsy-Bitsy Ike Hetiw, Hetmaniak-Malicka, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Hündinnen

Jugendklasse

Yap of Black Petrs, Studenik, V1, KLJS, KlCh.-Anw., b. JH

Kissy Kia Hetiw, Hetmaniak-Malicka, V2

Nirvana Schönez, Schönigerová, V3

Koleen von Ackan, Ackermann, V4

Beauty's Wild Angel made in Austria, Uhl, SG

Zwischenklasse

September Rose made in Austria, Krenn, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Kiss My Kelly Hetiw, Hetmaniak-Malicka, SG2

Offene Klasse

Lochdene Irish Rose, Rehor, V2 o. T.

Ayrin aus der Lilienburg, Titze, Gut

Füzberki Rambling Rose, Loizou, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Gebrauchshundeklasse

Holly of Don Carlos Country, Raic, V1, CACA, KlCh.-Anw., KLS

Kiss The Rain Brakemon, Režna, V2, RCACA

Championklasse

Gracja  Zlota  Grota, Fengler, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Inez  Hetiw, Hetmaniak-Malicka, V2, RCACA

Seniorenklasse

Divers Csita, Sumer, V1, Sen. Anw.

 

English Cocker Spaniel mehrfarbig Rüden

Jugendklasse

Queen´s First Lover vom Österreichring, Kugler, V1, KLJS, KlCH.-Anw.

Backhills I like It, Studenik, V2

Orgin z Blatova, Raithofer/Müllner/Kaufmann, SG3

Zwischenklasse

Leading Light Phenomenan, Hartmannová, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Aro´s Ricardo, Hummel, V2, RCACA

Arrow King vom Urltal, Brasch, V3

Heaven vom Livendahl, Wollersheim, SG4

Offene Klasse

Jolly Jasper of Waltz Dream, Helmreich, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Xaver vom Livendahl, Laier, V2, RCACA

Dream Dancer vom Österreichring, Mitterhuber, V3

Moritz made in Austria, Benseler, V4

Just for Fun of Waltz Dream, Handl, V

Idefix vom Kleinen Wienerberg, Winternitz, Gut

Championklasse

Craigleith Harvestmoon, Hawelec, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Hündinnen

Jugendklasse

Silvery-Snowball Samba, Bauman, V1

Della Fiumana´s Campari Orange, Doppelreiter, V2

Olivia z Blatova, Raithofer/Felber, V3

Queen of Spades vom Österreichring, Skibbe, SG4

Gräfs Erika aus der Lilienburg, Schätzl, Gut

Zwischenklasse

Heather vom Liverdahl, Wollersheim, SG1

Offene Klasse

Kiss me Kate vom Österreichring, Doppelreiter, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Raitis Uschi von der Hohen Veitsch, Titze, V2 o. T.

Kiss me Quick vom Österreichring, Leitner, SG3

Gebrauchshundeklasse

Blue Baccara Akira, Basa, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Championklasse

Macambo Bijou, Nagyné Bauman, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Seniorenklasse

Ursula of Hilltop, Hietl, V1,  Sen. Anw., b. Senior

 

Clumber Spaniel Rüden

Gebrauchshundeklasse

Winsten Churchill du Bois des Amourettes, Pilat - Czech, V1, CACA, KlCh.-Anw., KLS, BOB

Hündinnen

Gebrauchshundeklasse

Welladays MRS Doubtfire, Pilat - Czech, V1, CACA, KlCh.-Anw., KLS

 

English Springer Spaniel Rüden

Jugendklasse

Flip vom Lerchenwald, Modre, V1, KLJS, KlCH.-Anw.

Championklasse

Aladin von der Marienhölzung, Artmann, V1, CACA, KlCh.-Anw., KLS, BOB

Hündinnen

Jugendklasse

Tryhard Black Diamond, Hödl, V1, KLJS, KlCH.-Anw.

Zwischenklasse

Jessica aus der Gerberstadt, Margiol, SG1

Offene Klasse

Pansgrove Fairy Fay, Meitzen/Klug, V1, CACA, KlCh.-Anw., KLS

Gebrauchshundeklasse

Pansgrove Elgatine Elaine, Meitzen, V1, CACA, KlCh.-Anw.

 

Irish Water Spaniel Rüde

Championklasse

Currabell Dragon Spruce, Brechtel, V1, CACA, KlCh.-Anw., KLS

Hündin

Zwischenklasse

Catanka Twist and Shout, Pilat - Czech, V1, CACA, KlCh.-Anw., KLS, BOB

 

Welsh Springer Spaniel Rüde

Zwischenklasse

Red Orchid´s Apollo, Wessel, V1 o. T.

 

American Cocker Spaniel Rüden

Zwischenklasse

Räuberlein´s Shooting Star, Eitel, V1, CACA, KlCh.-Anw.,  KLS,  BOB,  BIS

Offene Klasse

Very Vigie Regency Truly Yours, Meduid, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Räuberlein´s Chimney Sweep, Maier, V2, RCACA

Championklasse

Kerara´s No Illusion, Eitel, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Hündinnen

Jugendklasse

Very Vigie USA Today, Eitel, V1, KLJS, KLCH.-ANW.

Zwischenklasse

McKiernan´s Riverdance, Eitel, V1, CACA, KlCh.-Anw.

Offene Klasse

Bonnet´s American Athena, Eitel /Pichard, V1, CACA, KlCh.-Anw., KLS

 

English Springer Spaniel Rüden

Offene Klasse

Bud Spencer Galaxy Bohemia - V1; CACA; CACIB; BOB; Kl.Ch.Anw.

Donnerschlag vom Schloss Hellenstein - V2; CACA Res.; CACIB Res.

 

American Cocker Spaniel Rüden

Jugendklasse

Amazing Dreamer Cheramond - V1; JB; Kl.Ch.Anw.

Zwischenklasse

Aron Bel Visage - V1; CACA; CACIB Res.; Kl.Ch.Anw.

Offene Klasse

Räuberlein´s Shooting  Star - V1; CACA; CACIB; BOB; Kl.Ch.Anw., Sieger Gruppe 8

Hündinnen

Jugendklasse

Very Vigie USA Today - V1; JB; Kl.Anw.

Zwischenklasse

Räuberlein´s Hells-A-Poppin - V1; CACA; CACIB Res.; Kl.Ch.Anw.

Offene Klasse

Räuberlein´s Heaven Is Worth It - fehlt

Championklasse

Cher Bohemia Black Diamond - V1; CACA; CACIB; Kl.Ch.Anw.