URC - Grünau im Almtal - www.gruenau.at/radclub - Almsee Einzelzeitfahren

 
urc_logo2002_sw220pix
Wappen Grünau_sw200pix
10. ALMSEE EINZELZEITFAHREN
Grünau im Almtal

GESAMTWERTUNG
Einzelzeitfahren: Grünau-Almsee-Grünau, 294 hm, 26,75 km                     20.9.2014
Ortsmeister/in Tagesschnellste/r
Zeitfarhrrad, männlich Pitzl Helmut
Zeitfahrrad, weiblich Ohler Sandra
Rennrad, männlich Trajkovski Boban
Rennrad, weiblich Hötzinger Regina
Mountainbike, männlich Krichbaum Hans
Mountainbike, weiblich Seidl Irene
GesR KatR Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak AkR Endzeit km/h
1 1 274 Pitzl, Helmut RC Hochschwab Aflenz ST 1971 Z40 1 00:33:28 48,0
2 2 175 Ortner, Andreas RC Martins Bikeshop / Unken GER 1975 Z20 1 00:34:32 46,5
3 3 292 Endres, Torsten TEAM MELASAN SPORT 1963 Z50 1 00:35:13 45,6
4 3 232 Lengyel, Christian BBURD W 1988 Z20 2 00:35:13 45,6
5 5 108 Ganglberger, Martin 2RadChaoten.com A 1973 Z40 2 00:35:22 45,4
6 6 246 Jung, Manuel vc sonntagsfahrer leonding 1980 Z20 3 00:35:28 45,3
7 7 315 Ecker, Harald Team Instec 1983 Z20 4 00:35:46 44,9
8 8 270 Götschhofer, Wolfgang TEAM MELASAN SPORT 1976 Z20 5 00:35:49 44,8
9 9 261 Haslinger, Hans Peter TEAM MELASAN SPORT 1975 Z20 6 00:35:50 44,8
10 10 221 Fürweger, Michael RC ARBÖ Grassinger Lambach 1992 Z20 7 00:35:54 44,7
11 11 104 Osbelt, Thomas vc sonntagsfahrer leonding 1988 Z20 8 00:36:02 44,5
12 12 249 Gruber, Christian RC CFK Ovilava Wels 1979 Z20 9 00:36:05 44,5
13 13 227 Frehsner, Philipp Bike Team Ginner 1990 Z20 10 00:36:12 44,3
14 13 231 Gratz, Johannes UNION Cycling Team NÖ 1988 Z20 10 00:36:12 44,3
15 15 244 Pettinger, Daniel vc sonntagsfahrer leonding 1982 Z20 12 00:36:32 43,9
16 16 248 Fürweger, Stefan RC ARBÖ Grassinger Lambach 1979 Z20 13 00:36:45 43,7
17 17 289 Reindl, Manfred RC Perg 1965 Z40 3 00:36:54 43,5
18 18 241 Mayr, Robert RC Grieskirchen 1983 Z20 14 00:37:07 43,2
19 19 235 Willnauer, Jürgen RC Perg Sbg 1987 Z20 15 00:37:09 43,2
20 20 254 Felbermayr, Nik Tri Team Kaiser 1978 Z20 16 00:37:13 43,1
21 21 170 Dallinger, Thomas SC Anger GER 1965 Z40 4 00:37:17 43,0
22 22 238 Forstner, Philipp BBURD W 1983 Z20 17 00:37:27 42,9
23 22 228 Kreilhuber, Raphael vc sonntagsfahrer leonding 1990 Z20 17 00:37:27 42,9
24 24 257 Füreder, Roman Tri Team Wels 1988 Z20 19 00:37:32 42,8
25 25 296 Frehsner, Wolfgang Bike Team Ginner 1962 Z50 2 00:37:33 42,7
26 26 250 Teufl, Felix Radteam Oberhofen Sbg 1966 Z40 5 00:37:37 42,7
27 27 301 Mayr, Helmut rc.gourmetfein-wels 1959 Z50 3 00:37:49 42,4
28 27 262 Widmann, Manfred Tri Team Wels 1964 Z50 3 00:37:49 42,4
29 1 143 Trajkovski, Boban salzburger nockerl Sbg 1989 R20 1 00:37:49 42,4
30 29 230 Schlager, Kurt Radteam Oberhofen Sbg 1966 Z40 6 00:38:17 41,9
31 2 147 Hauser, Patrick RC CFK Ovilava Wels 1984 R20 2 00:38:18 41,9
32 30 223 Kornfeldner, Andreas RC Grieskirchen 1992 Z20 20 00:38:39 41,5
33 31 309 Prodinger, Walter RC-Perg 1955 Z50 5 00:38:47 41,4
34 32 253 Wislsperger, Norbert Team RSK RSV Freilassing GER 1979 Z20 21 00:38:48 41,4
35 33 285 Pimmingstorfer, Alois TEAM MELASAN SPORT 1967 Z40 7 00:38:58 41,2
36 34 263 Plainer, Bernhard www.castelli-cycling.com 1975 Z20 22 00:39:00 41,2
37 34 305 Schürhagl, Helmut ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 1956 Z50 6 00:39:00 41,2
38 36 268 Leuchtenmüller, Mario www.4sports.at 1973 Z40 8 00:39:05 41,1
39 36 247 Schoßleitner, Josef Highwood-Designhunter 1980 Z20 23 00:39:05 41,1
40 3 144 Gogl, Alexander TEAM MELASAN SPORT 1988 R20 3 00:39:07 41,0
41 38 291 Mühlbacher, Manfred Sportunion Raika Pöndorf 1964 Z50 7 00:39:10 41,0
42 39 281 Zeller, Christian LG Kirchdorf 1969 Z40 9 00:39:12 40,9
43 40 295 Zauner, Johannes RC Frankenmarkt 1963 Z50 8 00:39:17 40,9
44 41 283 Weber, Michael - 1968 Z40 10 00:39:22 40,8
45 42 299 Mair, Erwin RC ARBÖ Grassinger Lambach 1962 Z50 9 00:39:26 40,7
46 4 163 Brummer, Manuel RC CFK Ovilava Wels 1975 R20 4 00:39:28 40,7
47 43 226 Haas, Christoph Haas Endurance Power Team 1991 Z20 24 00:39:29 40,7
48 44 300 Vasold, Wolfgang RC ARBÖ Sport Vasold Selzthal Stmk 1962 Z50 10 00:39:32 40,6
49 45 287 Baumert, Stephan Therapie & Training 1966 Z40 11 00:39:35 40,5
50 45 288 Breitenfellner, Helmut bikepalast.com 1966 Z40 11 00:39:35 40,5
51 45 293 Hackl, Franz Bike Next 125 1963 Z50 11 00:39:35 40,5
52 5 240 Willantner, Roland RT Oberhofen Sbg 1973 R40 1 00:39:37 40,5
53 48 252 Atzinger, Michael Tri Team Wels 1987 Z20 25 00:39:38 40,5
54 48 294 Hiebl, Hans SC Prinz Eugen München AUT 1963 Z50 12 00:39:38 40,5
55 50 265 Wright, James VC Walcot Sbg 1974 Z40 13 00:39:44 40,4
56 6 165 Beranek, Martin URC Falke 1974 R40 2 00:39:48 40,3
57 51 280 Schein, Roland mrc 1970 Z40 14 00:39:50 40,3
58 7 197 Lichtenwöhrer, Ernst RC DANA Pyhrn-Priel 1964 R50 1 00:39:51 40,3
59 52 161 Richard, Heißler Team ESV Linz GER 1967 Z40 15 00:40:01 40,1
60 8 156 Exl, Franz Union Rlc-sterngartl 1981 R20 5 00:40:02 40,1
61 9 318 Bayer, Matthias Alpen-bike.com 1995 R15 1 00:40:03 40,1
62 53 264 Weidinger, Robert CLR Sauwald Sportsteam.at 1974 Z40 16 00:40:08 40,0
63 54 219 Hiebl, Sebastian SC Prinz Eugen München AUT 1999 Z15 1 00:40:24 39,7
64 10 160 Wiesinger, Roland RC Grieskirchen 1979 R20 6 00:40:26 39,7
65 11 194 Elmer, Günter BootDoc Cycling Team 1964 R50 2 00:40:27 39,7
66 12 193 Windischhofer, Franz PSV-Tri LINZ 1965 R40 3 00:40:32 39,6
67 55 180 Prantler, Norbert RSV Freilassing GER 1963 Z50 13 00:40:40 39,5
68 56 278 Haberfellner, Bernd www.4sports.at 1970 Z40 17 00:40:45 39,4
69 57 273 Pesendorfer, Thomas Rennradsport Simplon 1971 Z40 18 00:40:51 39,3
70 58 236 Grininger, Martin LCAV Jodl packaging 1985 Z20 26 00:40:58 39,2
71 13 201 Bliem, George BODYFORM.ASVÖ.SALZBURG Sbg 1963 R50 3 00:40:59 39,2
72 14 317 Bayer, Tobias Alpen-bike.com 1999 R15 2 00:41:02 39,1
73 59 267 Heidecker, Robert Tri Team Wels 1976 Z20 27 00:41:15 38,9
74 60 290 Scherzer, Franz Klinikum Wels-Grieskirchen 1965 Z40 19 00:41:16 38,9
75 61 224 Moser, Christian Fischlham 1992 Z20 28 00:41:28 38,7
76 1 164 Krichbaum, Hans ceATec Neukirchen/V. 1958 M50 1 00:41:28 38,7
77 62 185 Feil, Paul RSV Freilassing GER 1961 Z50 14 00:41:30 38,7
78 15 173 Kohlbauer, August Pettenbach 1972 R40 4 00:41:39 38,5
79 2 116 Baumgartner, Peter TEAM MELASAN SPORT 1969 M40 1 00:41:39 38,5
80 16 167 Vichtbauer, Markus TSV St. Konrad 1974 R40 5 00:41:45 38,4
81 17 146 Kropfmüller, Rene Hsv wels 1987 R20 7 00:41:46 38,4
82 63 312 Alton, Robert RU.St.Johann in Tirol T 1949 Z60 1 00:41:47 38,4
83 18 319 Vilsecker, Manfred Oberweis 1982 R20 8 00:41:47 38,4
84 64 203 Reisenberger, Klaus Gmunden 1962 Z50 15 00:42:00 38,2
85 19 256 GERHART, Johann RC CFK Ovilava Wels 1951 R60 1 00:42:02 38,2
86 65 302 Pflügl, Josef Hausruck-Racing 1959 Z50 16 00:42:11 38,0
87 20 186 Bittendorfer, Thomas LRC P.Max Almtal 1967 R40 6 00:42:14 38,0
88 66 218 Both, Andreas RSV Petting GER 1999 Z15 2 00:42:15 38,0
89 3 313 Hamedinger, Markus team alpha - Tischlerei Grömmer 1992 M20 1 00:42:17 38,0
90 67 310 Rezek, Wolfgang RC-Rih Tulln W 1953 Z60 2 00:42:23 37,9
91 21 314 Hamader, Stefan UASC Attersee West 1983 R20 9 00:42:23 37,9
92 68 275 Schrögendorfer, Franz TriRun Linz 1959 Z50 17 00:42:24 37,9
93 22 169 Wiplinger, Günter botschnpicka 1973 R40 7 00:42:25 37,8
94 23 181 Graef, Hans www.atterbiker.at 1968 R40 8 00:42:31 37,7
95 24 198 Miglbauer, Hans ATV Weißkirchen 1964 R50 4 00:42:36 37,7
96 69 205 Harald, Eisenberger RSC Wolfsegg 1967 Z40 20 00:42:40 37,6
97 70 202 Unterguggenberger, Hans Radrennclub UGB WÖRGL T 1939 Z70 1 00:42:41 37,6
98 4 220 Osbelt, Thomas 2 vc sonntagsfahrer leonding 1988 M20 2 00:42:42 37,6
99 71 282 Buttinger, Andreas RC ARBÖ Grassinger Lambach 1968 Z40 21 00:42:52 37,4
100 25 176 Grill, Martin SRC-Kirchham 1970 R40 9 00:42:54 37,4
101 26 158 Dörfler, Philipp Team Caramba Austria 1979 R20 10 00:42:56 37,4
102 72 131 Steinhäusler, Thomas LRC P.Max Almtal 1971 Z40 22 00:42:58 37,4
103 73 303 Felbermair sen., Helmut SU TRITEC Pettenbach 1957 Z50 18 00:43:26 37,0
104 27 174 Kasbauer, Josef Sankt Willibald 1971 R40 10 00:43:26 37,0
105 74 272 Neumaier, Markus Team Rad Angerer Sbg 1971 Z40 23 00:43:31 36,9
106 75 171 Dygruber, Erwin Union Ohlsdorf 1972 Z40 24 00:43:36 36,8
107 76 255 Steiner, Jürgen TriRun Linz 1978 Z20 29 00:43:47 36,7
108 28 190 Gressenbauer, Gernot LPSV OÖ 1965 R40 11 00:43:47 36,7
109 77 237 Ohler, Sandra FH OÖ Sports Team 1984 z20 1 00:43:51 36,6
110 78 311 Hager, Siegfried RC ARBÖ Grassinger Lambach 1950 Z60 3 00:43:53 36,6
111 29 183 Krauter, Stefan Gunskirchen 1968 R40 12 00:43:55 36,5
112 79 266 Hatheier, Renate TEAM MELASAN SPORT 1981 z20 2 00:43:56 36,5
113 30 211 Pirz, Manfred RC ARBÖ Sport Vasold Selzthal Stmk 1955 R50 5 00:43:56 36,5
114 80 245 Binder, Dominique LG Kirchdorf 1980 z20 3 00:43:59 36,5
115 31 172 GABRIEL, Markus team ruckerpower 1972 R40 13 00:43:59 36,5
116 32 105 Hüthmayr, Christian URC Grünau 1970 R40 14 00:44:01 36,5
117 1 101 Huemer+Lurger, Christian+Werner LRC P.Max Almtal A 1969 T 1 00:44:02 36,4
118 81 298 Hettstedt, Sabine TSV Erding GER 1962 z50 1 00:44:03 36,4
119 33 159 Pesendorfer, Martin pinsdorf 1979 R20 11 00:44:04 36,4
120 34 188 Peyr, Josef Oberschlierbach 1966 R40 15 00:44:06 36,4
121 35 184 Molnhuber, Reinhard Union St.Martin 1968 R40 16 00:44:09 36,4
122 36 206 Keinberger, Leopold Team Wox 1961 R50 6 00:44:15 36,3
123 37 149 Würflinger, Gerald - 1984 R20 12 00:44:24 36,1
124 5 132 Huemer-Fistelberger, David RC ARBÖ Grassinger Lambach 1981 M20 3 00:44:39 35,9
125 38 251 Schmid, Norbert Attnang 1952 R60 2 00:44:42 35,9
126 39 162 Mittermayr, Christoph CRW Sports 1976 R20 13 00:44:50 35,8
127 82 209 Hubert, Distler RSC Wolfsegg 1967 Z40 25 00:44:51 35,8
128 40 192 Marko, Ljubas B.K. Bugojno, BiH BiH 1965 R40 17 00:44:54 35,7
129 41 210 Irndorfer, Franz RC-Gundendorfer 1956 R50 7 00:44:58 35,7
130 6 119 Walchshofer, Wolfgang Team Wox 1972 M40 2 00:45:00 35,7
131 42 152 Amon, Hubert kein Verein Stmk 1982 R20 14 00:45:06 35,6
132 7 123 Schönleitner, Helmut Palfit 1966 M40 3 00:45:13 35,5
133 43 212 Amatschek, Edi RC-Gundendorfer 1953 R60 3 00:45:20 35,4
134 44 214 Hötzinger, Regina RSC Wolfsegg 1980 r20 1 00:45:37 35,2
135 44 189 Schlipfinger, Richard Gmundnerberg 1966 R40 18 00:45:37 35,2
136 83 307 Thannesberger, Bernhard URC Grünau 1946 Z60 4 00:45:39 35,2
137 46 177 Marjanovic, Zeljko www.4sports.at 1970 R40 19 00:45:47 35,1
138 84 258 Brandstötter, Ewald Mayr Schulmöbel 1976 Z20 30 00:45:51 35,0
139 47 225 Eder, Gisela URC Grünau 1976 r20 2 00:46:11 34,8
140 48 199 Watzko, Josef Kürn Berg Radler 1964 R50 8 00:46:21 34,6
141 49 208 Baumgartner, Margit Union Vorchdorf 1963 r50 1 00:46:31 34,5
142 85 284 Hiebl, Bettina SC Prinz Eugen München GER 1967 z40 1 00:46:45 34,3
143 50 204 Weilharter, Josef RC-Gundendorfer 1962 R50 9 00:47:00 34,1
144 51 141 Mandlbauer, Michaela BootDoc Cycling Team 1990 r20 3 00:47:10 34,0
145 86 243 Felbermair, Helmut SU TRITEC Pettenbach 1982 Z20 31 00:47:13 34,0
146 52 179 Payrhuber, Günter RC-Gundendorfer 1969 R40 20 00:47:24 33,9
147 8 103 Weilharter, Adolf Steinach-Irdning Stmk 1941 M70 1 00:47:24 33,9
148 9 114 Schersch, Daniel - 1989 M20 4 00:47:26 33,8
149 53 207 Gehnböck, Veronika E-Werk Wels 1958 r50 2 00:48:00 33,4
150 54 213 Harrer, Walter RC ARBÖ Grassinger Lambach 1947 R60 4 00:48:36 33,0
151 55 286 Pöllhuber, Josef Bike Sport Micheldorf 1944 R70 1 00:48:39 33,0
152 10 113 Kahr, Hannes LRC P. Max Almtal 1989 M20 5 00:48:40 33,0
153 56 135 Grafinger, Willi keiner AUT 1998 R15 3 00:48:41 33,0
154 57 168 Windischhofer, Gabriele Linz 1973 r40 1 00:48:50 32,9
155 11 121 Giglleitner, Thomas Ohlsdorf 1968 M40 4 00:48:53 32,8
156 12 127 Pritz, Erich RC DANA -Pyhrn-Priel 1960 M50 2 00:49:02 32,7
157 13 128 Gamsjäger, Wilfried grafikeria racing team powered by muki 1958 M50 3 00:49:05 32,7
158 58 166 Peham, Jürgen Freistädter Biertrinker 1974 R40 21 00:49:10 32,6
159 59 229 Drack, Bernhard Grünau 1974 R40 22 00:49:13 32,6
160 60 142 Geizenauer, Katrin vc sonntagsfahrer leonding 1989 r20 4 00:49:16 32,6
161 61 316 Binder, Lukas LG Kirchdorf 1975 R20 15 00:49:43 32,3
162 14 125 Mitterböck, Günther Blaugelb Offenhausen/CFK 1964 M50 4 00:49:47 32,2
163 1 120 Seidl, Stefan und Carolina Pfadfinder Vöcklamarkt 1975 S20 1 00:49:53 32,2
164 62 102 Hüthmayr, Nicole URC Grünau 1963 r50 3 00:49:58 32,1
165 63 134 Elmer, Konstantin BootDoc Cycling Team 1998 R15 4 00:50:41 31,7
166 64 196 Gundendorfer, Maximilian RC-Gundendorfer 1964 R50 10 00:50:48 31,6
167 15 129 Augsberger, Rupert Winhöring GER 1949 M60 1 00:50:51 31,6
168 87 215 Trautwein, Ferdinand URC Grünau 1945 Z60 5 00:52:29 30,6
169 88 136 Enzlmüller, Lisa RC Grieskirchen 1997 z15 1 00:52:30 30,6
170 65 276 Ziegelbäck, Renate Union Vorchdorf 1966 r40 2 00:53:09 30,2
171 16 126 Spitzer, Peter Scharnstein 1964 M50 5 00:56:13 28,6
172 17 112 Bammer, Anton Hobby Rennfahrer Enkerl von Geiger Koarl 1992 M20 6 00:56:55 28,2
173 89 217 Pimmingstorfer, Lukas LG Kirchdorf 2002 ZS2 1 00:58:03 27,6
174 66 133 Zangenfeind, Simeon keiner AUT 2003 RS2 1 00:58:25 27,5
175 67 145 Wagner, Tina kein Verein A 1969 r40 3 01:00:07 26,7
176 18 115 Seidl, Irene Pfadfinder Vöcklamarkt 1984 m20 1 01:01:49 26,0
177 68 216 Pixner, Hans Egon schilder-folien-pixner-timelkam 1944 R70 2 01:02:17 25,8
178 19 111 Gundendorfer, Manuel RC-Gundendorfer 1998 M15 1 01:02:29 25,7
179 20 109 Seidl, Benjamin Pfadfinder Vöcklamarkt 2003 MS2 1 01:06:10 24,3
180 21 137 Wagner, Amelie URC Grünau A 2004 mS2 1 01:06:21 24,2
181 22 110 Weidinger, Marie URC Grünau 2002 mS2 2 01:06:48 24,0
182 69 222 Weilharter, Adolf 2 Steinach-Irdning Stmk 1941 R70 3 01:07:43 23,7
183 23 122 Trautwein, Tobias URC Grünau 2005 MS1 1 01:09:22 23,1
184 24 140 Schoiswohl, Andreas URC Grünau 2004 MS2 2 01:18:32 20,4
185 25 107 Huemer, Leonie Grünau 2003 mS2 3 01:21:18 19,7
186 26 106 Seidl, Patrick Pfadfinder Vöcklamarkt 2006 MS1 2 01:30:20 17,8
187 1 200 Zauner, Kurt Grünau WR - 01:44:32 15,4
188 def 306 Forster, Josef vc sonntagsfahrer leonding 1955 Z50 -
Veranstalter: Union Grünau, Sektion Rad - www.gruenau.at/radclub Rennleiter: Eder Robert (Obmann)
Zeitnehmung: Union Grünau, Sektion Rad Auswertung: Trautwein Martin
Start: Grünau, Gasthof Kirchmühle Wetter Start: Sonne + Regen 22°C
Wendepunkt: Almsee, Gasthof Seehaus (Linde) (Wolkenbruch zu Rennende)
Ziel: Grünau, Nüssbergsteeg(Firma NTA)
Startzeit: 12:01 Minutenstart
Am Start: 188
Im Ziel: 187
Ortswertung
Anmeldungen: 217
Z...Zeitfahrrad Herren ZS(Schüler), Jugend(16-19), Z20(20.39J),Z40(40-54), Z55(55-99Jahre)
Z...Zeitfahrrad Damen zS(Schüler), Jugend(16-19), z20(20.39J),z40(40-54), z55(55-99Jahre)
R...Rennrad Herren RS(Schüler), Jugend(16-19), R20(20.39J),R40(40-54), R55(55-99Jahre)
R...RennradDamen rS(Schüler), Jugend(16-19), r20(20.39J),r40(40-54), r55(55-99Jahre)
M...Mountainbike Herren / m Mountainbike Damen (Jahrgänge wie Rennrad)
S..Sonderrad(Anhänger, Nachläufer, ...)
E…E-Bike
W...Waffenrad od. 3-Gangrad, 
T...Tandem
L...Liegerad
GesR...Gesamt Rang
KatR...Kategorie Rang (Zeitfahrrad, Rennrad, Mountainbike, ...)
AkR...Altersklasse Rang (zB. Rennrad&M20)