LGS    Langenlebarn    26.Sept. 2004

      Richter : Laurent Pichard, CH                   Ring 1  ( 1-59 )

                   Sigrid Jarmer, A                         Ring 2  ( 60-113 )

    RING: 1

    Cocker Spaniel einfarbig

    RÜDE  Jugendklasse

    1  Tripol´s Douglas,  in Eintragung, 15.11.2003 (Tripol´s Really No Saint - Tripol´s Kazoo)  Z: Bogers - Dam Lea B:

     Raithofer  Gertrude und Johann. - SG 4

    2  Uberto De Vaccares, CS12921, 17.09.2003 (Silvio De Vaccares - Nouba De Vaccares)  Z: Graveleau Catherine

     B: Blaha  Helmut. - V 3

    3  Alec Black Petrs, in Eintragung, 30.09.2003 (Charbonnel Star Wars - Olivia in Black Petrs)  Z: Studenik

    Petr B: Kriszt DI. Dr. Brigitte. - V 3

    4  Quarterback vom Moorsbachtal, VDH0424/03, 06.04.2003 (Joky z Male Kamenne - Aro´s Prima Ballerina)  Z:

    Huc Anita B: Hummel  Andrea. - V 1, JB, KlCh-Anw., Bester Junghund der Schau

    RÜDE  Zwischenklasse

    5  Odeon Z Vejminku, CLP/AC/31380, 15.03.2003 (Extra Boy Z Vejminku - Jozelah Words and Misic)  Z: Sulcek

    Pavel B: Horvat / Loncaric. - V 2, Res.CACA

    6  Doubtless Black Petrs, CLP31708, 25.01.2003 (Charbonner Star Wars - Doubtless Mad Mosqvito)  Z: Petrovic

    Vesna B: Studenik  Petr. - V 1, CACA, KlCh-Anw., Sieger NÖ, BOB

    7  Raitis Kasimir von der Hohen Veitsch, CS12686, 03.04.2003 (Favorite made in Austria - Amberway Dancing

    Shoes)  Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Lindtner  Simone. - V 3

    8  Victoria´s Barollo made in Austria, CS12694, 17.04.2003 (Favorite made in Austria - Korden´s Victoria in Red) 

    Z: Krenn Hanna und Herbert B: Reifschneider  Sabine und Hannes. - SG 4

    RÜDE  Offene Klasse

    9  Queen z Lesnich chalup, CLP/AC/30302, 08.04.2001 (Thomas z Lesnich chalup - Rosmary Milky Way)  Z:

    Nomcova Lenka B: Fiser DI Vaclav. - SG 3

    10  Fronny Black vom Yspertal, CS12435, 29.07.2001 (Quettadene Once More - Bianca vom Yspertal)  Z: Sulik

    Gabliela B: Holley  Rosita. - SG 4

    11  Walker in Red Black Petrs, CS12757, 17.08.2002 (Füzberki Morvenny Back To Basic - Olivia in Black Petrs) 

    Z: Studenik Petr B: Krenn  Hanna und Herbert. - V 1, CACA, KlCh-Anw.

    12  Moonshadow´s Red Sombrero, NHSB2144398, 14.04.1997 (Sofus Black Sombrero - Moonshadow´s

    Unchaimed Melocy)  Z: Vleeming  H.F.M. B: Vleeming  H.F.M.. - V 2, Res.CACA

 

    RÜDE  Gebrauchshundeklasse

    13  Black Lord´s Joshua, HR13165, 21.09.2000 (Black Dream´s z Vejminku - Victory of Don Carlos County)  Z:

    Horvat / Loncaric B: Horvat / Loncaric. - V 1, CACA, KlCh-Anw.

    RÜDE  Championklasse

    14  Black Lord´s Jeremie, HR13168KS, 21.09.2000 (Black Dream´s z Vejminku - Victory of Don Carlos County) 

    Z: Horvat / Loncaric B: Horvat / Loncaric. - V 2, Res.CACA

    15  Stocdale Red Lips, LOP175876, 28.08.1997 (Stocdale Hot Lips - Chataway Elusive Dreams)  Z: Carlos

    Fabina Dos Santos B: Szilagyi Dr. Judit. - V 1, CACA, KlCh-Anw.

    HÜNDIN  Jugendklasse

    16  Unchain My Heart Valotsara, CLP/AC/31834, 12.07.2003 (Cornbow International - Winter Princess de la

    Infiesta)  Z: Mathieu Valerie B: Trnkova  Lucie. - V 1, JB, KlCh-Anw.

    17  Beauty´s Wild Angel made in Austria, CS12732, 21.05.2003 (Atkia Sheriff of the Sahara - Dreaming Beauty

    made in Austria)  Z: Krenn Hanna und Herbert B: Uhl  Elfriede. - V 2

    18  Mirkwood Jolka - Luna, in Eintragung, 02.09.2003 (Aivory von Ackan - Mirkwood Bold Miss Amelia)  Z:

    Widmer Dr. Peter B: Truhlar  Gerda und  Wolfgang. - SG 3

 

 

    HÜNDIN  Offene Klasse

    19  Lochdene Irish Rose, CS12575, 31.01.2002 (Kyrenia Black Night at Lochdene - Lochdene Violetta)  Z: Shaw

    Patricia B: Rehor  Reingard. - V 1, CACA, KlCh-Anw.

    HÜNDIN  Gebrauchshundeklasse

    20  Kiss the Rain Brakemon, CLP/AC/30899, 22.03.2002 (Leamed Hooligan - Hissimio Brakemon)  Z: Popkova

    Radmila B: Rezna Ing. Hana. - V 1, CACA, KlCh-Anw.

    21  Füzberki Gold Piruette, METCSP3041/00, 24.08.2000 (Jasenak Emperor - Bozotligeti Gold Xavella)  Z:

    Szilagyi Dr. Judit B: Nagy  Karoly Andreas. - V 2, Res.CACA

    22  Balsius von Altneuburg Aida, METCSP6903/01, 15.09.2001 (Julius und Nike´s Chocolate Boy - Julius und

    Nike´s Chocolate Fanny)  Z: Bratengeier Balazs B: Peitl  Eva. - V 3

    HÜNDIN  Championklasse

    23  Roma De Vaccares, CS12433, 03.11.2000 (Perrytree Dream Music - Naughty Girl de Vaccares)  Z: Graveleau

     Jacquiere B: Englaender  Barbara. - V 1, CACA, KlCh-Anw.

    HÜNDIN  Veteranenklasse

    24  Diver´s Csita, CS11525, 25.06.1995 (Bozotligeti Black Wherry Man - Bercsenyi - Vadasz Bessy)  Z: Gaspar

    Tibor B: Sumer  Nicole. - V 1, Vet.Anw.

    Cocker Spaniel mehrfarbig

    RÜDE  Jugendklasse

    25  Starfighter vom Österreichring, CS12758, 15.06.2003 (Mini Cooper vom Österreichring - Dream of Love vom

    Österreichring)  Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Furch  Dieter und Renate. - V 2

    26  Prince Charming of Waltz Dream, CS12803, 22.09.2003 (Lochdene Time Keeper - Just For Joy of Waltz

    Dream)  Z: Handl Silvia B: Handl  Sylvia. - V 1, o.T.

    27  Private Dancer of Walz Dream, CS12805, 22.09.2003 (Lochdene Time Keeper - Just For Joy of Waltz Dream)

     Z: Handl Silvia B: Handl / Helmreich. - SG 3

    28  Szepezhegyi Smartly Perfect, CS12815, 14.07.2003 (Lynwater  Rock Rose - Macabo Diana)  Z: Czipott Linda

     B: Auer  Sara. - SG 4

    29  Moonshadow´s No More Nice Guy, NHSB2472687, 09.09.2003 (Bencleuch Bruichladdich - Moonshadow´s

    Spacecake at Asklepyos)  Z: Vleeming  H.F.M. B: Vleeming  H.F.M.. - fehlt

    RÜDE  Zwischenklasse

    30  Eros of Woodcockforest, CS12639, 22.11.2002 (Lochdene Bagpiper - Fairy Tale vom Österreichring)  Z:

    Reisner Franz und Christine B: Kaltenegger  Irene. - SG 3

    31  Queen´s First Lover vom Österreichring, CS12652, 01.12.2002 (Corralet Tango - Kiss me Kate vom

    Österreichring)  Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Kugler Dr. Hilde. - V 1, CACA, KlCh-Anw.

    32  Elvis of Woodcockforest, VDH1537/02, 22.11.2002 (Lochdene Bagpiper - Fairy Tale vom Österreichring)  Z:

    Reisner Franz und Christine B: Huber  Pauline. - V 2, Res.CACA

    RÜDE  Offene Klasse

    33  Jolly Jasper of Waltz Dream, CS11648, 14.03.1997 (Top Secret vom Österreichring - Octopussy vom

    Österreichring)  Z: Handl Silvia B: Helmreich  Gertrude. - SB 4

    34  Moritz made in Austria, CS12447, 12.09.2001 (Raitis Hurrican von der Hohen Veitsch - Tripol´s Hillery)  Z:

    Krenn Hanna und Herbert B: Benseler  Hilde. - SG

    35  Tilbury De Vaccares, CS12707, 12.09.2002 (Nuage Bleu De Vaccares - Pivoine  de Vaccares)  Z: Graveleau

    Catherine B: Blaha  Helmut. - V 1, CACA, KlCh-Anw.

    36  Ilias vom Augarten, CS12795/Reg, 10.01.2003 (Shergar Atkia - Blue Belle vom Augarten)  Z: Grafl Gerlinde B:

    Harrauer  Monika. - SG 3

    37  Aro´s Ricardo, VDH061/2002, 12.04.2002 (Corralet Tango - Atkia Orlando)  Z: Rodenbusch Alfred R. B:

    Hummel / Rodenbusch. - V 2, Res.CACA

    RÜDE  Championklasse

    38  Craigleith Harvestmoon, CS11630, 12.09.1996 (Lochdene Orpheus at Sorbrook - Craigleith Merry Widow

    Waltz)  Z: Robinson Mollie B: Hawelec  Inge. - V 3

 

    39  Obby De Vaccares, CS12009, 27.07.1998 (Irreel De Vaccares - Hugoline de Vaccares)  Z: Graveleau

    Catherine B: Blaha  Helmut. - V 1, CACA, KlCh-Anw.

    40  Lochdene Bagpiper, CS12293, 27.12.1999 (Lochdene Wise Choice - Lochdene Celebrity Girl)  Z: Shaw

    Patricia B: Lukezic  Gertrude. - V 2, Res.CACA

    RÜDE  Veteranenklasse

    41  Nicko vom Schloss Heidenreich, CS11051, 04.10.1993 (Karola´s Ernesto - Italian Style vom Österreichring) 

    Z: Schattauer Johann B: Hawelec  Inge. - V

    42  Karola´s Löwenzahn, CS11353, 19.03.1995 (Karola´s Ernesto - Karola´s Biggi)  Z: Krainz Karoline B: Kasper 

    Gisela. - fehlt

    43  Wunderknabe vom Schloß Hellenstein, CS11628, 16.10.1996 (Blue Wonder Mio vom Fasanenhang -

    Nudeldicke Deern vom Schloß Hellenstein)  Z: Bollinger Monika B: Deutsch  Kurt und Edith. - V

    44  Ursus vom Amselschlag, VDH0719/95, 13.04.1995 (Ulrik vom Marschenland - Rieke von der Bruckwiesen)  Z:

    Philipp Ursula B: Huber  Pauline. - V 1, Vet.Anw.

    Cocker Spaniel mehrfarbig

    HÜNDIN  Jugendklasse

    45  Starflower vom Österreichring, CS12760, 15.06.2003 (Mini Cooper vom Österreichring - Dream of Love vom

    Österreichring)  Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Eisl Dr. Walter. - SG

    46  Sunshine vom Österreichring, CS12761, 15.06.2003 (Mini Cooper vom Österreichring - Dream of Love vom

    Österreichring)  Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Marecek  Franziska. - V 4

    47  Raitis Odessa von der Hohen Veitsch, CS12791, 12.08.2003 (Obby De Vaccares - Blue Funny Girl vom

    Pointenbach)  Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Hartlieb  Lucia. - V 3

    48  Moonshadow´s Love Affair, NHSB2472690, 09.09.2003 (Bencleuch Bruichladdich - Moonshadow´s Spacecake

     at Asklepyos)  Z: Vleeming  H.F.M. B: Vleeming  H.F.M.. - V 1, o.T.

    49  Samba von der Sonnenwiese, VDH0968/03, 07.08.2003 (A One's of Course - Jamie vom Rauhen Holz)  Z:

    Jana und Martin Meyer B: Hipp  Anna und Ulrike-Elena. - V 2

    HÜNDIN  Zwischenklasse

    50  Elinor of Woodcockforest, CS12642, 22.11.2002 (Lochdene Bagpiper - Fairy Tale vom Österreichring)  Z:

    Reisner Franz und Christine B: Reisner  Christine. - V 3

    51  Raitis Lara von der Hohen Veitsch, CS12692, 16.04.2003 (Craigleith Harvestmoon - Raitis Calcutta von der

    Hohen Veitsch)  Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Hartlieb Dr. Dieter. - V 2, Res.CACA

    52  Della Fiumana´s Campari Orange, CS12780, 18.03.2003 (Francini´s Spekelee - Francini´s Querida Amorosa) 

    Z: Rocchi Daila B: Doppelreiter  Maria - Luise. - V 1, CACA, KlCh-Anw.

    HÜNDIN  Offene Klasse

    53  Just For Joy of Waltz Dream, CS12249, 03.06.2000 (Lynwater Shiant - Octopussy vom Österreichring)  Z:

    Handl Silvia B: Handl  Sylvia. - V 3

    54  Micra Mouse vom Österreichring, CS12356, 16.03.2001 (Lochdene Time Keeper - Royal Blue vom

    Österreichring)  Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Krutzler  Silvia. - V

    55  Octavia vom Österreichring, CS12475, 07.12.2001 (Lochdene Bagpiper - Dream of Love vom Österreichring)  

    Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Kubina  Maria. - V 4

    56  Leading-Light Austrian Beauty, CS12523, 04.10.2001 (Crawford Hot Chocolate - Leading-Light Some Like it

    Hot)  Z: Laitinen Satu B: Doppelreiter  Sepp. - V 2, Res.CACA

    57  Corralet Abracadabra, VDH164/C03, 01.06.2002 (Duque de Kokkan De LA Ribera - Corralet Cabaret)  Z:

    Membrado-Polo B: Hummel / Rodenbusch. - V 1, CACA, KlCh-Anw.

    HÜNDIN  Championklasse

    58  Kiss me Kate vom Österreichring, CS12238, 24.04.2000 (Midwinter Benedict - Dream of Love vom

    Österreichring)  Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Doppelreiter  Sepp. - V 1, CACA, KlCh-Anw., Sieger NÖ

    59  Black Lord´s New Sensation, HJ12841, 25.06.1998 (Wonderful Love - Lady Debenger Jak)  Z: Horvat /

    Loncaric B: Horvat / Loncaric. - V 2, Res.CACA

 

 

 

 

RING 2

    Cocker Spaniel einfarbig

    RÜDE  Babyklasse

    60  Aaron made in Austria, CS12896, 08.05.2004 (Walker in Red Black Petrs - Play and Win of Black Mirage)  Z:

     Krenn Hanna und Herbert B: Krenn/Kavcic. - fehlt

    HÜNDIN  Babyklasse

    61  Amiga made in Austria, CS12898, 08.05.2004 (Walker in Red Black Petrs - Olivia in Black Petrs)  Z: Krenn

    Hanna und Herbert B: Krenn  Hanna und Herbert. - vv

    62  Amie made in Austria, CS12899, 08.05.2004 (Walker in Red Black Petrs - Play and Win of Black Mirage)  Z:

    Krenn Hanna und Herbert B: Haber  Lisa. - vv

    Cocker Spaniel mehrfarbig

    RÜDE  Babyklasse

    63  Ultra Sweet vom Österreichring, CS12870, 27.03.2004 (Mini Cooper vom Österreichring - Leading Light

    Austrian Beauty)  Z: Doppelreiter Maria - Luise B: Münz  Michael. - vv

    HÜNDIN  Babyklasse

    64  Scarlett of Raitis von der Hohen Veitsch, CS12883, 03.05.2004 (Tilbury De Vaccares - Raitis Gundi von der

    Hohen Veitsch)  Z: Raithofer Johann und Gertrude B: Hartlieb  Lucia. - vv

    Cocker Spaniel einfarbig

    HÜNDIN  Jüngstenklasse

    65  Breezne Black Petrs, CLP31894, 18.02.2004 (Waterwood the Diplomat - Freedom For Petrs Izomer)  Z:

    Studenik Petr B: Studenik  Petr. - Vv

    66  Gallinagus Kiss´n´Tell, CS12900, 07.02.2004 (Chataway Fox Mulder - Gallinagos Great Gift)  Z: Piljevic Dusko

     B: Sulik  Gabriela. - vv

    67  Füzberki Pamela, METCSP2635/04, 28.02.2004 (Stocdale Red Lips - Füzberki Midnight Madness)  Z:

    Szilagyi Dr. Judit B: Györi / Szilagyi. - vv

    Cocker Spaniel mehrfarbig

    RÜDE  Jüngstenklasse

    68  Zar Alexej Michajlowitsch made in Austria, CS12843, 19.02.2004 (Craigleith Harvestmoon - Tripol´s Hillery)  Z:

     Krenn Hanna und Herbert B: Holfeld  Christine Sonja. - vv

    69  Füzberki Rui, I.Eintragung2, 06.03.2004 (Stocdale Secret Agent - Füzberki Nensi)  Z: Szilagyi Dr. Judit B:

    Raithofer  Gertrude und Johann. - vv

    HÜNDIN  Jüngstenklasse

    70  Lady Alice of Millghost, CS12836, 15.01.2004 (Snoopy´s Icebreaker - Micra Mouse vom Österreichring)  Z:

    Krutzler Silvia B: Krutzler  Silvia. - Vv

    71  Lady Mary of Millghost, CS12837, 15.01.2004 (Snoopy´s Icebreaker - Micra Mouse vom Österreichring)  Z:

    Krutzler Silvia B: Weiss Karl. - vv

    Clumber Spaniel

    HÜNDIN  Babyklasse

    72  Don´s Big Time, S49204/2004, 12.06.2004 (Clumbrolds Travellingman - Don´s Bring Home the Bacon)  Z:

    Högström Annica u.Brostam Karin B: Frahm Rita / Ernst Anne. - vv

    English Springer Spaniel

    RÜDE  Babyklasse

    73  Pansgrove George Gowell, ESS1594, 12.06.2004 (Bud Spencer Galaxy Bohemia - Pansgrove Fairy Fay)  Z:

    Meitzen Susan Linda B: Meitzen  Susan Linda. - vv

    HÜNDIN  Babyklasse

    74  Trollängens Blues Lower, in Eintragung, 02.04.2004 (Barecho Fun For The Future - Trollängens No Doubt)  Z:

    Erlandsson/Palm B: Illenschitz  Barbara. – vv

 

    75  Pansgrove Glenda Gleam, ESS1596, 12.06.2004 (Bud Spencer Galaxy Bohemia - Pansgrove Fairy Fay)  Z:

    Meitzen Susan Linda B: Meitzen  Susan Linda. - fehlt

    HÜNDIN  Jüngstenklasse

    76  Mr. Springer Absolute Atraction, HR10382SS, 28.12.2003 (Of Skyway Vagabond - Big Blue Mr. Springer)  Z:

    Acinger-Rogic Zaklin B: Acinger-Rogic  Zaklin. – vv

    Welsh Springer Spaniel

    RÜDE  Babyklasse

    77  Red Orchid´s Buddy, WSS73, 24.05.2004 (Car Jifex - Hatstone´s Queen Victoria)  Z: Parzer Dr. Rudolf B:

    Krummholz  Karin. - fehlt

    HÜNDIN  Babyklasse

    78  Red Orchid´s Balbina, WSS76, 24.05.2004 (Car Jifex - Hatstone´s Queen Victoria)  Z: Parzer Dr. Rudolf B:

    Parzer Dr. Rudolf. - vv

    Clumber Spaniel

    RÜDE  Jugendklasse

    79  Chervood´s Snowbull, DKK11928/2003, 04.06.2003 (Don's Hop on the Bus Gus - Traddles Marchioness)  Z:

    Frahm Rita / Anna Ernst B: Frahm Rita / Ernst Anne. - V 1, JB, KlCh-Anw.

    RÜDE  Championklasse

    80  Don's Hop on the Bus Gus, DKK00899/2002, 06.10.2000 (Bacchanal Well-Don Dallas - Sällebäcks Smoke in

    your Eyes)  Z: Högström Annica u.Brostam Karin B: Frahm Rita / Ernst Anne. - V 1, CACA, KlCh-Anw.,  Sieger

    NÖ, BOB

    HÜNDIN  Jugendklasse

    81  Chervood´s Snowbell, DKK11931/2003, 04.06.2003 (Don's Hop on the Bus Gus - Traddles Marchioness)  Z:

    Frahm Rita / Anna Ernst B: Frahm Rita / Ernst Anne. - V 1, JB, KlCh-Anw.

    English Springer Spaniel

    RÜDE  Jugendklasse

    82  Country Song vom Schloß Hellenstein, ESS1580, 29.10.2003 (Mompesson Perfect Partner - Elvira aus der

    Gerberstadt)  Z: Bollinger Monika B: Neumann  Gerhard. - V 2

    83  Barecho Touch and Go, HR10377SS, 30.10.2003 (Fraelighte Full Frontal - Barecho Later Diva)  Z: Björkman

    B: Acinger-Rogic  Zaklin. - V 1, JB, KlCh-Anw.

    RÜDE  Zwischenklasse

    84  Flip vom Lerchenwald, ESS1565, 27.11.2002 (Racer vom Lerchenwald - Kelly vom Lerchenwald)  Z: Popp

    Heinrich D.I. B: Modre  Isabella. - SG 1

    English Springer Spaniel

    RÜDE  Gebrauchshundeklasse

    85  Victorious Wind Darrem Canis, CLP/ASS/4347, 11.09.1999 (Rascal z Lovparku - Linda z Lovparku)  Z:

    Mervova Darina Ing. B: Laubeova Ing. Eva. - V 1, CACA, KlCh-Anw.,  Sieger NÖ

    86  Bud Spencer Galaxy Bohemia, CLP/ASS/4539, 02.07.2001 (Calvdale Eye Witness - Clodin z Dokturku)  Z:

    Tydlita Ing. Roman B: Kadlec Ing. Frantisek. - V 2, Res.CACA

    HÜNDIN  Jugendklasse

    87  Mo´s Evita vom Urhauswald, ESS1574, 30.05.2003 (Jeanny´s Carlos vom Urhauswald - Velvet Dream Darrem

    Canis)  Z: Truhlar Gerda und Wolfgang B: Bertalan  Stephanie. - SG 1

    HÜNDIN  Zwischenklasse

    88  Barbarella de los tres Robles, JSPK0001/04, 16.04.2003 (Eastriding Take a Chance - Elvira aus der

    Gerberstadt)  Z: Stoehr Elena B: Cantoni  Angela und Stefano. - V 1, CACA, KlCh-Anw.

    HÜNDIN  Offene Klasse

    89  Kora von Poppenforst, ESS1535, 27.01.2001 (Lord vom Pfefferhof - Fela Tarka)  Z: Plank August B: Sklenicka

     Mag. Leo. – fehlt

 

    90  Jessica aus der Gerberstadt, ESS1564, 19.09.2002 (Semperidem vom Schloss Hellenstein - Cassandra aus

    der Gerberstadt)  Z: Schleicher Renate und Dietmar B: Margiol  Claudia - Maria. - V 1, o.T.

    91  Justitia aus der Gerberstadt, VDH1139/02, 19.09.2002 (Semperidem vom Schloß Hellenstein - Cassandra aus

     der Gerberstadt)  Z: Schleicher Renate und Frank B: Schleicher  Renate und Dietmar. - SG 2

    HÜNDIN  Gebrauchshundeklasse

    92  Tryhard Black Diamond, ESS1577, 16.01.2003 (Elimvek Earthbound - Cleavehill Culture Cuddle)  Z: Long /

    Leeming B: Hödl  Friederike. - V 1, CACA, KlCh-Anw.,  Sieger NÖ

    HÜNDIN  Championklasse

    93  High Society aus der Gerberstadt, VDH0781/00, 14.06.2000 (Mompesson Perfect Partner - Debanza Society)

      Z: Schleicher Renate und Dietmar B: Schleicher  Renate und Dietmar. - V 1, CACA, KlCh-Anw.

    HÜNDIN  Veteranenklasse

    94  Cassandra aus der Gerberstadt, VDH0827/95, 09.05.1995 (Strathnaver Barley Wine - Debanza Society Belle)

     Z: Schleicher Renate und Dietmar B: Schleicher  Renate und Dietmar. - V 1, Vet.Anw., BOB

    Irish Water Spaniel

    RÜDE  Championklasse

    95  Currabell Dragon Spruce, IWS5, 15.04.2001 (Co-R´s Wingset Woody O´Blue Max - Floriatosca of Currabell) 

    Z: Mooney Emer B: Brechtel  Waltraud. - V 1, CACA, KlCh-Anw.,  Sieger NÖ, BOB

    HÜNDIN  Offene Klasse

    96  Catanka Twist and Shout, MET. 1/H/02, 19.07.2002 (Co-R´s Wingset Woody O´Blu Max - Catanka Waltzing

    Matilda)  Z: Linnavuori Seidi B: Czech  Ildiko und Peter. - V 1, CACA, KlCh-Anw.,  Sieger NÖ

    Welsh Springer Spaniel

    RÜDE  Jugendklasse

    97  Hatstone´s Uncle Jeremy, WSS66, 12.08.2003 (Hammalgardens Please Release Me - Ouverture des Terres

    Froides)  Z: Hutsteiner Ing. Reinhard und Maria B: Fagerer Mag. Gerhard. - V 1, JB, KlCh-Anw.

    RÜDE  Championklasse

    98  Pelydryns Luffsen, SPKP 891/03, 21.06.1999 (Pelydryns Rappe - Pelydryns Pyret)  Z: Kindstrand Rolf und

    Christina B: Janek Dr. Ludovit und Mag. Jana. - V 1, CACA, KlCh-Anw.,  Sieger NÖ, BOB

    RÜDE  Veteranenklasse

    99  Camillo von der Kiwitzwiese, WSS41, 10.05.1996 (Northoaks Sea Sun Flower - Zimbel Jifex)  Z: Weisshappel

    Waltraud B: Weisshappel  Waltraud. - V 1, Vet.Anw.

    HÜNDIN  Jugendklasse

    100  Princezna Peggy Jankina Zahrada, SPKP 996, 04.04.2003 (Finn Seyles - Linda Jankina Zahrada)  Z: Janek

    Dr. Ludovit und Mag. Jana B: Janek Dr. Ludovit und Mag. Jana. - V 1, JB, KlCh-Anw.

    HÜNDIN  Championklasse

    101  Madiken Jankina Zahrada, SPKP 947, 31.05.2001 (Pelydryns Luffsen - Jeny Jankina Zahrada)  Z: Janek Dr.

    Ludovit und Mag. Jana B: Janek Dr. Ludovit und Mag. Jana. - V 1, CACA, KlCh-Anw.,  Sieger NÖ

    102  Sans Souci des Terres Froides, WSS58, 01.07.2001 (Odilon des Terres Froides - Manouille des Terres

    Froides)  Z: Bolze Brigitte B: Hutsteiner  Maria. - fehlt

    HÜNDIN  Veteranenklasse

    103  Jeny Jankina Zahrada, SPKP622, 21.05.1994 (Ajje Pelydryns - Kajsa Svensk Pelydryns)  Z: Janek Dr.

    Ludovit und Mag. Jana B: Janek Dr. Ludovit und Mag. Jana. - V 1, Vet.Anw.

    HÜNDIN  Ehrenklasse

    104  Zimbel Jifex, WSS15, 14.03.1992 (Amor od Soudneho Potoka - Rita Jifex)  Z: Jindrich Fencl B: Weisshappel

      Waltraud. - fehlt

    American Cocker Spaniel

    RÜDE  Jugendklasse

    105  Narciso de la Gran Aldea, HR10187, 25.10.2003 (Somerset´s Final Answer - Nabilia´s Richwind)  Z: Spector

    Elena und Adolfo B: Chavrak  Kristina. - fehlt

    106  Darkehaven Eve On The Prize, KAC/SR14857005, 30.10.2003 (Darkehaven Feast Your Eyes - Darkehaven

    Fire and Ice)  Z: Darke/Vaughan B: Eitel  V.u.R.u.C.. - V 1, JB, KlCh-Anw.

    RÜDE  Offene Klasse

    107  Räuberlein´s Shooting  Star, VDH1052/02, 11.08.2002 (Räuberlein´s Starlight Express - Very Vigie

    Ombrageuse Egiantine)  Z: Eitel  V.u.R.u.C. B: Eitel  V.u.R.u.C.. - V 1, CACA, KlCh-Anw.,  Sieger NÖ, BOB, BIS

    RÜDE  Championklasse

    108  Internet Laser Jet Moser Dog, CLP/AK/6757, 02.02.2002 (Gazon Technicolor - Moonlight Show Junket)  Z:

    Copjakova Dana B: Zdaril/Ammon. - V 1, CACA, KlCh-Anw.

    109  Chandigarh´s Antheus, HR10178, 15.04.2001 (Chandigarh´s Body Guard - Chandigarh´s Klsssic Choice)  Z:

    Rigouleau Jean - Pierre B: Chavrak  Kristina. - fehlt

    HÜNDIN  Jugendklasse

    110  Very Vigie Une Jolie Chanel, METAMCSP5491/H, 08.12.2003 (Gazon the Color of Money - Sweet Vigie

    Design Del Rey Reakashi)  Z: Pichard Laurent B: Györi  Imre Aron. - V 2

    111  Very Vigie Ultra-Violet, VLOF015025, 09.10.2003 (Gazon Technicolor - Chitina´s Stormchaser)  Z: Pichard

    Laurent B: Eitel  V.u.R.u.C.. - V 1, JB, KlCh-Anw.

    HÜNDIN  Zwischenklasse

    112  Very Vigie USA Today, LOF 014606, 13.04.2003 (Räuberlein´s Worth the Wait - Very Vigie Noami Campell)

     Z: Pichard Laurent B: Eitel  V.u.R.u.C.. - V 1, CACA, KlCh-Anw.,  Sieger NÖ

    HÜNDIN  Offene Klasse

    113  Mc Kiernan´s Riverdance, AKCSR05162002, 24.10.2002 (Rendition Final Destination - Mc Kiernan´s Irish

    Linner)  Z: Hill/Kerman B: Eitel  V.u.R.u.C.. - V 1, o.T.