Archiv 2016

2016

31.12.  Planötzenhof-Achselkopf-Brandjochkreuz 2268m-Klammegg-Kranebitten
23.12.  Thaur-Guggermauer-Haller Zunterkopf 1966m-Thaurer Zunterkopf-Thaur
22.12.  Sonnenaufgangsrunde von Gnadenwald auf`s Walder Joch 1636m
18.12.  Absam-ehem. Halltalerhütte-Schäferhütte-Alpensöhnehütte-Absam
17.12.  Hochzirl - Solsteinhaus - Erlspitze 2405m - Hochzirl
15.12.  Gnadenwald - Hinterhornalm 1522m - Gnadenwald
10.12.  Navis - Mislkopf 2623m - Rauher Kamm 2654m - Navis
08.12.  Thaur-Rosskopf-Thaurer Jochspitze 2309m-Kreuzjöchl-Vintlalm-Thaur
06.12.  Pertisau - Hochried - Seebergspitze 2085m - Pertisau
04.12.  St. Sigmund im Sellrain / Haggen - Haggener Sonnberg Runde 2150m
03.12.   Axams - Birgitzköpfl - Saile 2404m - Götzner Alm - Axams
02.12.   Hungerburg - Arzler Horn 1717m - Bodensteinalm - Hungerburg
29.11.   St. Quirin - Meils - Kögele 2195m - Rifflkreuz 2215m - St. Quirin
26.11.  Kranebitten-Klammegg-Brandjochkreuz 2268m-Aspach-Kranebitten
23.11.  Thaur - Thaurer Rosskopf 1574m - Howerchersteig - Törl - Thaur
20.11.  Lans-Lanser Kopf-Innsbruck-Bergisel-Sillschlucht-Handlhof-Lans
18.11.  Thaur-Massun-Thaurer Mähder-Kaisersäule-Thaurer Alm-Thaur
14.11.  Gnadenwald - Walder Alm - Gnadenwald
13.11.  Viller-und Lanser Kopf - Runde
12.11.  Padaun - Padauner Kogel 2066m - Padaun
04.11.  Loassattel-Kuhmesser 2264m-Kellerjoch 2344m-Hochebenweg-Loassattel
01.11.  Gnadenwald-Ganalm-Walder Joch 1636m-Hinterhornalm-Gnadenwald
31.10.  Telfs Strassberg - Alpl - Wetterkreuz 1920m - Hintereggen - Strassberg
30.10.  Senderstal-Salfeins-Grieskogel 2158m-Breitschwemmkogel 2264m-Senderstal
29.10.  Bergradlrunde von Scharnitz durch`s Gleirsch-und Samertal zur Pfeishütte
28.10.  Scharnitz - Pleisenhütte - Pleisenspitze 2569m - Scharnitz
27.10.  Seegrube-Gleirschspitze 2317m-Südl. Gleirschtaler Brandjoch 2374m-Hungerburg
23.10.  Bergradlrunde von Nösslach über den Lärchenwiesenweg zur Kastenalm
22.10.  Gries - Egger-Leitner-und Kastner Berg - Rötenspitze 2481m - Leitneralm-Gries
16.10.  Scharnitz - Hochalm - Östliche Karwendelspitze 2537m - Scharnitz
11.10.  Thaur - Thaurer Rosskopf 1574m - Thaur
08.10.  Thaur-Goaßersteig-Lippenkopf 1260m-Guggermauer-Koanzenwandsteig-Thaur
06.10.  Axamer Lizum-Halsl-Sailenieder-Saile 2404m-Birgitzköpflhaus-Lizum
01.10.  Gnadenwald-Ganalm-Walder Joch 1636m-Hinterhornalm-Gnadenwald
29.09.  Vals - Zeischalm - Hohe Kirche 2634m - Vals
25.09.  bike & hike Arzl - Bodensteinalm - Arzler Horn 1717m - Arzl
24.09.  Bergradlrunde Lans-Rinn-Windegg-Tulfein Alm 2035m-Lans
24.09.  Zirmbach-Rietzer Grieskogel 2884m-Bachwandkopf-Kreuzjochkogel 2750m
22.09.  Gschnitz - Innsbrucker Hütte - Habicht 3277m - Gschnitz
18.09.  Krepperhütte-Glotzenkreuz-Largoz-Wattenspitze 2321m-Roßkopf
15.09.  MTB-Feierabendrunde auf der Nordkette
14.09.  Gnadenwald-Ganalm-Walder Joch 1636m-Hinterhornalm-Gnadenwald
11.09.  Absam - Pfeifeler Heuberg (Redermacher) 1499m - Absam
10.09.  Trins - Padasterjochhaus - Kirchdachspitze 2840m - Trins
08.09.  Feierabendrunde von Trins über die Blaserhütte auf`n Blaser 2241m
08.09.  Gnadenwald - Hinterhornalm - Walder Joch 1636m - Gnadenwald
07.09.  Feierabendbergradlrunde von Lans über die Almen auf die Isshütte 1873m
04.09.  Lans-Patscher Alm-Patscherkofel 2246m-Jochleitensteig-Patscherkofel-Lans
03.09.  Scharnitz-Amtssäge-Hoher Glei(e)rsch 2492m-Riegelkar-Scharnitz
03.09.  Lans - Halsmarter 1567m - Schartenkogel 2311m - Lans
31.08.  Feierabendbergradlrunde Pfoner Ochsenalm 2163m und Pfoner Köpfl
31.08.  Padauner Kogel Runde 2066m
27.08.  Schmirn - Kaserer Schartl - Kl. Kaserer 3093m - Kleegrubenscharte - Schmirn
24.08.  Scharnitz - Angeralm - Birkkarspitze 2749m - Karwendelhaus - Scharnitz
23.08.  Navis-Klammspitzen-Tarntaler Köpfe 2757m-Lizumer Sonnenspitze 2831m-Navis
23.08.  hike & bike Gnadenwald-Hinterhornalm-Walder Joch 1636m-Gnadenwald
22.08.  Zirmbachalm - Kreuzjoch - Mitterzaigerkopf 2628m - Zirmbachalm
20.08.  Lans - Tulfes - Windegg - Halsmarter 1567m - Lans
19.08.  Schartenkogel - Glungezer - Kreuzspitze 2746m - Durrenseespitze 2651m
18.08.  Riedbergalm - Weissspitz (Weißspitze, Cima Bianca) 2714m - Riedbergalm
16.08.  Obernberg-Nördl. Roßlauf 2881m-Obernberger Tribulaun 2780m-Obernberg
14.08.  Thaur - Thaurer Alm - Kaisersäule - Wildangerspitze 2153m - Thaur
13.08.  Scharnitz - Laliderer Spitze 2588m - Dreizinkenspitze 2603m - Scharnitz
07.08.  Kemater Alm - Hoher Burgstall 2611m - Gamskogel 2659m - Kemater Alm
04.08.  Lans - Patsch - Hochmahdalm - Patscherkofel 2246m - Lans
03.08.  Tulfein-Schartenkogel-Glungezer 2677m-Sonnenspitze 2639m-Schutzhaus
30.07.  Scharnitz-Moserkar-Unbenannter Gipfel 2526m-Rauhkarl-Scharnitz
28.07.  Lans - Sistranser Alm - Isshütte 1873m - Aldranser Alm - Lans
24.07.  Lans - Tulfes - Windegg - Halsmarter 1567m - Lans
23.07.  Lizum-Pfriemeswand-Nockspitz-Saile 2404m-Widdersberg 2327m-Lizum
19.07.  Arztal - Rosenjoch 2796m - Kreuzspitze 2746m - Durrensee - Arztal
18.07.  Obernberg - Kastenalm - tlw. Lärchenwiesenweg - Kastenberg 1850m
17.07. Obernberg-Gstreinjöchl-Wildgruben-Rötenspitze 2481m-Lichtsee-Obernberg
16.07.  Penser Joch - Gröller (Geröll) Spitze 2590m - Penser Joch
10.07.  Langental-Nürnberger Hütte-Mairspitze 2775m-Grünausee-Sulzenau
07.07.  Ochsenalm - Matreier Grube - Serles 2717m - Ochsenalm
04.07.  Ochsenalm-Herzl-Kalbenjoch-Peilspitze 2393m-Blaser-Ochsenalm
01.07.  Oberissalm-Franz Senn Hütte-Schafgrübler 2922m-Oberissalm
28.06.  Pfons - Ochsenalm 2163m - Rauher Kamm 2654m - Pfons
24.06.  Ellbögen-Morgenköpfl 2216m-Überfallgründl 2302m-Arztal-Ellbögen
23.06.  Axamer Lizum-Schneiderspitze-Saile 2404m-Nockspitze-Axamer Lizum
22.06.  Trins - Padasterjochhaus - Padasterkogel 2301m - Trins
18.06.  Senderstal-Salfeins-Grieskogel-Schaflegerkogel 2405m-Senderstal
16.06.  Lans-Issboden-Neunerspitze 2285m-Mohrenköpfe-Lans
12.06.  Lans - Lanser Alm 1735m - Lans
11.06.  Thaur - Thaurer Rosskopf 1574m - Thaur
10.06. Scharnitz-Pfeishütte-Kl. Stempeljochspitze 2529m-Scharnitz
04.06.  Gnadenwald-Ganalm-Walderalm-Walder Joch 1636m-Gnadenwald
02.06.  Radlrunde von Lans über die Almen auf die Isshütte 1873m
29.05.  Axamer Lizum-Halsl-Saile 2404m-Sailenieder-Axamer Lizum
27.05.  Trins - Blaser 2241m - Peilspitze 2393m - Trins
25.05.  Schmuders-Saun 2085m-Riedspitze 2490m-Prantneralm-Schmuders
22.05.  Radln von Scharnitz durch`s Hinterautal ins Rossloch
21.05.  Zirl-Neue Magdeburger Hütte-Kirchbergköpfl 1943m-Hochwandkopf 1579m-Zirl
18.05.  Morgenrunde am Patscherkofel mit´m Radl und zu Fuß
15.05.  Brenner - Steinalm - Steinjoch 2187m - Sattelberg 2115m - Brenner
09.05.  Patscherkofel mit´m Radl zum Schutzhaus und per Pedes auf`n Gipfel
07.05.  Haldensee-Füssener Jöchle 1821m-Gessewangalpe-Haldensee
06.05.  Haldensee-Edenbachalm-Nesselwängler Eden- und Krinnenalpe
05.05.  Kurzwanderung entlang des Lech
04.05.  Mühlauer Klammrunde oder der Innsbrucker Wasserweg
30.04.  Telfes - Halsl - Saile 2404m - Pfarrachalm - Telfes
29.04.  Grinzens - Figl - Salfeins 2000m - Grinzens
24.04.  Ellbögen - Arztaler Hochleger - Ellbögen
21.04.  Radlrunde von Lans auf die Hochmahdalm 1907m
20.04.  Thaurer Zunterkopf Runde 1918m
17.04.  Radlrunde Lans - Patscher Alm 1698m - Lans
13.04.  Gnadenwald - Wan(d)tlhütte - Hinterhornalm - Gnadenwald
12.04.  Absam - Buchtaler Hütte 1250m - Absam
10.04.  Planötzenhof-Achselkopf-Rauschbrunnen-Klammegg-Kranebitten
02.04.  Thaur-Goaßersteig-Guggermauer-Köpflsteig-Thaurer Alm-Thaur
31.03.  Absam - Hochmahdkopf (Absamer Zunterkopf) 1738m - Absam
28.03.  Absamer Heuberg Runde
27.03.  Obernberg-Hoher Lorenzen-Koatnerberg 2199m-Allerleigrubenspitze 2137m
18.03.  Obernberg-Trunajoch-Kastner Berg-Leitner Berg 2309m-Obernberg
17.03.  Gnadenwald - Walder Joch 1636m - Gnadenwald
12.03.  Trins - Padasterjochhaus 2232m - Padasterkogel 2301m - Trins
10.03.  Kranebitten - Hechenbergl (Versuch) - Hildegard Auer Weg - Kranebitten
09.03.  Adelshof - Birgitzer Alm - Birgitzköpfl 1982m - Adelshof
06.03.  Schmirn - Kaserer Winkl
05.03.  Grinzens - Figl 1944m - Salfeins 2000m - Grinzens
28.02.  Telfes - Burganna - (Telfer) Jochkreuz 2045m - Telfes
26.02.  Steinach Mauern - Spörralm - Schröflkogel 2151m - Mauern
21.02.  Mühlbachl - Waldraster Jöchl 1878m - Gleinser Mähder - Mühlbachl
18.02.  Gnadenwald - Walder Joch 1636m - Walder Alm - Gnadenwald
14.02.  Padaun - Padauner Kogel 2066m - Padaun
12.02.  Thaur - Thaurer Rosskopf 1574m - Thaur
09.02.  Absam - Halltaler Hütte 1220m - Alpensöhnehütte 1345m - Absam
08.02.  Planötzenhof - Achselkopf 1572m (Abbruch) - Höttinger Bild - Planötzenhof
07.02.  Hochpillberg - Loassattel - Kl. Gamsstein 1924m - Ghf. Loas
30.01.  Trins - Blaser 2241m - Blaserhütte - Trins
26.01.  Gnadenwald - Walder Alm - Gnadenwald
22.01.  Thaur - Thaurer Rosskopf 1574m - Thaur
21.01.  Hungerburg - Umbrüggler - Höttinger - Arzler Alm - Hungerburg
16.01.  Gnadenwald-Hinterhornalm 1522m-Walder Alm-Gnadenwald
09.01.  Obfeldes - Weisses Wandl 1830m - Obfeldes
06.01.  Wildermieming - Strassberg - Alpl - Hirschboden - Wildermieming
03.01.  Telfs Buchen - Rauth Hütte 1605m - Telfs Buchen

 



Social Bookmarks - Bitte bookmarken Sie meine Seite bei: