URC-GrnauimAlmtal-www.gruenau.at/radclub-AlmseeEinzelzeitfahren

 
urc_logo2002_sw220pix
Wappen Grnau_sw200pix
8. ALMSEE EINZELZEITFAHREN
& Ortsmeisterschaft - Grnau im Almtal

GESAMTWERTUNG
Einzelzeitfahren: Grnau-Almsee-Grnau, 294 hm, 27,5 km 15.9.2012
 
Ortsmeister/in Tagesschnellste/r
Zeitfarhrrad, mnnlich Thannesberger Bernhard Ortner Andreas
Zeitfahrrad, weiblich Mayer Barbara (Streckenrekord)
Rennrad, mnnlich Urferer Roland Ganglberger Martin
Rennrad, weiblich Eder Gisela Atzmller Sylvia
Mountainbike, mnnlich Viechtbauer Klemens Jacksch Michael
Mountainbike, weiblich Grafinger Bianca Grafinger, Bianca
GesR KatR Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak AkR Endzeit km/h  
1 1 261 Ortner, Andreas RC Martins Bike Shop Unken GER 1975 Z20 1 00:35:10,0 46,9
2 2 229 Steiner, Klaus Union Raiffeisen Radteam Tirol O 1977 Z20 2 00:35:49,0 46,1
3 3 305 Endres, Torsten Cycling Gents Racing O 1963 Z40 1 00:36:12,0 45,6
4 4 290 Frweger, Michael RC ARB Grassinger Bikers Best Huber O 1992 Z20 3 00:36:25,0 45,3
5 5 250 Dnser, Lukas Team Bicyclecompany   1987 Z20 4 00:36:41,0 45,0
6 6 300 Gtschhofer, Wolfgang Cycling-Gents-Racing O 1976 Z20 5 00:37:04,0 44,5
7 7 302 Frweger, Stefan RC ARB Grassinger Bikers Best Huber O 1979 Z20 6 00:37:08,0 44,4
8 8 278 Reindl, Manfred RC Perg O 1965 Z40 2 00:37:26,0 44,1
9 9 264 Hauser, Patrick RC CFK Ovilava Wels O 1984 Z20 7 00:37:37,0 43,9
10 10 242 Fortyn, Reinhard Free Eagle Fun Racing Team N 1967 Z40 3 00:37:39,0 43,8
11 11 234 Gruber, Christian RC CFK Ovilava Wels O 1979 Z20 8 00:37:40,0 43,8
12 12 288 Willnauer, Jrgen RC Perg O 1987 Z20 9 00:37:42,0 43,8
13 13 304 Wieser, Georg Team Instec S 1974 Z20 10 00:37:47,0 43,7
14 14 283 Wenzel, Ralf-Arne Union Raiffeisen Radteam Tirol GER 1982 Z20 11 00:37:56,0 43,5
15 15 245 Beranek, Martin URC Falke Kautzen N 1974 Z20 12 00:38:02,0 43,4
16 16 206 Obermller, Heimo vc sonntagsfahrer linz O 1968 Z40 4 00:38:04,0 43,3
17 17 246 Frehsner, Philipp Bike Team Ginner N 1990 Z20 13 00:38:08,0 43,3
18 1 189 Ganglberger, Martin Bikeboard.at A 1973 R20 1 00:38:12,0 43,2
19 18 281 Tutschek, Karl vc sonntagsfahrer linz O 1969 Z40 5 00:38:17,0 43,1
20 18 248 Mayr, Robert RC Grieskirchen O 1983 Z20 14 00:38:17,0 43,1
21 20 256 Haberfellner, Bernd ISC-Linz O 1970 Z40 6 00:38:35,0 42,8
22 20 247 Ecker, Harald Team Instec O 1983 Z20 15 00:38:35,0 42,8
23 22 244 Ast, Adam Nyx 2Rad Chaoten.com HQ   1978 Z20 16 00:38:46,0 42,6
24 23 135 Lang, Gottfried Team Instec O 1967 Z40 7 00:39:08,0 42,2
25 24 216 Sageder, Markus TriRun Linz O 1972 Z40 8 00:39:13,0 42,1
26 25 263 Mayer, Barbara SK Vst O 1982 z20 1 00:39:16,0 42,0
27 26 228 Pettighofer, Franz www.atterbiker.at O 1980 Z20 17 00:39:18,0 42,0
28 27 215 Pll, Walter RC Grieskirchen O 1965 Z40 9 00:39:19,0 42,0
29 27 218 Glitzner, Markus Radteam Salzburg S 1973 Z20 18 00:39:19,0 42,0
30 29 271 Brugger, Robert ceATec Racing Team O 1970 Z40 10 00:39:20,0 41,9
31 30 266 Pfisterer, Claudia LRC P.Max Almtal O 1960 z40 1 00:39:25,0 41,9
32 30 291 Frehsner, Wolfgang Bike Team Ginner N 1962 Z40 11 00:39:25,0 41,9
33 30 273 Felbermayr, Nikolaus Tri Team Kaiser O 1978 Z20 19 00:39:25,0 41,9
34 33 190 Dallinger, Thomas SC Anger GER 1965 Z40 12 00:39:33,0 41,7
35 34 260 Asen, Gerhard Radteam-Oberhofen O 1975 Z20 20 00:39:47,0 41,5
36 35 160 Maier, Arthur Team RSK-RSV Freilassing GER 1968 Z40 13 00:39:50,0 41,4
37 36 258 Schein, Roland mrc O 1970 Z40 14 00:39:53,0 41,4
38 37 267 Widmann, Manfred SK ESKA TRI Wels O 1964 Z40 15 00:39:58,0 41,3
39 2 197 Adelsgruber, Peter Bad Wimsbach O 1978 R20 2 00:40:01,0 41,2
40 38 222 Hackl, Franz Bike Next 125 O 1963 Z40 16 00:40:06,0 41,1
41 3 200 Stger, David RC ARB Grassinger Lambach O 1985 R20 3 00:40:07,0 41,1
42 39 221 Hirmke, Ralf RSV Freilassing GER 1966 Z40 17 00:40:10,0 41,1
43 4 151 Lutz, Christoph Stadl-Paura O 1980 R20 4 00:40:14,0 41,0
44 40 294 Breitenfellner, Helmut team bikepalast austria O 1966 Z40 18 00:40:23,0 40,9
45 41 233 Grininger, Martin LCAV doubrava O 1985 Z20 21 00:40:43,0 40,5
46 42 295 Wieser, Johann Team Instec S 1972 Z40 19 00:40:44,0 40,5
47 43 275 Ehmer, Herbert TRI Union Gmunden O 1964 Z40 20 00:40:46,0 40,5
48 44 306 Brunner, Christian AMTC Hrinkow Bikes Steyr O 1963 Z40 21 00:40:52,0 40,4
49 45 254 Kletzl, Ernst Seewalchen O 1975 Z20 22 00:40:54,0 40,3
50 46 259 Zauner, Hannes RC Frankenmarkt O 1963 Z40 22 00:41:02,0 40,2
51 5 195 Wakolm, Karl team bikepalast austria O 1968 R40 1 00:41:02,0 40,2
52 46 121 Scholeitner, Josef Highwood-Designhunter O 1980 Z20 23 00:41:02,0 40,2
53 6 162 Atzinger, Michael RC CFK Ovilava Wels O 1987 R20 5 00:41:04,0 40,2
54 7 199 Stanek, Gerhard erymed powerteam   1976 R20 6 00:41:08,0 40,1
55 48 208 Plzmann, Gerhard Arb Rapso Knittelfeld W 1970 Z40 23 00:41:10,0 40,1
56 49 249 Weber, Michael kein Verein O 1968 Z40 24 00:41:11,0 40,1
57 50 239 Rindberger, Thomas Radteam-Oberhofen O 1974 Z20 24 00:41:12,0 40,0
58 51 252 Thr, Stefan www.atterbiker.at O 1964 Z40 25 00:41:14,0 40,0
59 8 220 Lorenz, Norbert VCT Vcklabruck O 1970 R40 2 00:41:14,0 40,0
60 9 181 Asen, Franz Radteam-Oberhofen O 1964 R40 3 00:41:26,0 39,8
61 10 193 Schlager, Kurt Radteam-Oberhofen O 1966 R40 4 00:41:27,0 39,8
62 52 214 Holzapfel, Herbert RC Stttham O 1962 Z40 26 00:41:46,0 39,5
63 53 272 Brunner, Lukas Train Natural O 1991 Z20 25 00:41:47,0 39,5
64 54 175 Prantler, Norbert RSV Freilassing GER 1963 Z40 27 00:41:48,0 39,5
65 55 287 Wurm, Reinhard erymed powerteam   1981 Z20 26 00:41:52,0 39,4
66 56 301 Rosenauer, Michael www.rc-lambach.com O 1981 Z20 27 00:41:57,0 39,3
67 57 265 Graef, Hans www.atterbiker.at O 1968 Z40 28 00:42:00,0 39,3
68 58 243 Baumert, Stephan therapie-training.at O 1966 Z40 29 00:42:02,0 39,3
69 59 240 Alton, Robert RU.St.Johann in Tirol T 1949 Z55 1 00:42:10,0 39,1
70 11 201 Hailer, Emanuel RC Grieskirchen O 1976 R20 7 00:42:16,0 39,0
71 60 237 Radauer, Bernhard www.radpoint .com O 1969 Z40 30 00:42:19,0 39,0
72 12 183 Hollaus, Jrgen Tri Team 1.Usc Traun O 1975 R20 8 00:42:20,0 39,0
73 1 119 Jaksch, Michael Ghostbikers Bad Ischl O 1965 M40 1 00:42:27,0 38,9
74 13 178 Wiplinger, Gnter botschnpicka.at O 1973 R20 9 00:42:27,0 38,9
75 14 191 Mayrhofer, Hannes Team Instec S 1970 R40 5 00:42:30,0 38,8
76 15 188 Kornfeldner, Andreas RC Grieskirchen O 1992 R20 10 00:42:37,0 38,7
77 61 238 Pflgl, Josef dh Radsportteam Frankenburg O 1959 Z40 31 00:42:41,0 38,7
78 16 173 Pieler, Roland NoTeam O 1975 R20 11 00:42:43,0 38,6
79 17 179 Hartl, Hubert Union Vorchdorf O 1970 R40 6 00:42:46,0 38,6
80 62 293 Willdoner, Andreas vc sonntagsfahrer linz O 1983 Z20 28 00:42:51,0 38,5
81 62 230 Klonner, Markus vc sonntagsfahrer linz O 1988 Z20 28 00:42:51,0 38,5
82 18 171 Reifenmller, David vc sonntagsfahrer linz O 1984 R20 12 00:43:04,0 38,3
83 64 268 Kobliska, Wolfgang Nyx 2Rad Chaoten.com DQ B 1964 Z40 32 00:43:05,0 38,3
84 19 207 Urferer, Roland URC Grnau O 1972 R40 7 00:43:06,0 38,3
85 65 289 Freder, Roman BGF Finanz O 1988 Z20 30 00:43:12,0 38,2
86 66 211 Rezek, Wolfgang RC RIH ASV 1. Bank Tulln W 1953 Z55 2 00:43:14,0 38,2
87 2 110 Baumgartner, Peter Cycling Gents Racing O 1969 M40 2 00:43:15,0 38,2
88 20 152 Neuhauser, Ernst Pettenbach O 1972 R40 8 00:43:16,0 38,1
89 67 241 Schrgendorfer, Franz TriRun Linz O 1959 Z40 33 00:43:17,0 38,1
90 68 125 Heiler, Richard ESV - Westbahn Wien O 1967 Z40 34 00:43:20,0 38,1
91 21 140 Steinhusler, Thomas LRC P.Max Almtal O 1971 R40 9 00:43:27,0 38,0
92 22 202 Meyer, Jrgen TEAM ESV LINZ   1973 R20 13 00:43:29,0 37,9
93 3 117 Buttinger, Manuel MTB Team Hervis Kika Ried O 1981 M20 1 00:43:33,0 37,9
94 69 262 Schringhumer, Harald vc sonntagsfahrer linz O 1976 Z20 31 00:43:38,0 37,8
95 23 156 Riedl, Norbert RSC Wolfsegg S 1975 R20 14 00:43:48,0 37,7
96 70 277 Schobesberger, Gerhard Gusswerk-Driver-Steyr O 1972 Z40 35 00:43:50,0 37,6
97 71 276 Weiermaier, Daniel Z!!!!!! xD O 1988 Z20 32 00:43:51,0 37,6
98 24 150 Greul, Gnter LRC P.Max Almtal O 1962 R40 10 00:44:03,0 37,5
99 25 146 Pesendorfer, Thomas Altmnster O 1971 R40 11 00:44:05,0 37,4
100 26 159 Habermayer, Gerald 2RadChaoten.com N 1966 R40 12 00:44:07,0 37,4
101 27 196 Hoiss, Robert RC Graz-Geidorf ST 1966 R40 13 00:44:10,0 37,4
102 4 112 Rettenbacher, Thomas Prolife Bad Ischl O 1962 M40 3 00:44:12,0 37,3
103 72 224 Steinbach, Martin Spastelruther Katzen O 1989 Z20 33 00:44:14,0 37,3
104 73 296 Gerhart, Johann RC CFK Ovilava Wels A 1951 Z55 3 00:44:17,0 37,3
105 74 205 Hettstedt, Sabine TSV Erding GER 1962 z40 2 00:44:20,0 37,2
106 28 147 Hrtenhuemer, Clemens Pettenbach O 1988 R20 15 00:44:27,0 37,1
107 75 209 Hoffmann, Karl swag O 1957 Z55 4 00:44:28,0 37,1
108 76 232 Leitenbauer, Christian AMTC Hrinkow Bikes Steyr O 1968 Z40 36 00:44:31,0 37,1
109 29 139 Gruber, Markus Sierning O 1989 R20 16 00:44:31,0 37,1
110 77 257 Mayr, Sonja Gschwandt O 1977 z20 2 00:44:38,0 37,0
111 30 186 Dygruber, Erwin Union Ohlsdorf O 1972 R40 14 00:44:41,0 36,9
112 31 184 Eichlehner, Werner RF Weibern O 1969 R40 15 00:44:52,0 36,8
113 5 137 Viechtbauer, Klemens URC Grnau O 1982 M20 2 00:44:56,0 36,7
114 1 102 Herrnbauer, Andreas (leerer Anhnger) Radteam Gonzo O 1979 S20 1 00:45:04,0 36,6
115 32 148 Bartl, Alexander RC Einzelkmpfer   1963 R40 16 00:45:08,0 36,6
116 78 236 Felbermair, Helmut Bikesport RC Micheldorf O 1957 Z55 5 00:45:12,0 36,5
117 33 143 Pfisterer, Benedikt LRC P.Max Almtal O 1998 RS 1 00:45:23,0 36,4
118 79 269 Hager, Siegfried RC ARB Grassinger Lambach O 1950 Z55 6 00:45:26,0 36,3
119 34 145 Haas, Christoph --- O 1991 R20 17 00:45:45,0 36,1
120 35 158 Herrnbauer, Norbert Radteam Gonzo O 1954 R55 1 00:45:50,0 36,0
121 80 210 Hatheier, Renate Cycling-Gents-Racing O 1981 z20 3 00:45:50,0 36,0
122 36 182 Hummelbrunner, Stephan VCT Vcklabruck O 1973 R20 18 00:45:59,0 35,9
123 37 153 Atzmller, Silvia TEAM ESV LINZ O 1980 r20 1 00:46:00,0 35,9
124 38 168 Hainbucher, Michael VCT Vcklabruck O 1972 R40 17 00:46:14,0 35,7
125 6 129 Hltschl, Hubert RC Dana Pyhrn Priel O 1970 M40 4 00:46:15,0 35,7
126 39 198 Nussbaumer, Andreas RSS Altmnster O 1969 R40 18 00:46:16,0 35,7
127 40 176 Baumert, Marion therapie-training.at O 1972 r41 1 00:46:34,0 35,4
128 7 114 Huemer-Fistelberger, David SRC-Kirchham O 1981 M20 3 00:46:44,0 35,3
129 81 204 Danreiter, Thomas GranitBiker Kleinzell O 1995 Z16 1 00:46:50,0 35,2
130 8 126 Cecon, Albert bicyclebrothers O 1974 M20 4 00:46:52,0 35,2
131 82 223 Leiss, Adolf SK ESKA TRI Wels O 1955 Z55 7 00:47:00,0 35,1
132 41 231 Eder, Gisela URC Grnau O 1976 r20 2 00:47:02,0 35,1
133 83 203 Skledar, Michael Brgermeister O 1982 Z20 34 00:47:10,0 35,0
134 9 118 Pritz, Erich RC Dana Pyhrn Priel O 1960 M40 5 00:47:19,0 34,9
135 9 227 Streater, Stan Stan 1 GBR 1961 M40 5 00:47:19,0 34,9
136 84 225 Molnhuber, Reinhard Radclub St.Martin O 1968 Z40 37 00:47:20,0 34,9
137 42 180 Bammer, Patrick LRC P.Max Almtal O 1979 R20 19 00:47:26,0 34,8
138 85 292 Buchegger, Erik Wels O 1978 Z20 35 00:47:35,0 34,7
139 43 280 Radner, Wolfgang - A 1990 R20 20 00:47:41,0 34,6
140 11 122 Kontschieder, Bernhard kein Verein O 1987 M20 5 00:47:54,0 34,4
141 44 172 Rab, Johann LRC P.Max Almtal O 1998 RS 2 00:47:58,0 34,4
142 45 285 Frehsner, Herta Bike Team Ginner N 1963 r41 2 00:48:14,0 34,2
143 12 127 Keinberger, Leopold Team Wox O 1961 M40 7 00:48:25,0 34,1
144 86 282 Thannesberger, Bernhard USC Grnau O 1946 Z55 8 00:48:28,0 34,0
145 46 166 Schlipfinger, Richard Gmundnerberg O 1966 R40 19 00:48:34,0 34,0
146 47 185 Amatschek, Edi RC Gundendorfer   1953 R55 2 00:48:39,0 33,9
147 13 108 Walchshofer, Wolfgang Team Wox O 1972 M40 8 00:48:50,0 33,8
148 48 154 Hthmayr, Christian URC Grnau O 1970 R40 20 00:48:54,0 33,7
149 49 163 Peham, Jrgen Brgermeister O 1974 R20 21 00:48:56,0 33,7
150 87 131 Stoiber, Sylvia ESKA Wels O 1971 z40 3 00:48:57,0 33,7
151 88 286 Pilz, Gnter TriRun Linz O 1961 Z40 38 00:49:00,0 33,7
152 1 104 Hebesberger, Wolfgang&Sigrid Bikesport RC Micheldorf O 1968 T 1 00:49:07,0 33,6
153 14 138 Mittermayr, Christoph USC Grnau O 1976 M20 6 00:49:35,0 33,3
154 15 123 Maringer, Rupert bicyclebrothers O 1957 M55 1 00:50:08,0 32,9
155 50 177 Buchner, Jonas Bikesport RC Micheldorf O 1998 RS 3 00:50:25,0 32,7
156 16 115 Giglleitner, Thomas -   1968 M40 9 00:50:43,0 32,5
157 89 253 Steiner, Jrgen Brgermeister O 1978 Z20 36 00:50:49,0 32,5
158 51 187 Gehnbck, Veronika - O 1958 r41 3 00:50:53,0 32,4
159 17 113 Brunner, Franz Kirchham O 1964 M40 10 00:51:16,0 32,2
160 90 255 Leiss, Helene SK ESKA TRI Wels O 1956 z55 1 00:51:34,0 32,0
161 52 298 Baumgartner, Margit Union Eberstalzell O 1963 r41 4 00:51:38,0 32,0
162 53 213 Gundendorfer, Max RC Gundendorfer   1964 R40 21 00:51:39,0 31,9
163 18 107 Steiner, Hubert FC Barcelona O 1967 M40 11 00:51:48,0 31,9
164 19 124 Grafinger, Bianca URC Grnau O 1988 m20 1 00:52:02,0 31,7
165 20 134 Sieberer, Johann Grnau im Almtal O 1955 M55 2 00:52:24,0 31,5
166 2 311 Koller, Harald (leerer Anhnger) URC Grnau O 1969 S40 1 00:53:40,0 30,7
167 54 279 Ziegelbck, Renate Union Vorchdorf O 1966 r41 5 00:53:58,0 30,6
168 55 167 Hthmayr, Nicole URC Grnau O 1963 r41 6 00:53:59,0 30,6
169 21 116 Maringer, Andi MRC Slyder`s O 1980 M20 7 00:54:01,0 30,5
170 22 132 Seyr, Helmut Sportsteam GEG O 1982 M20 8 00:54:26,0 30,3
171 56 141 Zechner, Josef Bikesport RC Micheldorf   1952 R55 3 00:54:50,0 30,1
172 57 212 Drack, Bernhard Grnau im Almtal O 1974 R20 22 00:54:56,0 30,0
173 23 111 Vielhaber, Ulrich Grnau im Almtal O 1983 M20 9 00:55:27,0 29,8
174 58 169 Elmer, Jonas Bikesport RC Micheldorf O 2000 RS 4 00:55:32,0 29,7
175 91 270 Reisenberger, Sam Nur nicht Letzter O 1968 Z40 39 00:55:55,0 29,5
176 24 120 Gramer, Markus Scharnstein O 1998 MS 1 00:56:13,0 29,4
177 25 109 Mittermayr, Michael USC Grnau O 1946 M55 3 00:56:28,0 29,2
178 59 174 Roth, Ursi Wienerweg   1991 r20 3 00:57:50,0 28,5
179 60 155 Hebesberger, Ulrich Bikesport RC Micheldorf O 1999 RS 5 00:58:00,0 28,4
180 26 130 Itzenberger, Elfriede Union Vorchdorf O 1960 m40 1 00:58:01,0 28,4
181 61 149 Weidinger, Christine URC Grnau O 1951 r55 1 00:58:13,0 28,3
182 27 136 Bruckner, Manuel URC Grnau O 1987 M20 10 00:58:17,0 28,3
183 28 170 Thannesberger, Helmi URC Grnau O 1952 m55 1 00:58:28,0 28,2
184 29 133 Trautwein, Ferdinand URC Grnau O 1945 M55 4 01:00:19,0 27,4
185 30 161 Drack, Albert Grnau im Almtal O 1939 M55 5 01:01:55,0 26,6
186 31 299 Baumgartner, Andreas Sgewerk Baumgartner O 1998 MS 2 01:03:37,0 25,9
187 3 101 Eder, Sabine & Fabian (Nachlufer) URC Grnau O 1971 s40 1 01:06:15,0 24,9
188 32 103 Weidinger, Marie URC Grnau O 2002 mS 1 01:30:07,0 18,3
189 33 106 Schoiswohl, Andreas URC Grnau O 2004 MS 3 01:30:47,0 18,2
    157 Kronberger, Christian SRC-Kirchham O 1958 R40   Plattfu  
Veranstalter: Union Grnau, Sektion Rad - www.gruenau.at/radclub Rennleiter: Eder Robert (Obmann)
Zeitnehmung: Union Grnau, Sektion Rad Auswertung: Trautwein Martin
Start: Grnau, Gasthof Kirchmhle Wetter Start: Bewlkt, Schauer 17C
Wendepunkt: Almsee, Gasthof Seehaus (Linde) teilw.lebh.Wind
Ziel: Grnau, Gasthof Kirchmhle
Startzeit: 12:31 Minutenstart
Am Start: 190
Im Ziel: 189
Ortswertung 19
Anmeldungen: 216
Z...Zeitfahrrad Herren ZS(Schler), Jugend(16-19), Z20(20.39J),Z40(40-54), Z55(55-99Jahre)
Z...Zeitfahrrad Damen zS(Schler), Jugend(16-19), z20(20.39J),z40(40-54), z55(55-99Jahre)
R...Rennrad Herren RS(Schler), Jugend(16-19), R20(20.39J),R40(40-54), R55(55-99Jahre)
R...RennradDamen rS(Schler), Jugend(16-19), r20(20.39J),r40(40-54), r55(55-99Jahre)
M...Mountainbike Herren / m Mountainbike Damen (Jahrgnge wie Rennrad)
S..Sonderrad(Anhnger, Nachlufer, ...)
EE-Bike
W...Waffenrad od. 3-Gangrad,
T...Tandem
L...Liegerad
GesR...Gesamt Rang
KatR...Kategorie Rang (Zeitfahrrad, Rennrad, Mountainbike, ...)
AkR...Altersklasse Rang (zB. Rennrad&M20)