Die ersten vier Namen in einem Team ergeben automatisch eine Mannschaft, sollte die Mannschaft in einer anderen Reihenfolge  zusammen gesetzt werden, bitte benachrichtigen Sie uns! Ihr Name wurde falsch geschrieben - Sie oder Ihr Verein hat eine Internet Adresse geben Sie uns doch einfach Ihren Link!

Home

Offizielle Starterliste der Masters-Radrundfahrt 2013

Last update 27-05-2013   17:32 Uhr
 Team wurde nicht richtig zusammengesetzt, bitte melden unter E-Mail

StNr: Famname Name Verein Nat: KL: Team Team NR Homepage
1 Volkmann  Jens BDR Masters Team 1 GER I BDR Masters Team 1 1  
2 Kunath Torsten BDR Masters Team 1 GER I BDR Masters Team 1 1  
3 Maluszczak Marek BDR Masters Team 1 GER I BDR Masters Team 1 1  
4 Latowsky Matthias BDR Masters Team 1 GER I BDR Masters Team 1 1  
5 Hügl Werner BDR Masters Team 2 GER II BDR Masters Team 2 2  
6 Terfrüchte Dieter BDR Masters Team 2 GER II BDR Masters Team 2 2  
7 Häusler Heinz BDR Masters Team 2 GER BDR Masters Team 2 2  
8 Richter Rene BDR Masters Team 2 GER BDR Masters Team 2 2  
9 Blümlein Udo TSV Crailsheim GER I Team Voba RSV 06 Nattheim    
10 Schneider Christian RSV Bochum GER I      
11 Blechschmidt Rico RSV Aue GER I Team-Chemnitz.com   www.team-Chemnitz.com
12 Seeger Andreas RV Adler 03 Herten GER I Team rad-net.de 3 www.rad-net.de
13 Timmers Thomas RV Adler 03 Herten GER I Team rad-net.de 3 www.rad-net.de
14 Müller  Ulrich RSV rad-net e.V. GER II Team rad-net.de 3 www.rad-net.de
15 Lorenz Kai RSV rad-net e.V. GER I Team rad-net.de 3 www.rad-net.de
16 Bauer Alexander TEAM LEXXI GER I TEAM LEXXI    
17 Mill Arne TEAM LEXXI GER I TEAM LEXXI    
18 Zorn Rene RSV Speiche e. V. Leipzig GER I      
19 Maier Peter RSV Rosenheim GER II      
20 Thermann Michael Villa Masianco, St. Johann SUI I     www.michael-themann.com
21 Pfisterer Sebastian LRC P.Max Almtal AUT II LRC P.Max Almtal    
22 Pacher Jörg Masters Team Jenatec GER I Masters Team Jenatec 4  
23 Schaefer Michael Masters Team Jenatec GER I Masters Team Jenatec 4  
24 Weinhold  Christian Masters Team Jenatec GER II Masters Team Jenatec 4  
25 Weitzmann Thomas Masters Team Jenatec GER I Masters Team Jenatec 4  
26 Ertl Thomas Masters Team Jenatec GER I Masters Team Jenatec    
27 Hickl Erwin Team Burkart-Haus / Baden 1 GER II Team Burkart-Haus / Baden 1 5  
28 Feistel Andreas Team Burkart-Haus / Baden 1 GER I Team Burkart-Haus / Baden 1 5  
29 Feger Christian Team Burkart-Haus / Baden 1 GER I Team Burkart-Haus / Baden 1 5  
30 Antoni Walter Team Burkart-Haus / Baden 1 GER II Team Burkart-Haus / Baden 1 5  
31 Hansen Peter Club ABC DEN II PI-Cykel 6  
32 Hansen Ken G Kbh-Cykling DEN II PI-Cykel 6  
33 Høegh Jan Kbh-Cykling DEN I PI-Cykel 6  
34 Meyer Frank Kbh-Cykling DEN II PI-Cykel 6  
35 Baumgarten Toralf Team Hybautec-Master GER I Team-Hybautec-Masters II            8 www.team-hybautec-masters.de
36 Beckers Rainer Team Hybautec-Master GER I Team-Hybautec-Masters II            8 www.team-hybautec-masters.de
37 Grossegger  Marco Team Hybautec-Master GER II Team-Hybautec-Masters III           9 www.team-hybautec-masters.de
38 Morasch             Jakob VfB Hallbergmoos GER II Team-Hybautec-Masters III           9 www.team-hybautec-masters.de
39 Kalz                      Uwe Team Baier Landshut GER I Team-Hybautec-Masters III           9 www.team-hybautec-masters.de
40 Swassek  Markus Team Baier Landshut GER I Team-Hybautec-Masters II            8 www.team-hybautec-masters.de
41 Sopp  Jürgen Team Hybautec-Master GER II Team-Hybautec-Masters III           9 www.team-hybautec-masters.de
42 D'Auria                Ciro Team Hybautec-Master GER I Team-Hybautec-Masters II            8 www.team-hybautec-masters.de
43 Geisler              Lars Team Hybautec-Master GER I Team-Hybautec-Masters I             7 www.team-hybautec-masters.de
44 Huth          Andreas Team Hybautec-Master GER I Team-Hybautec-Masters I             7 www.team-hybautec-masters.de
45 Kunz  Alberto Team Hybautec-Master GER I Team-Hybautec-Masters I             7 www.team-hybautec-masters.de
46 Steiner  Stefan Team Hybautec-Master GER I Team-Hybautec-Masters I             7 www.team-hybautec-masters.de
47 Mausch Nico SC Altenahr GER I     www.4thebike.de
48 Westhäuser Markus Team Voba RSV 06 Nattheim Masters Team GER I Voba RSV 06 Nattheim Masters Team 10 www.team-voba.de
49 Bantel Ralf Team Voba RSV 06 Nattheim Masters Team GER I Voba RSV 06 Nattheim Masters Team 10 www.team-voba.de
50 Fischer Ralf Team Voba RSV 06 Nattheim Masters Team GER I Voba RSV 06 Nattheim Masters Team 10 www.team-voba.de
51 Hafenrichter Peter Team Voba RSV 06 Nattheim Masters Team GER II Voba RSV 06 Nattheim Masters Team 10 www.team-voba.de
52 Mayr Gerd Team Voba RSV 06 Nattheim  GER II     www.team-voba.de
53 Müller  Jürg   SUI I      
54 Arndt Carsten Team Trenga.de GER II Trenga.de Master Team 11 www.trenga.de/shop/TeamTrengaDe
55 Faber Christian Team Trenga.de GER II Trenga.de Master Team 11 www.trenga.de/shop/TeamTrengaDe
56 Drees Hajo Team Trenga.de GER II Trenga.de Master Team 11 www.trenga.de/shop/TeamTrengaDe
57 Varenkamp Uwe Team Trenga.de GER II Trenga.de Master Team 11 www.trenga.de/shop/TeamTrengaDe
58 Scholz Michael Team Trenga.de GER II Trenga.de Master Team   www.trenga.de/shop/TeamTrengaDe
59 Boriczka Jens MFT Parchim GER II BikeKult Cannondale I 12  
60 Mattke Jörn RSV 93 Königs Wusterhausen GER I BikeKult Cannondale I 12  
61 Reuß Jörn RSV 93 Königs Wusterhausen GER I BikeKult Cannondale I 12  
62 Treibmann Michael RC Cottbus GER I BikeKult Cannondale I 12  
63 Schneider Oliver Genthiner Radsportclub 66 e.V GER I BikeKult Cannondale II 13  
64 Zippan Michael RSV 93 Königs Wusterhausen GER I BikeKult Cannondale II 13  
65 Mayer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus GER I BikeKult Cannondale II 13  
66 Henkel Christian RV Phönix Augsburg GER I      
67 Zapryagaev Sergey Bikecace.ru RUS I     www.bikecase.ru
68 Goryachev Viacheslav Russian Masters Tam RUS II      
69 Siraki Helmut ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyer AUT I      
70 Olsen Bjarne Team Randers Bike Week 1 DEN I Team Randers Bike Week 1 14  
71 Oxlund Jan Birk Team Randers Bike Week 1 DEN I Team Randers Bike Week 1 14  
72 Mejldal Rasmus Team Randers Bike Week 1 DEN I Team Randers Bike Week 1 14  
73 Hansen Jens Lausten Team Randers Bike Week 1 DEN I Team Randers Bike Week 1 14  
74 Egebik Thomas Team Randers Bike Week 2 DEN I Team Randers Bike Week 2 15  
75 Holk Jakob Team Randers Bike Week 2 DEN I Team Randers Bike Week 2 15  
76 Papsø John Team Randers Bike Week 2 DEN I Team Randers Bike Week 2 15  
77 Mads Nicolaysen Team Randers Bike Week 2 DEN I Team Randers Bike Week 2 15  
78 Felsberger Gerhard RRC Amt AUT I      
79 Grünig Mathias Harzer Radsportclub Wernigerode GER II Harzer Radsportclub Wernigerode 16  
80 Arndt Thorsten Harzer Radsportclub Wernigerode GER I Harzer Radsportclub Wernigerode 16  
81 Fricke Tobias Harzer Radsportclub Wernigerode GER I Harzer Radsportclub Wernigerode 16  
82 Grünig Hans-Peter Harzer Radsportclub Wernigerode GER II Harzer Radsportclub Wernigerode 16  
83 Konstabel Holger Harzer Radsportclub Wernigerode GER II      
84 Huebmer Gottfried RC Urltal BSG Union Mauer AUT II      
85 Ganser Ferdinand RSC Auto Brosch Kempten GER II Team Auto Brosch Kempten 17  
86 Koslowski Jürgen RSC Auto Brosch Kempten GER I Team Auto Brosch Kempten 17  
87 Demmeler Bernd RSC Auto Brosch Kempten GER I Team Auto Brosch Kempten 17  
88 Fedorov Viktor VeloFM UKR I      
89 Kozachenko Andrii VeloFM UKR I      
90 Lackner Wolfgang PSV Wien GIGA-Sport AUT I RC Schnecke ASVÖ Wien 18  
91 Lechnitz Alfred RC Schnecke ASVÖ Wien AUT II RC Schnecke ASVÖ Wien 18  
92 Mateyka Jens RC Schnecke ASVÖ Wien AUT II RC Schnecke ASVÖ Wien 18  
93 Treitler Wolfgang RC Schnecke ASVÖ Wien AUT I RC Schnecke ASVÖ Wien 18  
94 Eminger Christian Team Waldhof AUT I      
95 Heiniger Andreas VC Lyss SUI II      
96 Schröder Hendrik Radteam Seidel Luckenwalde GER I Radteam Seidel Luckenwalde    
97 Mirbach Frank Radteam Seidel Luckenwalde GER II Radteam Seidel Luckenwalde    
98 Poschner Gerhard RSK-RSV Freilassing GER II      
99 Kühn Frank Stadler Masters Team GER II Stadler Masters Team I 19  
100 Langer Christopher RSC Sturmvogel Potsdam USA I Stadler Masters Team I 19  
101 Herold Mike Stadler Masters Team GER I Stadler Masters Team I 19  
102 Ristau Rene Stadler Masters Team GER II Stadler Masters Team I 19  
103 Riedel Thorsten Stadler Masters Team GER II Stadler Masters Team II 20  
104 Schröder Lutz Stadler Masters Team GER II Stadler Masters Team II 20  
105 Burtschak Rainer Stadler Masters Team GER I Stadler Masters Team II 20  
106 Busch Enrico Stadler Masters Team GER II Stadler Masters Team II 20  
107 Herold Mike RV Berlin 1888 e. V. GER I Stadler Masters Team II    
108 Ottino Josef   AUT II      
109 Tinius Thomas RV Berlin 1888 e. V. GER II RV Berlin 1888 e. V. 21  
110 Appelt Klaus-Dieter RV Berlin 1888 e. V. GER II RV Berlin 1888 e. V. 21  
111 Runge Reinhard RV Berlin 1888 e. V. GER I RV Berlin 1888 e. V. 21  
112 Hager Norbert RV Berlin 1888 e. V. GER II   21  
113 Cirkl Petr Team Hrinkow CZS I Team Hrinkow 22  
114 Siraki Helmut Team Hrinkow AUT I Team Hrinkow 22  
115 Stangl Christian Team Hrinkow AUT I Team Hrinkow 22  
116 Hrinkow Gerhard Team Hrinkow AUT II Team Hrinkow 22  
117 Wassermann Uwe Radteam Cöpenick GER II      
118 Hetz Alexander TSV Erding GER I TSV Erding 23  
119 Fürbass Oliver TSV Erding GER I TSV Erding 23  
120 Roth Alexander TSV Erding GER I TSV Erding 23  
121 Krist Thomas TSV Erding GER I TSV Erding 23  
122 Buschhaus Matthias TSV Erding GER II TSV Erding    
123 Plattner Richard Radteam Tirol AUT II      
124 Branko Grah Team RCS Sereno AUT I      
125 Stanger Raimund Radsport Stanger Kitzbühel AUT I      
126 Wildauer Christian Raiffeisen Rad Team Tirol AUT I      
127 Wörndle Rudolf RV Prien GER II      
128 Torkachenko Alexander Russia Moscow  RUS I      
129 Winselmann Michael Weltraumjogger GER II      
130 Sørensen Christian Lyngby CC DEN II PI-cykel    
131 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf GER II      
132 Grünwald Robert RC Kaufbeuern GER I