INT. MASTERS-RADRUNDFAHRT TIROL

Organisation:ASVÖ ÖAMTC RC Wilder Kaiser Kufstein
Datum:24.05.2009
Auswertung: GESAMTWERTUNG nach der 5. Etappe
Klasse:MASTERS I MASTERS II

RANG
NAME
VEREIN
NAT
ZEIT
RÜCKSTAND
1Volkmann Jens Nationalteam Deutschland GER 10.15.35,60 0,00
2Weber Joa BSV AdW Berlin GER 10.16.17,60 42,00
3Keld Fjord Manila Bike Scott DEN 10.16.22,40 46,80
4Hügel Werner Team TSV Gaimersheim GER 10.16.25,30 49,70
5Grünig Mathias Bad BIKES Master Wernigerode GER 10.16.32,30 56,70
6Morasch Jakob Team TSV Gaimersheim GER 10.16.46,10 1.10,50
7Slavic Viktor Bad BIKES Master Wernigerode GER 10.16.49,30 1.13,70
8Maluszczak Marek Nationalteam Deutschland GER 10.17.00,70 1.25,10
9Sinske Axel Nationalteam Deutschland GER 10.17.05,40 1.29,80
10Kühn Frank RV Iduna Berlin GER 10.17.05,90 1.30,30
11Kunath Torsten Nationalteam Deutschland GER 10.17.09,60 1.34,00
12Torkachenko Alexander Russian Masters Team RUS 10.17.17,90 1.42,30
13Mezzapesa Enzo Team Luxemburg LUX 10.17.18,00 1.42,40
14Lastowsky Matthias Poison Team Deutschland GER 10.17.24,20 1.48,60
15Bischof Thomas RSV Seerose Friedrichshafen GER 10.17.34,70 1.59,10
16Kühn Olaf RV Homburg GER 10.17.36,50 2.00,90
17Kohnen Michel Team Luxemburg LUX 10.17.38,50 2.02,90
18Ristau Rene Bad BIKES Master Wernigerode GER 10.17.39,00 2.03,40
19Wolsiefer Armin RV Viktoria Essingen GER 10.17.43,50 2.07,90
20Emili Fabio Team Luxemburg ITA 10.17.48,50 2.12,90
21Eminger Christian Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT 10.18.19,10 2.43,50
22Krön Thomas Poison Team Deutschland GER 10.18.24,50 2.48,90
23Mateyka Jens RC Schnecke Ginner ASVÖ Wien AUT 10.18.28,80 2.53,20
24Herold Mike RV Berlin 1888 GER 10.19.03,90 3.28,30
25Terfrüchte Dieter Poison Team Deutschland GER 10.19.41,80 4.06,20
26Broex Auke WTC De Amstel NEL 10.20.07,60 4.32,00
27Tinius Thomas RV Berlin 1888 GER 10.20.24,20 4.48,60
28Pöltl Friedrich RC ARBÖ Kindberg AUT 10.20.28,50 4.52,90
29Grünig Hans-Peter Bad BIKES Master Wernigerode GER 10.21.34,30 5.58,70
30Kohl Thomas RSC Ladenburg GER 10.22.42,20 7.06,60
31Feger Christian RSV Hofweier GER 10.23.14,30 7.38,70
32Fichtl Gerhard Team TSV Gaimersheim GER 10.23.19,80 7.44,20
33Steiner Stefan Poison Team Deutschland GER 10.23.29,30 7.53,70
34Hrinkow Gerhard ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr AUT 10.24.07,80 8.32,20
35Lang Peter RSV Haltingen GER 10.24.16,90 8.41,30
36Böhm Manfred Team TSV Gaimersheim GER 10.25.21,40 9.45,80
37Sprachmann Gerold Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT 10.25.33,90 9.58,30
38Boriczka Jens BL Masters Racing Team GER 10.25.59,50 10.23,90
39Munte Michael Bad BIKES Master Wernigerode GER 10.26.45,50 11.09,90
40Baumgarten Toralf Corporate Training GER 10.27.20,10 11.44,50
41Demanov Yury Russian Masters Team RUS 10.27.39,40 12.03,80
42Weber Torsten RSG Vilstal GER 10.27.46,10 12.10,50
43Yudkin Vadim Russian Masters Team RUS 10.28.12,00 12.36,40
44Siraki Helmut RC Grafenbach NÖ-Süd WeinzettlAUT 10.28.13,60 12.38,00
45Teigl Klaus RC Grafenbach NÖ-Süd WeinzettlAUT 10.28.27,60 12.52,00
46Huber Franz RC ARBÖ Kindberg AUT 10.28.36,40 13.00,80
47Risch Karl-Heinz VC Vaduz Lichtenstein LIE 10.28.36,70 13.01,10
48Zapryagaev Sergey Russian Masters Team RUS 10.28.43,90 13.08,30
49Hund Martin RV Tiergarten/Haslach GER 10.29.15,70 13.40,10
50Gerritsen Willard WTC De Amstel NEL 10.29.16,80 13.41,20
51Busch Enrico Radteam Borgsdorf GER 10.29.29,90 13.54,30
52Gehring Mike RSC Ladenburg GER 10.29.51,30 14.15,70
53Poschner Gerhard RSV-RSK Freilassing GER 10.30.19,50 14.43,90
54Grasser Peter A-Radteam h&n radcenter AUT 10.30.27,50 14.51,90
55Verhoeven Jeroen WTC De Amstel NEL 10.30.53,30 15.17,70
56Hack Gerhard RSG Frankfurt GER 10.31.10,20 15.34,60
57Gasper Johannes RV BlitzSpich GER 10.31.24,60 15.49,00
58Kirscht Olaf Berlin TSC GER 10.31.32,10 15.56,50
59Schlosser Falk Masters DKV Team Neff GER 10.31.41,20 16.05,60
60Faber Christian BL Masters Racing Team GER 10.31.44,70 16.09,10
61Kreidl Thomas Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT 10.32.08,20 16.32,60
62Stehle Uwe RSV Hofweier GER 10.35.30,20 19.54,60
63Boudgoust Denis AC Lauterbourg FRA 10.36.41,10 21.05,50
64Mader Wolfgang Union Raiffeisen Radteam Tirol AUT 10.38.25,30 22.49,70
65Schuler Ernst RC Grafenbach NÖ-Süd WeinzettlAUT 10.38.29,50 22.53,90
66Stöckl Wolfgang The 1handed Bandit GER 10.38.49,70 23.14,10
67Witte Marcel WTC De Amstel NEL 10.39.11,70 23.36,10
68Gaubitzer Friedrich RC ARBÖ Krems L&P AUT 10.39.30,30 23.54,70
69Buisman Jan WTC De Amstel NEL 10.42.18,80 26.43,20
70Huebmer Gottfried RC Urltal BSG Union Mauer AUT 10.42.26,50 26.50,90
71Hughson Jock C. WTC De Amstel AUS 10.43.27,30 27.51,70
72Lindeboom Maarten WTC De Amstel NEL 10.43.50,80 28.15,20
73Löffler Kurt Team Luxemburg LUX 10.44.22,20 28.46,60
74Dopfer Hermann RSC LOGWIN Kempten GER 10.45.56,50 30.20,90
75Emmer Coen WTC De Amstel NEL 10.47.12,10 31.36,50
76Riemer Alfred Concordia Strullendorf GER 10.47.54,90 32.19,30
77Petermann Detlef RSV AC Leipzig GER 10.50.39,10 35.03,50
78Krist Thomas VfB Hallbergmoos GER 10.52.53,40 37.17,80
79Ganser Ferdinand RSC LOGWIN Kempten GER 10.55.50,60 40.15,00
80Wagner Udo RV Mehlingen GER 10.59.14,40 43.38,80
81Runge Reinhard RV Berlin 1888 GER 11.03.28,40 47.52,80
82Schirtz Serge Team Luxemburg LUX 11.05.39,30 50.03,70
83Bonstra Pim WTC De Amstel NEL 11.08.20,50 52.44,90
84Krapfl Markus VfB Hallbergmoos GER 11.08.23,60 52.48,00
85Deen Pierre WTC De Amstel NEL 11.19.56,50 1.04.20,90
86Hager Norbert RV Berlin 1888 GER 11.27.28,30 1.11.52,70
87Vos Egbert WTC De Amstel NEL 11.49.12,30 1.33.36,70
88Wassermann Uwe Radteam Cöpenick GER 12.42.19,50 2.26.43,90

BERGWERTUNG
RANG
NAME
VEREIN
NAT
PUNKTE
1Kunath Torsten Nationalteam Deutschland GER 18
2Grünig Mathias Bad BIKES Master Wernigerode GER 15
3Weber Joa BSV AdW Berlin GER 12
4Steiner Stefan Poison Team Deutschland GER 10
5Baumgarten Toralf Corporate Training GER 8
6Kohnen Michel Team Luxemburg LUX 5
7Terfrüchte Dieter Poison Team Deutschland GER 5
8Lastowsky Matthias Poison Team Deutschland GER 4
9Hrinkow Gerhard ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr AUT 3
10Deen Pierre WTC De Amstel NEL 1

TIRO-LUX-WERTUNG
RANG
NAME
VEREIN
NAT
PUNKTE