Almsee Einzelzeitfahren

 
urc_logo2002_sw220pix
Wappen Grünau_sw200pix
7. ALMSEE EINZELZEITFAHREN
& Ortsmeisterschaft - Grünau im Almtal

GESAMTWERTUNG
Einzelzeitfahren: Grünau-Almsee-Grünau, 294 hm, 27,5 km                     17.9.2011
 
Ortsmeister/in Tagesschnellste/r
Rennrad, männlich Eder Johann Pöstlberger, Lukas (Streckenrekord)
Rennrad, weiblich Eder Gisela (Frau Obmann) Rechberger, Daniela
Mountainbike, männlich Viechtbauer Klemens Schönfeld, Romuald
Mountainbike, weiblich Grafinger Bianca Grafinger, Bianca
GRng KatRng Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak AkRng Endzeit km/h      
keiner Prof 229 Pöstlberger, Lukas Rc Arbö Wels Gurmetfein 1992 R16 - 00:34:11,0 48,3
1 1 274 Eibensteiner, Arnold RLC Elmer-reichör 1985 R16 1 00:35:43,0 46,2
2 2 164 Endres, Torsten www.cycling-gents.at 1963 R31 1 00:36:16,0 45,5
3 3 210 Moser, Gerhard Öamtc Bikepalast RC-Triol 1980 R31 2 00:36:32,0 45,2
4 4 212 Ganglberger, Martin NYX 2RadChaoten.com DQ 1973 R31 3 00:36:33,0 45,1
5 5 225 Fürweger, Michael ARBÖ Grassinger Lambach 1992 R16 2 00:36:44,0 44,9
6 6 174 Wieser, Georg Team Instec 1974 R31 4 00:36:45,0 44,9
7 7 178 Maier, Mario www.atterbiker.at 1973 R31 5 00:36:51,0 44,8
8 8 209 Pimmingstorfer, Alois www.cycling-gents.at 1967 R31 6 00:37:05,0 44,5
9 9 220 Fürweger, Stefan ARBÖ Grassinger Lambach 1979 R31 7 00:37:38,0 43,8
10 10 201 Gruber, Christian Ovilava Wels 1976 R31 8 00:37:50,0 43,6
11 11 148 Götschhofer, Wolfgang www.cycling-gents.at 1976 R31 9 00:38:01,0 43,4
12 12 224 Höglinger, Stefan Ovilava Wels 1982 R16 3 00:38:17,0 43,1
13 13 160 Brugger, Robert ceaTec Racing Team 1970 R31 10 00:38:31,0 42,8
14 14 215 Katzenmayer, Dietmar RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach 1975 R31 11 00:38:39,0 42,7
15 15 276 Schlossleitner, Josef Highwood 1980 R31 12 00:38:50,0 42,5
16 16 146 Neff, Bernhard St.Michael 1965 R31 13 00:38:52,0 42,5
17 17 157 Mayr, Helmut rc. gourmetfein -wels 1959 R51 1 00:39:00,0 42,3
18 18 175 Lang, Gottfried Team Instec 1967 R31 14 00:39:05,0 42,2
19 19 278 Feth, Michael fit for life Gmunden 1983 R16 4 00:39:23,0 41,9
20 20 147 Willdoner, Andreas vc sonntagsfahrer linz 1983 R16 5 00:39:26,0 41,8
21 21 227 Mayrhofer, Hannes ARBÖ Radteam Salzburg 1970 R31 15 00:39:29,0 41,8
22 22 115 Widmann, Manfred RC Ovilava Wels 1964 R31 16 00:39:35,0 41,7
23 23 196 Asen, Gerhard Radteam-Oberhofen 1975 R31 17 00:39:48,0 41,5
24 24 198 Wieser, Johann Team Instec 1972 R31 18 00:39:51,0 41,4
25 25 143 Asen, Franz Radteam-Oberhofen 1964 R31 19 00:40:01,0 41,2
26 26 228 Rindberger, Thomas Radteam-Oberhofen 1974 R31 20 00:40:03,0 41,2
27 27 114 Lehner, Christian www.sportlehner.at 1982 R16 6 00:40:04,0 41,2
28 28 197 Breitenfellner, Helmut bikepalast.com 1966 R31 21 00:40:05,0 41,2
29 29 141 Gruber, Andi www.atterbiker.at 1976 R31 22 00:40:14,0 41,0
30 30 131 Neff, Josef St.Michael 1963 R31 23 00:40:16,0 41,0
31 31 134 Eder, Peter Bike Sport RC Micheldorf 1987 R16 7 00:40:23,0 40,9
32 32 163 Glitzner, Markus LAND-LEBEN Radteam Salzburg 1973 R31 24 00:40:29,0 40,8
33 33 128 Schürhagl, Helmut ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 1956 R51 2 00:40:30,0 40,7
34 34 132 Osbelt, Thomas vc sonntagsfahrer linz 1988 R16 8 00:40:37,0 40,6
35 35 208 Lachinger, Wolfgang BoodDoc 1969 R31 25 00:40:39,0 40,6
36 36 169 Rosenauer, Michael www.rc-lambach.com 1981 R16 9 00:40:41,0 40,6
37 37 217 Haszko, Erwin RC CFK Ovilava Wels 1965 R31 26 00:40:42,0 40,5
38 38 223 Rechberger, Daniela PSV Tri Linz 1980 r31 1 00:40:51,0 40,4
39 39 179 Kobliska, Wolfgang NYX 2Radcaoten.com DQ 1964 R31 27 00:41:05,0 40,2
40 40 171 Hollaus, Jürgen Nußbach 1975 R31 28 00:41:26,0 39,8
41 41 125 Schöringhumer, Harald vc sonntagsfahrer linz 1976 R31 29 00:41:27,0 39,8
42 42 165 Unterguggenberger, Hans RC UNION UNTERGUGGENBERGER WÖRGL 1939 R51 3 00:41:30,0 39,8
43 43 173 Pesendorfer, Thomas Altmünster 1971 R31 30 00:41:41,0 39,6
44 44 202 Eder, Johann URC Grünau 1970 R31 31 00:41:49,0 39,5
45 45 218 Stacherl, Christoph RC CFK Ovilava Wels 1969 R31 32 00:41:50,0 39,4
46 46 118 Pflügl, Josef d&h Radsportteam 1959 R51 4 00:41:57,0 39,3
47 47 106 Gemmato, Cristian vc sonntagsfahrer linz 1970 R31 33 00:42:04,0 39,2
48 48 226 Ehmer, Herbert Mökriach Pinguins 1964 R31 34 00:42:05,0 39,2
49 49 155 Estermann, Thomas BikeSport RC Micheldorf 1970 R31 35 00:42:11,0 39,1
50 50 195 Rezek, Wolfgang RC RIH ASVÖ 1. Bank Tulln 1953 R51 5 00:42:13,0 39,1
51 51 176 Steinhäusler, Thomas LRC P.Max Almtal 1971 R31 36 00:42:14,0 39,1
52 52 204 Wiplinger, Günter Botschnpicka.at 1973 R31 37 00:42:29,0 38,8
53 1 257 Schönfeld, Romuald www.4sports.at 1964 M31 1 00:42:31,0 38,8
54 53 153 Suttner, Nicola Downhillclub Mondseeland 1995 R16 10 00:42:39,0 38,7
55 54 191 Huber, Martin Bikeclub Ginner 1965 R31 38 00:42:46,0 38,6
56 55 135 Leitenbauer, Christian ÖAMTC Hrinkow Bikes 1968 R31 39 00:42:49,0 38,5
57 56 172 Bittendorfer, Thomas LRC P.Max Almtal 1967 R31 40 00:42:50,0 38,5
58 57 219 Beneder, Norbert RLC Elmer-reichör 1958 R51 6 00:42:59,0 38,4
59 2 255 Krenn, Gerhard ARBÖ Radsport Kiesl 1983 M16 1 00:43:00,0 38,4
60 58 138 Bartonek, Robert RC Union Unterguggenberger Wörgl 1958 R51 7 00:43:14,0 38,2
61 58 124 Baumert, Stephan therapie-training.at 1966 R31 41 00:43:14,0 38,2
62 3 267 Anzengruber, Herbert ARBÖ Radsport Kiesl 1962 M31 2 00:43:16,0 38,1
63 60 194 Neuhauser, Ernst Pettenbach 1972 R31 42 00:43:19,0 38,1
64 61 199 Haug, Christian vc sonntagsfahrer linz 1984 R16 11 00:43:31,0 37,9
65 62 161 Elmer, Günter BootDoc 1964 R31 43 00:43:33,0 37,9
66 63 145 Urferer, Roland URC Grünau 1972 R31 44 00:43:34,0 37,9
67 64 129 Hettstedt, Sabine TSV Erding 1962 r31 2 00:43:36,0 37,8
68 65 150 Kornfeldner, Andreas ETA Heiztechnik 1992 R16 12 00:43:37,0 37,8
69 65 221 Schmied, Jakob RC Ausseerland 1988 R16 12 00:43:37,0 37,8
70 4 245 Buttinger, Manuel MTB Team Hervis Ried 1981 M16 2 00:43:38,0 37,8
71 67 113 Aigner, Mathias Bike Sport RC Micheldorf 1984 R16 14 00:43:39,0 37,8
72 68 166 Greul, Günter LRC P.Max Almtal 1962 R31 45 00:43:40,0 37,8
73 69 108 Hoffmann, Karl Öswag 1957 R51 8 00:43:44,0 37,7
74 69 168 Reifenmüller, David vc sonntagsfahrer linz 1984 R16 15 00:43:44,0 37,7
75 5 260 Viechtbauer, Klemens URC Grünau 1982 M16 3 00:43:48,0 37,7
76 71 116 Weidinger, Stefan URC Grünau 1970 R31 46 00:43:49,0 37,7
77 72 192 Steinbach, Martin - 1989 R16 16 00:43:50,0 37,6
78 6 265 Wasner, Leopold ARBÖ Radsport Kiesl 1968 M31 3 00:43:54,0 37,6
79 73 193 Koppe, Axel ASMAG 1962 R31 47 00:43:54,0 37,6
80 74 213 Hager, Siegfried rc lambach 1950 R51 9 00:43:58,0 37,5
81 75 158 Födinger, Klaus 1969 R31 48 00:44:18,0 37,2
82 76 151 Klonner, Markus vc sonntagsfahrer linz 1988 R16 17 00:44:22,0 37,2
83 77 177 Zemsauer, Hermann TVN Sparkasse Wels 1950 R51 10 00:44:23,0 37,2
84 78 120 Neumann, Jürgen 1965 R31 49 00:44:25,0 37,1
85 79 185 Schatz, Michael URC Grünau 1995 R16 18 00:44:26,0 37,1
86 80 144 Herndler, Christian Naturfreunde Scharnstein 1962 R31 50 00:44:35,0 37,0
87 7 242 Lev, Peter www.ghostbikers.at 1974 M31 4 00:44:36,0 37,0
88 81 102 Nussbaumer, Andreas RFF Altmünster 1969 R31 51 00:44:44,0 36,9
89 8 273 Aigner, Alfred RC Mountainkung 1960 M51 1 00:44:53,0 36,8
90 82 216 Hipfinger, Eva RC KSV Tretwerk Wienstrom 1968 r31 3 00:44:53,0 36,8
91 83 200 Kainberger, Leopold Alpenverein Rohrbach 1961 R31 52 00:44:54,0 36,7
92 84 112 Hiesl, Dominik www.4sports.at 1990 R16 19 00:45:00,0 36,7
93 85 206 Schwarz, Herbert Club Bike-Sport Micheldorf 1974 R31 53 00:45:09,0 36,5
94 86 180 Kronberger, Daniela LRC P.Max Almtal 1981 r16 1 00:45:18,0 36,4
95 9 254 Wasner, Andreas ARBÖ Radsport Kiesl 1970 M31 5 00:45:20,0 36,4
96 87 159 Wojakow-Schlagin, Andreas bet-at-home.com RAA-cing Team 1976 R31 54 00:45:28,0 36,3
97 10 259 Raffelsberger, Johann URC Grünau 1959 M51 2 00:45:31,0 36,3
98 11 256 Cecon, Albert bicyclebrothers ASMAG 1974 M31 6 00:45:44,0 36,1
99 88 107 Koller, Harald URC Grünau 1969 R31 55 00:45:50,0 36,0
100 89 123 Schrögendorfer, Franz TriRun Linz 1959 R51 11 00:45:51,0 36,0
101 90 117 Gruber, Robert vc sonntagsfahrer linz 1983 R16 20 00:45:53,0 36,0
102 91 126 Gramer, Raphael 1997 RS 1 00:45:55,0 35,9
103 92 187 Felbermair, Helmut BikeSport Rc 1957 R51 12 00:46:05,8 35,8
104 12 253 Bammer, Patrick LRC P.Max Almtal 1979 M31 7 00:46:18,0 35,6
105 93 186 Leiss, Adolf ESKA TRI Wels 1955 R51 13 00:46:29,0 35,5
106 94 184 Eder, Gisela URC Grünau 1976 r31 4 00:46:30,0 35,5
107 95 149 Hager, Roland Steinbach am Ziehberg 1966 R31 56 00:46:41,0 35,3
108 13 244 Huemer, Christian LRC P.Max Almtal 1969 M31 8 00:47:36,0 34,7
109 96 211 Molnhuber, Reinhard Radclub St.Martin 1968 R31 57 00:47:55,0 34,4
110 97 214 Schlipfinger, Richard Altmünster 1966 R31 58 00:48:03,0 34,3
111 14 266 Walchshofer, Wolfgang Alpenverein Rohrbach 1972 M31 9 00:48:07,0 34,3
112 98 119 Baumert, Marion therapie-training.at 1972 r31 5 00:48:08,0 34,3
113 99 111 Baumgartner, Margit Union Eberstalzell 1963 r31 6 00:48:17,0 34,2
114 100 110 Schatz, Alfred URC Grünau 1968 R31 59 00:48:20,0 34,1
115 101 205 Zechner, Josef BikeSport RC Micheldorf 1952 R51 14 00:48:56,0 33,7
116 15 249 Streater, Stan RC-Grieskirchen 1961 M31 10 00:48:59,0 33,7
117 16 261 Steiner, Hubert - 1967 M31 11 00:49:00,0 33,7
118 102 127 Hüthmayr, Christian URC Grünau 1970 R31 60 00:49:00,0 33,7
119 103 105 Thannesberger, Bernhard Schiclub Grünau 1946 R51 15 00:49:01,0 33,7
120 17 241 Mittermayr, Christoph USC Asmag Grünau 1976 M31 12 00:49:23,0 33,4
121 104 154 Leiss, Helene ESKA TRI Wels 1956 r51 1 00:49:24,0 33,4
122 105 188 Mittermayr, Michael USC Asmag Grünau 1978 R31 61 00:49:28,0 33,4
123 18 272 Raffelsberger, Franz Schiclub Grünau 1962 M31 13 00:49:47,0 33,1
124 106 156 Peham, Jürgen Freistädter Bär 1974 R31 62 00:49:52,0 33,1
125 107 122 Steiner, Jürgen TriRun Linz 1978 R31 63 00:50:02,0 33,0
126 19 243 Maringer, Rupert bicyclebrothers 1957 M51 3 00:50:13,0 32,9
127 20 237 Holzinger, Helmut bicyclebrothers 1965 M31 14 00:50:21,0 32,8
128 21 233 Grafinger, Bianca URC Grünau 1988 m16 1 00:50:53,0 32,4
129 108 162 Mandlbauer, Michaela RC Bikesport Micheldorf 1990 r16 2 00:51:08,0 32,3
130 1 268 Wlk, E-Bike, Alexander URC Grünau 1970 S31 1 00:51:31,0 32,0
131 109 104 Schindecker, Norbert Vereinslos 1986 R16 21 00:51:46,0 31,9
132 22 248 Brunner, Franz keiner 1964 M31 15 00:52:18,0 31,5
133 23 262 Kasinger, Christoph Bike Sport RC Micheldorf 1982 M16 4 00:52:19,0 31,5
134 110 190 Ziegelbäck, Renate union vorchdorf 1966 r31 7 00:52:27,0 31,5
135 24 258 Maringer, Andreas MRC Slyder´s 1980 M31 16 00:52:31,0 31,4
136 111 109 Hüthmayr, Nicole URC Grünau 1963 r31 8 00:52:34,0 31,4
137 25 234 Seiberl, Patrick ARBÖ Radsport Kiesl 1997 MS 1 00:52:38,0 31,3
138 112 101 Eder, Sabine URC Grünau 1971 r31 9 00:52:38,0 31,3
139 26 139 Schrögendorfer, Kurt Linz 1962 M31 17 00:52:55,0 31,2
140 27 240 Baumgartner, Horst Sägewerk Baumgartner 1966 M31 18 00:52:56,0 31,2
141 28 247 Seiberl, Markus ARBÖ Radsport Kiesl 1996 MS 2 00:52:59,0 31,1
142 29 251 Mittermayr, Michael USC Asmag Grünau 1946 M51 4 00:53:22,0 30,9
143 113 152 Pilz, Michael Gmunden 1963 R31 64 00:54:14,0 30,4
144 114 137 Pflügl, Roman therapie-training.at 1998 RS 2 00:54:54,0 30,1
145 115 142 Geiseder, Doris Bike Sport RC Micheldorf 1986 r16 3 00:55:19,0 29,8
146 30 252 Itzenberger, Elfriede union vorchdorf 1960 m51 1 00:55:51,0 29,5
147 31 239 Bruckner, Manuel URC Grünau 1987 M16 5 00:56:18,0 29,3
148 32 232 Drack, Albert Grünau 1939 M51 5 00:57:08,0 28,9
149 33 264 Seyr, Helmut - 1982 M16 6 00:58:02,0 28,4
150 34 263 Elmer, Konstantin BootDoc 1998 MS 3 01:00:11,0 27,4
151 35 236 Gramer, Markus ÖTB Scharnstein 1998 MS 4 01:00:25,0 27,3
152 36 238 Seiberl, Conny ARBÖ Radsport Kiesl 1965 m31 1 01:01:15,0 26,9
153 37 235 Grafinger, Wilhelm URC Grünau 1998 MS 5 01:02:34,0 26,4
154 38 230 Baumgartner, Andreas Sägewerk Baumgartner 1998 MS 6 01:03:46,0 25,9
155 39 130 Giovanazzi, Claudia Linz 1999 mS 1 01:10:02,0 23,6
156 2 279 Drack+2Kind, Johann u Konrad Grünau 1974 S31 2 01:12:41,0 22,7
157 40 231 Weidinger, Marie URC Grünau 2002 mS 2 01:21:45,0 20,2
Veranstalter: Union Grünau, Sektion Rad Rennleiter: Eder Robert (Obmann)
Zeitnehmung: Union Grünau, Sektion Rad Auswertung: Trautwein Martin
Start: Grünau, Gasthof Kirchmühle Wetter Start: Sonne/Bewölkt 24°C
Wendepunkt: Almsee, Gasthof Seehaus (Linde) Almseeweind (Südwind)
Ziel: Grünau, Gasthof Kirchmühle
Startzeit: 13:01 Minutenstart
Am Start: 158 Ort : 25
Im Ziel: 158
Anmeldungen: 182
R...Rennrad Herren RS(Schüler), R16(16-30J),R31(31-50), R51(51-99Jahre)
r....Rennrad Damen rS(Schüler), r16(16-30J),r31(31-50), r51(51-99Jahre)
M...Mountainbike Herren / m Mountainbike Damen (Jahrgänge wie Rennrad)
S...Sonderrad (divers)
E…E-Bike
W...Waffenrad od. 3-Gangrad, RadAnhänger
T...Tandem
L...Liegerad