IHA    Wels 4. Dezember  2004

  Ring: 25  Richter: Mag. Heliane Maissen-Jarisch  A

Welsh Springer Spaniel

Rüde

Jugendklasse

935  Hatstone's Uncle Jeremy, WSS66, 12.08.2003 (Hammalgardens Please Release Me - Ouverture des Terres

Froides)  Z: Hutsteiner B: Fagerer Mag.. - Sg1

Offene Klasse

936  Red Orchid's Apollo, WSS63, 19.06.2002 (Car Jifex - Hatstone's Queen Victoria)  Z: Parzer Dr. B: Wessel. -

Fehlt

Hündin

Championklasse

937  Blessing z Herocke Navsi, CLP/WSS/3787, 26.05.2001 (Cil z Censke - Brita od Jasluvky)  Z: Navratilova B:

Konecna. - Sg1

 

Clumber Spaniel

Hündin

Zwischenklasse

938  Chervood's Snowstar, CLP/CS/179, 04.06.2003 (Don's Hop on the Bus Gus - Traddles Marchioness)  Z:

Frahm/Ernst B: Vondrova. - Genügend

Gebrauchshundeklasse

939  Queen of Clumber z Rajslu, CLP/CS159, 18.06.2002 (Panda Bears Arnold - Braine Bohemia Clumber)  Z:

Vondrova B: Vondrova. - V1, CACA, KlCh.-Anw., CACIB, BOB

 

English Springer Spaniel

Rüde

Gebrauchshundeklasse

940  Victorious Wind Darrem Canis, CLP/ASS/4347, 11.09.1999 (Rascal z Lovparku - Linda z Lovparku)  Z:

Mervova Ing. B: Laubeova Ing.. - V1, CACA, KlCh.-Anw., CACIB, BOB

Hündin

Jüngstenklasse

941  Trollängens Blues Lower, ESS1599, 02.04.2004 (Barecho Fun For The Future - Trollängens No Doubt)  Z:

Erlandsson/Palm B: Illenschitz. - Vv

Offene Klasse

942  Justitia aus der Gerberstadt, VDH1139/02, 19.09.2002 (Semperidem vom Schloß Hellenstein - Cassandra

aus der Gerberstadt)  Z: Schleicher B: Schleicher. - Fehlt

Gebrauchshundeklasse

943  Pamela z Krizovych Aleji, CLP/ASS/4399, 11.03.2000 (Amberside All Razzamatazz - Judita z Krizovych

Aleji)  Z: Erhart B: Erhartovi. - Sg1

Championklasse

944  High Society aus der Gerberstadt, VDH0781/00, 14.06.2000 (Mompesson Perfect Partner - Debanza

Society)  Z: Schleicher B: Schleicher. – Fehlt

 

Cocker Spaniel einfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

945  Osmin vom Livendahl, VDH095/C04, 17.03.2004 (Aro's Billy the Kid - Eyeline vom Livendahl)  Z: Wollersheim

 B: Laier. - Vv


 

Jugendklasse

946  Della Fiumana's Shinin' On Me, HR13432KS, 03.03.2004 (Waterwood the Diplomat - Della Fiumana's

Besame Mucho)  Z: Rocchi B: Doko. - Fehlt

947  Füzberki Peritrie, CS12918, 28.02.2004 (Stocdale Red Lips - Füzberki Midnight Madness)  Z: Szilagyi Dr. B:

 Raithofer. - Sg3

948  Imperial of Forest Paradise, CLP/AC/31663, 25.07.2003 (Bandy z Male Kamenne - Cassablanca of Forest

Paradise)  Z: Kubankova B: Nabravnikova. - V2

949  Uberto De Vaccares, CS12921, 17.09.2003 (Silvio De Vaccares - Nouba De Vaccares)  Z: Graveleau B:

Blaha. - V1

Zwischenklasse

950  Frami Flekkur von Limbruck, Cs12751, 02.06.2003 (Matchpoint's Gazpacho - Cvaedi von Limbruck)  Z:

Fiedler/Fink B: Fiedler/Glock. - Fehlt

951  Golden Gate of Black Mirage, PKR VIII-12828, 03.05.2003 (Indian Summer of Black Mirage - Tainted Girl of

Black Mirage)  Z: Jakkel Dr. B: Hetmaniak-Malicka. - V1, CACA, KlCh.-Anw.

952  Raitis Kasimir von der Hohen Veitsch, CS12686, 03.04.2003 (Favorite made in Austria - Amberway Dancing

Shoes)  Z: Raithofer B: Lindtner. - V2, Res.CACA

Offene Klasse

953  Cent z Male Kamenne, CLP/AC/31993, 13.09.2002 (Lochdene Walk Tall - Lochdene Walk Tall)  Z:

Antonovicova B: Kubankova. - V1, CACA, KlCh.-Anw.

954  Walker in Red Black Petrs, CS12757, 17.08.2002 (Füzberki Morvenny Back To Basic - Olivia in Black Petrs)

  Z: Studenik B: Krenn. - V2, Res.CACA

Championklasse

955  Zupan vom Livendahl, VDHSpZB 0526/01, 09.04.2001 (Aro´s Sombrero - Caprice vom Livendahl)  Z:

Wollersheim Klaus und Christa B: Laier. - V1, CACA, KlCh.-Anw.

956  Itsy-Bitsy Ike Hetiw, PKRVIII9475, 09.05.2001 (Lochranza Black Mirage - Gloria Hetiw)  Z: Hetmaniak-

Malicka B: Hetmaniak-Malicka. - V2, Res.CACA

 

Hündin

Jüngstenklasse

957  Amiga made in Austria, CS12898, 08.05.2004 (Walker in Red Black Petrs - Play and Win of Black Mirage) 

Z: Krenn B: Krenn. - Vv

Jugendklasse

958  Gallinagus Kiss'n'Tell, CS12900, 07.02.2004 (Chataway Fox Mulder - Gallinagos Great Gift)  Z: Piljevic B:

Sulik. - Sg1

Zwischenklasse

959  Beauty's Wild Angel made in Austria, CS12732, 21.05.2003 (Atkia Sheriff of the Sahara - Dreaming Beauty

made in Austria)  Z: Krenn B: Uhl. - Sg1

Offene Klasse

960  Kissy Kia Hetiw, PKR 38444/VIII, 27.10.2002 (Lochranza Black Mirage - Gloria Hetiw)  Z: Hetmaniak-

Malicka B: Hetmaniak-Malicka. - V1, CACA, KlCh.-Anw.

Championklasse

961  Mehrfarbig

962  Inez Hetiw, PKRVIII9177, 09.05.2001 (Lochranza Black Mirage - Gloria Hetiw)  Z: Hetmaniak-Malicka B:

Hetmaniak-Malicka. - V1, CACA, KlCh.-Anw., Res.CACIB

963  Roma De Vaccares, CS12433, 03.11.2000 (Perrytree Dream Music - Naughty Girl de Vaccares)  Z:

Graveleau B: Englaender. - V2, Res.CACA

Veteranenklasse

964  Beverly vom Kleinen Wienerberg, CS11783, 24.10.1997 (Adonis of Bloodline - Divers Csita)  Z: Sumer B:

Fiedler. - Sg

965  Diver's Csita, CS11525, 25.06.1995 (Bozotligeti Black Wherry Man - Bercsenyi-Vadasz Bessy)  Z: Gaspar

B: Sumer. – Fehlt

 

Cocker Spaniel mehrfarbig

Rüde

Jüngstenklasse

966  Füzberki Rui, I.Eintragung2, 06.03.2004 (Stocdale Secret Agent - Füzberki Nensi)  Z: Szilagyi Dr. B:

Raithofer. - Verspr.

Jugendklasse

967  Baron vom Urltal, CS12798, 18.09.2003 (Lochdene Bagpiper - Princes in Blue Black Petrs)  Z: Bauer B:

Schutzer. - V2

968  Buddy vom Urltal, CS12800, 18.09.2003 (Lochdene Bagpiper - Princess in Blue Black Petrs)  Z: Bauer B:

Berthold Mag.. - Sg4

969  Prince Charming of Waltz Dream, CS12803, 22.09.2003 (Lochdene Time Keeper - Just For Joy of Waltz

Dream)  Z: Handl B: Handl. - V1, JB, KlCh.-Anw.

970  Private Dancer of Walz Dream, CS12805, 22.09.2003 (Lochdene Time Keeper - Just For Joy of Waltz

Dream)  Z: Handl B: Handl. - V3

971  Raitis Pinocchio von der Hohen Veitsch, CS12851, 16.02.2004 (Fonesse Fanfare - Tripol's Maggy)  Z:

Raithofer B: Freiler. - Sg

Zwischenklasse

972  Starfighter vom Österreichring, CS12758, 15.06.2003 (Mini Cooper vom Österreichring - Dream of Love vom

Österreichring)  Z: Doppelreiter B: Furch. - V1, CACA, KlCh.-Anw., Res.CACIB

Offene Klasse

973  Jolly Jasper of Waltz Dream, CS11648, 14.03.1997 (Top Secret vom Österreichring - Octopussy vom

Österreichring)  Z: Handl B: Helmreich. - Sg4

974  Queen's First Lover vom Österreichring, CS12652, 01.12.2002 (Corralet Tango - Kiss me Kate vom

Österreichring)  Z: Doppelreiter B: Kugler Dr.. - V1, CACA, KlCh.-Anw., CACIB, BOB

975  Aro's Ricardo, VDH061/2002, 12.04.2002 (Corralet Tango - Atkia Orlando)  Z: Rodenbusch B:

Hummel/Rodenbusch. - V3

976  Tilbury De Vaccares, CS12707, 12.09.2002 (Nuage Bleu De Vaccares - Pivoine  De Vaccares)  Z: Graveleau

 B: Blaha. - V2, Res.CACA

Gebrauchshundeklasse

977  Leading - Light Phenomenon, CLP/AC/31254, 09.10.2002 (Backhill's Garibaldi - Leading-Light Some Like it

Hot)  Z: Laitinen B: Hartmannova. - V1, CACA, KlCh.-Anw.

Championklasse

978  Lochdene Bagpiper, CS12293, 27.12.1999 (Lochdene Wise Choice - Lochdene Celebrity Girl)  Z: Shaw B:

Lukezic. - V1, CACA, KlCh.-Anw.

979  Obby De Vaccares, CS12009, 27.07.1998 (Irreel De Vaccares - Hugoline de Vaccares)  Z: Graveleau B:

Blaha. - V2, Res.CACA

 

Hündin

Zwischenklasse

980  Rosalinde vom Österreichring, CS12677, 20.01.2003 (Midwinter Einstein - Galant Lady of Hilltop)  Z:

Doppelreiter B: Povysil. - V1, CACA, KlCh.-Anw.

Offene Klasse

981  Just For Joy of Waltz Dream, CS12249, 03.06.2000 (Lynwater Shiant - Octopussy vom Österreichring)  Z:

Handl B: Handl. - V2, Res.CACA

982  Leading-Light Austrian Beauty, CS12523, 04.10.2001 (Crawford Hot Chocolate - Leading-Light Some Like it

Hot)  Z: Laitinen B: Doppelreiter. - V1, CACA, KlCh.-Anw.

Championklasse

983  Kiss me Kate vom Österreichring, CS12238, 24.04.2000 (Midwinter Benedict - Dream of Love vom

Österreichring)  Z: Doppelreiter B: Doppelreiter. - V1, CACA, KlCh.-Anw., CACIB

961  Francini's Querida Amorosa, HR12405KS, 11.03.1996 (Francini's Blumoon - Tarifa Sonya)  Z: Francini B:

Forempoher. – Fehlt

 

 

American Cocker Spaniel

Rüde

Jugendklasse

984  Darkehaven Eve On The Prize, KAC/SR14857005, 30.10.2003 (Darkehaven Feast Your Eyes - Darkehaven

Fire and Ice)  Z: Darke/Vaughan B: Eitel. - Zurückgezogen

Zwischenklasse

985  Absolutely Black Cheramond, CLP/AK/7003, 28.05.2003 (St' James Never On Sunday - Cher Bohemia

Black Diamond)  Z: Dejmkova B: Dejmkova. - Sg1

Offene Klasse

986  Amazing Dreamer Cheramond, CLP/AC/7001, 28.05.2003 (St' James Never On Sunday - Cher Bohemia

Black Diamond)  Z: Dejmkova B: Dejmkova. - V2, Res.CACA, Res.CACIB

987  Aron Bel Visage, CSAM218, 15.06.2002 (Harvey Bohemia Black Diamond - Afra Laura Black Victoria)  Z:

Wilson Mag. B: Wilson Mag.. - V3

988  Räuberlein's Shooting  Star, VDH1052/02, 11.08.2002 (Räuberlein's Starlight Express - Very Vigie

Ombrageuse Eglantine)  Z: Eitel B: Eitel. - V1, CACA, KlCh.-Anw., CACIB, BOB, BOG

 

Hündin

Zwischenklasse

989  Amazing Angel Cheramond, CLP/AK/7005, 28.05.2003 (St' James Never On Sunday - Cher Bohemia Black

Diamond)  Z: Dejmkova B: Dejmkova. - V1 o.T.

Offene Klasse

990  Charm Angel z Mesacneho Svity, SPKP1119, 18.11.2002 (Moonlight Show Top Stellar - Icys Doll Gilovam) 

Z: Hatalcikova B: Zitnikova. - Fehlt

991  Mc Kiernan's Riverdance, AKCSR05162002, 24.10.2002 (Rendition Final Destination - Mc Kiernan's Irish

Linner)  Z: Hill/Kerman B: Eitel. - V1, CACA, KlCh.-Anw., CACIB