IHA Oberwart 17. 7. 2004

Richter : Libuse Ubrova (CZ)

                                           

Clumber Spaniel Rüden

Jugendklasse

Chervood´s Snowbear,  Navelkova, V1, JB, Kl.Ch.Anw.

Championklasse

Cairo Bohemia Clumber,  Navelkova, V1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB, BOB

Hündinnen 

Championklasse

Adela Medvedi Smecka,  Sladka, V1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB

 

English Springer Spaniel Rüden

Zwischenklasse

Flip vom Lerchenwald,  Modre, V1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB

Hündinnen 

Offene Klasse

Kora von Poppenforst,  Sklenicka, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB Res.

Gebrauchshundeklasse

Tryhard Black Diamond,  Hödl, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB, BOB

 

Welsh Springer Spaniel Rüden

Offene Klasse

Red Orchid´s Apollo,  Wessel, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB Res.

Championklasse

East farm´s Dynamite Duck,  Zemanek, V1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB, BOB

Veteranenklasse

Camillo von der Kiwitzwiese,  Weisshappel, V 1, Sen.Anw.

Hündinnen

Offene Klasse

Sans Souci des Terres Froides,  Hutsteiner, V1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB

Gebrauchshundeklasse

Dita Eburg,  Hradsku, V1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB Res.

 

Cocker Spaniel einfarbig Rüden

Jugendklasse

Raitis Kasimir von der Hohen Veitsch, Lindtner, V 1, o.T.

Zwischenklasse

Walker in Red Black Petrs, Krenn, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw.

Offene Klasse

Elton John made in Austria,  Benseler, V 2, CACA Res.

Sheerclever out of Reach, Szakacs/Kalpainen, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw.

Gebrauchshundeklasse

Athina´s Product Black Magic Beau Mont,  Szakacs, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw.

Hündinnen

Jugendklasse

Flekka Fagra von Limbruck,  Fiedler/Fink/Schreiber, SG 1
Beauty´s Wild Angel made in Austria, 
Uhl, SG 2

Zwischenklasse

Yvette Izpod Spika, Vanik, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw.

Offene Klasse

Fee vom Kleinen Wienerberg, Fenzl DI, V 2, o.T.

September Rose made in Austria, Krenn, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw.

Championklasse

Blasius von Altneuburg Aida, Peitl, V 2, CACA Res.

Roma de Vaccares,  Englaender, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw.

Cocker Spaniel mehrfarbig Rüden

Jugendklasse

Prince Charming of Waltz Dream, Handl, V 1, JB, Kl.Ch.Anw.

Starfighter vom Österreichring, Furch, V 3

Szepezhegyi Smartly Perfect, Auer, V 2

Zwischenklasse

Tilbury deVaccares, Blaha, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB Res.

Offene Klasse

Arrow King vom Urltal, Brasch, V 2, CACA Res.

Moritz made in Austria, Benseler, V 3

Obby de Vaccares,  Blaha, V1, CACA, Kl.Ch.Anw

Gebrauchshundeklasse

Leading - Light Phenomenan, Hartmannova, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB, BOB

Championklasse

Craigleith Harvestmoon, Hawelec, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw

Hündinnen 

Jüngstenklasse

Lady Alice of Millghost, Krutzler, VV

Jugendklasse

Olivia z Blatova,  Raithofer, V 3

Raitis Nessi von der Hohen Veitsch, Vanik, V 2

Sunshine vom Österreichring, Marecek, V 1, JB, Kl.Ch.Anw.

Offene Klasse

Just For Joy of Waltz Dream, Handl, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB Res.

Micra Mouse vom Österreichring,  Krutzler, V 2, CACA Res.

Championklasse

Kiss me Kate vom Österreichring, Doppelreiter, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB

 

American Cocker Spaniel Rüden

Offene Klasse

Räuberlein´s Shooting  Star, Eitel, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB Res.

Championklasse

Chamir Free Bohemia Ester, Karanska, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB, BOB

Hündinnen

Jüngstenklasse

Very Vigie une Jolie Chanel, Gjöki, VV

Zwischenklasse

Very Vigie USA Today, Eitel, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw

Championklasse

Bonnet´s American Athena,  Eitel, V 1, CACA, Kl.Ch.Anw., CACIB

Indigo Photocolour Moser Dog, Volarikova, V 2, CACA Res.