URC-GrnauimAlmtal-www.gruenau.at/radclub-AlmseeEinzelzeitfahren

 
urc_logo2002_sw220pix
Wappen Grnau_sw200pix
11. ALMSEE EINZELZEITFAHREN
Grnau im Almtal

GESAMTWERTUNG
Einzelzeitfahren: Grnau-Almsee-Grnau, 294 hm, 26,75 km 19.9.2015
Tagesschnellste/r Ortswertung
Zeitfarhrrad, mnnlich Pitzl, Helmut Aitzetmller, Matthias
Zeitfahrrad, weiblich Ohler, Sandra
Rennrad, mnnlich Hager, Dominik Hthmayr, Christian
Rennrad, weiblich Froschauer, Magdalena Hthmayr, Nicole
Mountainbike, mnnlich Walchshofer, Wolfgang Mittermayr, Christoph
Mountainbike, weiblich Giglleitner, Heidi Wagner, Amelie
GesR KatR Snr Name, Vorname Verein/Ort Land Jg Ak AkR Endzeit km/h
1 1 321 Pitzl, Helmut RC Hochschwab Aflenz Stmk 1971 Z40 1 00:33:57 47.3
2 2 332 Gtschhofer, Wolfgang Team Melasan Sport O 1976 Z20 1 00:34:19 46.8
3 3 242 Endres, Torsten Team Melasan Sport O 1963 Z50 1 00:34:34 46.4
4 4 101 Lengyel, Christian BrilliBrilliant Unicorn W 1988 Z20 2 00:34:35 46.4
5 5 220 Ortner, Andreas RC Martins Bikeshop/Unken GER 1975 Z40 2 00:34:36 46.4
6 6 334 Geretschnig, Martin Radteam Leoben ST 1988 Z20 3 00:35:20 45.4
7 7 297 Tschany, Daniel UNION Raiffeisen Radteam Tirol O 1996 Z15 1 00:35:21 45.4
8 8 315 Hagenaars, Patrick Tonis ProShop T 1982 Z20 4 00:35:42 45.0
9 9 317 Jung, Manuel sq.2radchaoten.com 1980 Z20 5 00:35:58 44.6
10 10 316 Pettinger, Daniel Hells 500 1982 Z20 6 00:36:22 44.1
11 11 328 Felbermayr, Nik Tri Team Kaiser O 1978 Z20 7 00:36:23 44.1
12 12 261 Bran, Viorel RC Ovilava O 1975 Z40 3 00:36:39 43.8
13 12 102 Widmann, Manfred Tri Team Wels O 1964 Z50 2 00:36:39 43.8
14 14 169 Schreieder, Matthias Team Baier Landshut GER 1980 Z20 8 00:36:44 43.7
15 15 272 Maier, Mario RC ARB Felbermayr Wels O 1973 Z40 4 00:36:47 43.6
16 16 320 Reindl, Manfred RC Perg O 1965 Z50 3 00:36:53 43.5
17 17 303 Kislinger, Simon Team Alpha-Tischlerei Grmmer O 1990 Z20 9 00:36:54 43.5
18 18 335 Aitzetmller, Matthias URC Grnau 1993 Z20 10 00:36:55 43.5
19 19 306 Frweger, Stefan RC Lambach O 1979 Z20 11 00:37:02 43.3
20 20 103 Pettighofer, Franz www.atterbiker.at O 1980 Z20 12 00:37:05 43.3
21 20 311 Prinz, Michael --- O 1987 Z20 12 00:37:05 43.3
22 22 325 Wislsperger, Norbert RSV Freilassing GER 1979 Z20 14 00:37:38 42.6
23 23 265 Graef, Hans www.atterbiker.at O 1968 Z40 5 00:37:42 42.6
24 24 267 Haslinger, Hans Peter Team Melasan Sport O 1975 Z40 6 00:37:46 42.5
25 25 286 Van den Oever, Thomas Radteam Leoben Stmk 1970 Z40 7 00:37:55 42.3
26 26 319 Teufl, Felix Radteam Oberhofen Sbg 1966 Z40 8 00:38:02 42.2
27 27 251 Mayr, Helmut momi-squadra O 1959 Z50 4 00:38:03 42.2
28 28 269 Kerschbaum, Thomas Team ESIN-Cycling Sbg 1973 Z40 9 00:38:11 42.0
29 29 323 Gogl, Alexander Team Melasan Sport O 1988 Z20 15 00:38:12 42.0
30 30 298 Hamedinger, Markus Team Alpha-Tischlerei Grmmer O 1992 Z20 16 00:38:15 42.0
31 31 268 Pfisterer, Sebastian LRC P.MAX Almtal O 1957 Z50 5 00:38:18 41.9
32 32 106 Freder, Roman Tri Team Wels O 1988 Z20 17 00:38:27 41.7
33 32 276 Pesendorfer, Thomas Traunsee Sportler O 1971 Z40 10 00:38:27 41.7
34 34 284 Schlager, Kurt Radteam Oberhofen Sbg 1966 Z40 11 00:38:29 41.7
35 35 247 Hackl, Franz Bike Next 125 O 1963 Z50 6 00:38:38 41.5
36 36 299 Kornfeldner, Andreas RC Grieskirchen O 1992 Z20 18 00:38:43 41.5
37 37 259 Asen, Gerhard Radteam Oberhofen S 1975 Z40 12 00:38:45 41.4
38 38 287 Wright, James VC Walcot (GBR) Sbg 1974 Z40 13 00:38:47 41.4
39 39 279 Riedl, Norbert RSC Wolfsegg O 1975 Z40 14 00:38:49 41.3
40 40 246 Gugler, Gnter RC Amstetten N 1956 Z50 7 00:38:51 41.3
41 41 133 Riernssl, Stefan FH O Sportsteam O 1975 Z40 15 00:38:53 41.3
42 1 140 Hager, Dominik RC Lambach O 1994 R20 1 00:38:56 41.2
43 42 277 Plzmann, Gerhard RC Perg Wien 1970 Z40 16 00:38:57 41.2
44 43 104 Riegersperger, Peter Le Rouleur Lent W 1975 Z40 17 00:38:59 41.2
45 2 185 Jaksch, Alois RC DANA Pyhrn Priel O 1972 R40 1 00:39:03 41.1
46 44 257 Vasold, Wolfgang Arb Selzthal Sport VASOLD Stmk 1962 Z50 8 00:39:05 41.1
47 45 318 Scholeitner, Josef Highwood Rennsporttechnik O 1980 Z20 19 00:39:08 41.0
48 46 331 Eichinger, Markus CLR Sauwald Cofain 699 O 1976 Z20 20 00:39:10 41.0
49 3 167 Kaltenbrunner, Andreas RSC Wolfsegg O 1978 R20 2 00:39:10 41.0
50 3 198 Pimmingstorfer, Alois Team Melasan Sport O 1967 R40 2 00:39:10 41.0
51 5 183 Eletzbichler, Manfred --- W 1972 R40 3 00:39:11 41.0
52 6 179 Willantner, Roland -- Sbg 1973 R40 4 00:39:15 40.9
53 7 149 Neudeck, Valentin BODYFORM SALZBURG S 1988 R20 3 00:39:17 40.9
54 8 196 Wakolm, Karl Erymed Power Team O 1968 R40 5 00:39:20 40.8
55 9 187 Nowak, Jrgen RC Grieskirchen O 1972 R40 6 00:39:26 40.7
56 47 283 Schein, Roland Kein Verein O 1970 Z40 18 00:39:30 40.6
57 48 206 Hiebl, Hans RC Stadt Haag GER 1963 Z50 9 00:39:33 40.6
58 49 262 Breitenfellner, Helmut bikepalast.com 1966 Z40 19 00:39:41 40.4
59 10 204 Lichtenwhrer, Ernst RC DANA Pyhrn Priel O 1964 R50 1 00:39:44 40.4
60 10 153 Taylor, Christian Team Storm 1990 R20 4 00:39:44 40.4
61 50 278 Rappolt, Manfred RC Arb WienEnergie Rhsler & Co Wien 1968 Z40 20 00:39:50 40.3
62 51 227 Mhlbacher, Manfred Sportunion Raika Pndorf O 1964 Z50 10 00:39:57 40.2
63 51 233 Prantler, Norbert RSV Freilassing GER 1963 Z50 10 00:39:57 40.2
64 12 200 Renner, Thomas Vcklabruck O 1967 R40 7 00:39:57 40.2
65 53 256 Schrhagl, Helmut AMTC Hrinkow Bikes Steyr O 1956 Z50 12 00:39:58 40.2
66 13 135 Both, Andreas RSV Freilassing GER 1999 R15 1 00:39:59 40.1
67 54 260 Bittendorfer, Thomas LRC P.MAX Almtal O 1967 Z40 21 00:40:03 40.1
68 54 230 Kmetyko, Peter RC ARB Wienenergie Rhsler&Co 1955 Z60 1 00:40:03 40.1
69 56 300 Haas, Christoph TSV St. Konrad O 1991 Z20 21 00:40:06 40.0
70 14 165 Wiesinger, Roland RSC Wolfsegg O 1979 R20 5 00:40:06 40.0
71 57 252 Pflgl, Josef Hausruck-Racing O 1959 Z50 13 00:40:09 40.0
72 57 301 Schusterbauer, Daniel Team Alpha Tischlerei Grmmer O 1991 Z20 22 00:40:09 40.0
73 15 156 Gattringer, Manfred Sports Team Tragwein O 1983 R20 6 00:40:17 39.8
74 15 173 Lindner, Christof RSC Wolfsegg O 1975 R40 8 00:40:17 39.8
75 59 241 Bernkopf, Franz X. RC Arb Selzthal Stmk 1956 Z50 14 00:40:18 39.8
76 60 110 Thr, Stefan www.atterbiker.at O 1964 Z50 15 00:40:19 39.8
77 17 159 Exl, Franz Union Rlc-sterngartl O 1981 R20 7 00:40:21 39.8
78 61 244 Gaiswinkler, Alfred USC-Abersee S 1965 Z50 16 00:40:22 39.8
79 62 312 Prwasser, Peter UASC Attersee West O 1986 Z20 23 00:40:25 39.7
80 18 181 Berger Schauer, Anton RC DANA Pyhrn Priel O 1972 R40 9 00:40:30 39.6
81 19 186 Kohlbauer, August Pettenbach O 1972 R40 10 00:40:32 39.6
82 63 296 Hiebl, Sebastian SC Prinz Eugen Mnchen GER 1998 Z15 2 00:40:34 39.6
83 64 322 Vormndl, Rene RC ARB SK VEST O 1980 Z20 24 00:40:56 39.2
84 20 141 Lichtenwhrer, Wesley RC DANA Pyhrn Priel O 1994 R20 8 00:40:56 39.2
85 65 274 Pmer, Joachim rztesportverein Linz O 1981 Z20 25 00:40:58 39.2
86 66 245 Grall, Hermann LG Kirchdorf O 1962 Z50 17 00:41:06 39.1
87 67 229 GERHART, Johann RC Bischofshofen O 1951 Z60 2 00:41:09 39.0
88 68 282 Schfer, Michael RCG Radclub Gundendorfer 1966 Z40 22 00:41:10 39.0
89 69 254 Reisenberger, Klaus URCMo O 1962 Z50 18 00:41:12 39.0
90 21 177 Vichtbauer, Markus TSV St. Konrad O 1974 R40 11 00:41:16 38.9
91 22 168 Wagner, Josef - N 1978 R20 9 00:41:17 38.9
92 70 250 Holzer, Walter S.C.Cicli Fontana ITA Sbg 1957 Z50 19 00:41:25 38.8
93 23 192 Ptscher, Harald RC DANA Pyhrn Priel O 1969 R40 12 00:41:25 38.8
94 24 202 Helten, Helmut RC Grieskirchen O 1965 R50 2 00:41:29 38.7
95 25 162 Drfler, Philipp Team Caramba Austria O 1979 R20 10 00:41:31 38.7
96 71 263 Buttinger, Andreas Rc felbermayr wels O 1968 Z40 23 00:41:32 38.6
97 26 237 Dornetshuber, Stefan RC Grieskirchen O 1984 R20 11 00:41:36 38.6
98 27 207 Kienbauer, Manfred RSC Wolfsegg O 1963 R50 3 00:41:38 38.6
99 72 326 Bauer, Hannes RC Grieskirchen O 1978 Z20 26 00:41:43 38.5
100 73 255 Schano, Rudolf PSV-Tri Linz O 1958 Z50 20 00:41:44 38.5
101 73 330 Stuart, Daniel East Essex Tri Club O 1977 Z20 27 00:41:44 38.5
102 75 225 Unterguggenberger, Hans Radrennclub Unterguggenberger WRGL T 1939 Z70 1 00:41:50 38.4
103 28 142 Wittmann, Lorenz - O 1993 R20 12 00:41:54 38.3
104 76 271 Lacheiner, Ingo - O 1971 Z40 24 00:41:56 38.3
105 29 189 Grill, Martin SRC-Kirchham O 1970 R40 13 00:41:58 38.2
106 30 205 Walchshofer, Wolfgang Intersport Genesis 1972 R40 14 00:41:59 38.2
107 77 304 Kssler, Robert X-Trim Zeltweg O 1968 Z40 25 00:42:00 38.2
108 31 208 Hamedinger, Helmut RC ARB SK VEST O 1962 R50 4 00:42:04 38.2
109 32 155 Reifenmller, David vc sonntagsfahrer Leonding O 1984 R20 13 00:42:09 38.1
110 33 305 Steinbach, Martin Spastelruther Katzen 1989 R20 14 00:42:10 38.1
111 34 199 Priglhofer, Gerhard RC DANA Pyhrn Priel O 1967 R40 15 00:42:11 38.0
112 78 234 Wijnen, Kees RC ARB Bischofshofen O 1950 Z60 3 00:42:12 38.0
113 79 240 Bartl, Alexander steyrdorfradler O 1963 Z50 21 00:42:19 37.9
114 35 190 Hltschl, Hubert RC DANA Pyhrn Priel O 1970 R40 16 00:42:19 37.9
115 80 232 Rezek, Wolfgang RC-Rih Tulln Wien 1953 Z60 4 00:42:22 37.9
116 36 154 Berger-Schauer, Georg BikeSport RC Micheldorf O 1985 R20 15 00:42:22 37.9
117 37 182 Dygruber, Erwin Ohlsdorf O 1972 R40 17 00:42:27 37.8
118 37 194 Lehner, Herbert MTB St. Agatha O 1968 R40 17 00:42:27 37.8
119 81 324 Pesendorfer, Martin Pinsdorf O 1979 Z20 28 00:42:29 37.8
120 82 226 Alton, Robert RU.St. Johann in Tirol T 1949 Z60 5 00:42:31 37.7
121 39 184 GABRIEL, Markus Team Ruckerpower O 1972 R40 19 00:42:43 37.6
122 40 158 Vilsecker, Manfred keinen O 1982 R20 16 00:42:48 37.5
123 41 213 Kronberger, Christian src kirchham O 1958 R50 5 00:42:52 37.4
124 83 290 Ohler, Sandra FH O Sportsteam O 1984 z20 1 00:42:53 37.4
125 42 152 Aigner, Robert yellow socks cycling 1986 R20 17 00:42:53 37.4
126 43 174 Desem, Markus www.kreative-i-d.at O 1974 R40 20 00:42:57 37.4
127 84 228 Amatschek, Edi Rc GUNDENDORFER O 1953 Z60 6 00:43:00 37.3
128 85 273 Lothaller, Dominique LG Kirchdorf O 1980 z20 2 00:43:02 37.3
129 86 295 Buttinger, Christoph RC Grieskirchen O 1999 Z15 3 00:43:11 37.2
130 44 157 Rab, Harald RC Grieskirchen O 1983 R20 18 00:43:11 37.2
131 1 105 Walchshofer, Wolfgang Intersport Genesis O 1972 M40 1 00:43:15 37.1
132 87 235 Kmetyko-Huber, Marianne Velocit Radsportfreunde 1965 z50 1 00:43:16 37.1
133 88 329 Aigner, Christian RC Kematen O 1977 Z20 29 00:43:19 37.1
134 88 291 Gtschhofer, Renate Team Melasan Sport O 1981 z20 3 00:43:19 37.1
135 45 193 Krauter, Stefan Mercedes Benz Silbergasser O 1968 R40 21 00:43:31 36.9
136 90 313 Schulnig, Andreas -- 1984 Z20 30 00:43:32 36.9
137 91 285 Seiringer, Horst RCG Radclub Gundendorfer O 1969 Z40 26 00:43:39 36.8
138 92 231 Mair, Rudolf vereinslos O 1953 Z60 7 00:43:47 36.7
139 46 195 Molnhuber, Reinhard Union St.Martin Team sport Haderer O 1968 R40 22 00:44:10 36.3
140 93 243 Felbermair, Helmut Bike Sport Prll O 1957 Z50 22 00:44:14 36.3
141 47 197 Distler, Hubert RSC Wolfsegg O 1967 R40 23 00:44:14 36.3
142 48 224 Bichl, Josef RSC Wolfsegg O 1946 R60 1 00:44:15 36.3
143 49 143 Nussbaumer, Andreas Bikearena Obertraun 1969 R40 24 00:44:17 36.2
144 50 161 Lahner, Manuel 1987 R20 19 00:44:19 36.2
145 94 266 Haneder, Manfred SC Tragwein/Kamig 1973 Z40 27 00:44:21 36.2
146 51 188 Neumaier, Markus rad.angerer.at Sbg 1971 R40 25 00:44:26 36.1
147 95 107 Stieb, Christoph www.atterbiker.at O 1983 Z20 31 00:44:28 36.1
148 52 210 Keinberger, Leopold Intersport Genesis Team O 1961 R50 6 00:44:28 36.1
149 96 292 Pimmingstorfer, Lukas LG Kirchdorf O 2001 ZS2 1 00:44:29 36.1
150 96 308 Schrgendorfer, Franz TriRun Linz O 1959 Z50 23 00:44:29 36.1
151 98 327 Buchegger, Erik BSV Unitech O 1978 Z20 32 00:44:33 36.0
152 99 289 Kincel, Sieglinde ARB Ladies Linz O 1976 z20 4 00:44:36 36.0
153 53 209 Hinterseer, Hermann Salzburger Saalachtal - Lofer.com Sbg 1961 R50 7 00:44:41 35.9
154 54 146 Froschauer, Magdalena Erymed Power Team O 1991 r20 1 00:44:50 35.8
155 54 309 Pfeiffenberger, Florian RC Dana Phyrn Priel O 1987 R20 20 00:44:50 35.8
156 56 216 Pirz, Manfred RSC A Sport Vasold Selzthal Stmk 1955 R60 2 00:44:52 35.8
157 1 116 Hebesberger, Eva + Wolfgang BikeSport RC Micheldorf O 1969 t 1 00:44:55 35.7
158 57 211 Brandmair, Josef --- 1960 R50 8 00:45:00 35.7
159 100 264 Froehlich, Rainer steyrdorfradler O 1967 Z40 28 00:45:01 35.7
160 58 217 Herrnbauer, Norbert Radteam GONZO O 1954 R60 3 00:45:12 35.5
161 59 164 Sllradl, Karl Kein Verein O 1979 R20 21 00:45:20 35.4
162 60 112 Hthmayr, Christian URC Grnau O 1970 R40 26 00:45:21 35.4
163 2 127 Bliem, George BODYFORM SALZBURG S 1963 M50 1 00:45:27 35.3
164 101 238 KNAPP, Andrea Radrennclub Unterguggenberger Wrgl T 1971 z40 1 00:45:39 35.2
165 102 253 Thannesberger, Bernhard URC Grnau O 1946 Z60 8 00:45:46 35.1
166 103 288 Zirkl, Andreas Rat&Tat Apothekengruppe Stmk 1968 Z40 29 00:45:54 35.0
167 61 125 Margreiter, Peter 1961 R50 9 00:45:54 35.0
168 62 137 Tschakert, Christoph ULC HIRTENBERG N 1998 R15 2 00:46:04 34.8
169 63 131 Schobesberger, Gerhard Gusswerk - Driver O 1972 R40 27 00:46:13 34.7
170 64 239 Lechner, Rudolf LAC Nationalpark Molln O 1954 R60 4 00:46:14 34.7
171 65 150 Eder, Peter BikeSport RC Micheldorf O 1987 R20 22 00:46:16 34.7
172 65 222 Stumpf, Georg BikeSport RC Micheldorf O 1953 R60 5 00:46:16 34.7
173 67 147 Gattringer, Wolfgang Sports Team Tragwein O 1991 R20 23 00:46:27 34.6
174 68 115 Schoiswohl, Gerald URC Grnau O 1970 R40 28 00:46:28 34.5
175 69 180 Barth, Michaela ARB Radteam Landleben Salzburg Sbg 1972 r40 1 00:46:31 34.5
176 3 128 Pritz, Erich RC DANA Pyhrn Priel O 1960 M50 2 00:46:43 34.4
177 104 236 Hiebl, Bettina SC Prinz Eugen Mnchen GER 1967 z40 2 00:46:44 34.3
178 70 145 Schmeissl, Andreas RC DANA Pyhrn Priel O 1992 R20 24 00:46:47 34.3
179 4 221 Mittermayr, Christoph - O 1976 M20 1 00:47:00 34.1
180 71 293 Reisetbauer, Paul -- Stmk 2000 R15 3 00:47:06 34.1
181 72 136 Pointl, Florian Magdalenaberg O 1999 R15 4 00:47:10 34.0
182 5 120 Bammer, Patrick LRC P.MAX Almtal O 1979 M20 2 00:47:18 33.9
183 73 160 Herndler, Michael --- 1981 R20 25 00:47:32 33.8
184 74 178 Pilch, Astrid Team ESIN-Cycling Sbg 1973 r40 2 00:47:56 33.5
185 75 203 Gundendorfer, Maximilian Rc GUNDENDORFER O 1964 R50 10 00:48:12 33.3
186 76 171 Lindner, Elisabeth RSC Wolfsegg O 1976 r20 2 00:48:15 33.3
187 77 109 Gehnbck, Veronika eww ag O 1958 r50 1 00:48:31 33.1
188 78 215 Schlmmer, Eduard SC Ottnang O 1956 R50 11 00:48:32 33.1
189 6 270 Weilharter, Adolf - O 1941 M70 1 00:48:36 33.0
190 79 172 Mittag, Katrin RSV Heidenheim GER 1976 r20 3 00:48:39 33.0
191 7 129 Gamsjger, Wilfried MTB-Club Salzkammergut O 1958 M50 3 00:48:43 32.9
192 80 163 Pomberger, Hannes RC Hochschwab 1944 R70 1 00:48:52 32.8
193 8 130 Hlczli, Walter TC Ebensee O 1956 M50 4 00:49:34 32.4
194 9 123 Giglleitner, Thomas vereinslos O 1968 M40 2 00:49:56 32.1
195 81 148 Schlmmer, Christine SC Ottnang O 1991 r20 4 00:49:57 32.1
196 82 294 Berger-Schauer, Manuel RC DANA Pyhrn Priel O 2003 RS2 1 00:50:30 31.8
197 83 248 Hthmayr, Nicole URC Grnau O 1963 r50 2 00:50:31 31.8
198 84 281 Riernssl, Laurenz FH O Sportsteam O 2002 RS2 2 00:50:37 31.7
199 85 280 Plank-Gruber, Claudia blaugelb Offenhausen 1966 r40 3 00:50:44 31.6
200 86 166 Bergmair, Gabi RC DANA Pyhrn Priel O 1978 r20 5 00:50:47 31.6
201 87 144 Schlmmer, Richard SC Ottnang O 1992 R20 26 00:50:56 31.5
202 88 219 Bruckner, Manuel URC Grnau O 1987 R20 27 00:51:17 31.3
203 89 310 Ziegelbaeck, Renate Union Vorchdorf 1966 r40 4 00:52:02 30.8
204 10 126 Spitzer, Peter der_ned_so_drawige O 1964 M50 5 00:52:13 30.7
205 11 218 Gramer, Markus Kein Verein O 1998 M15 1 00:52:24 30.6
206 12 124 Giglleitner, Heidi - O 1965 m50 1 00:52:58 30.3
207 90 212 Tauber, Eva Team Ruckerpower O 1960 r50 3 00:53:08 30.2
208 91 138 Enzlmller, Lisa RC Grieskirchen O 1997 r15 1 00:53:37 29.9
209 13 117 Bammer, Anton Kameradschaftsbund Grnau O 1992 M20 3 00:54:37 29.4
210 14 122 Weigersdorer, Patrick - O 1971 M40 3 00:54:58 29.2
211 15 118 Vielhaber, Ulrich - O 1983 M20 4 00:55:42 28.8
212 16 249 Wagner, Amelie URC Grnau 2004 mS2 1 00:58:16 27.5
213 92 139 Hebesberger, Siegrid BikeSport RC Micheldorf O 1996 r15 2 00:58:53 27.3
214 17 151 Wiesinger, Wolfgang 1963 M50 6 00:59:37 26.9
215 1 121 Mittermayr, Christoph USC Grnau 1999 W15 1 00:59:50 26.8
216 93 132 Kincel, Timo Engerwitzdorf O 2004 RS2 3 00:59:51 26.8
217 94 108 Trautwein, Tobias URC Grnau O 2005 RS2 4 01:01:38 26.0
218 95 111 Schoiswohl, Andreas URC Grnau O 2004 RS2 5 01:04:06 25.0
219 96 134 Drack, Leonhard Union Grnau 2005 RS2 6 01:04:25 24.9
220 18 119 Stgmann, Robert -- 1980 M20 5 01:08:50 23.3
221 19 113 Trautwein, Tessa URC Grnau O 2008 mS1 1 01:29:35 17.9
222 2 175 Zauner, Kurt Grnau 1968 W40 1 01:36:42 16.6
dns 258 Zederbauer, Hannes SVW ZAUNERGROUP WALLERN 1964 Z50 -
dns 275 Pendl, Peter Rc Arb SK Voest O 1973 Z40 -
dns 307 Kropfmller, Rene XB Racing 1987 Z20 -
dns 314 Mayr, Robert RC Grieskirchen O 1983 Z20 -
dns 333 Heidecker, Robert Tri Team Wels O 1976 Z20 -
dns Holzapfel, Herbert RC-Stttham O 1962 Z50 -
dns 114 Haslinger, Kurt Vorchdorf 1958 R50 -
dns 170 Huemer, Christoph URC Ried O 1976 R20 -
dns 176 Innocente, Jrgen Innocente 1974 R40 -
dns 201 Lehki, Walter RC DANA Pyhrn Priel O 1966 R40 -
dns 214 Redtenbacher, Christian RC DANA Pyhrn Priel O 1956 R50 -
dns 223 Dittenberger, Erwin RC DANA Pyhrn Priel O 1949 R60 -
dns 350 Eder, Gisela URC Grnau O 1976 r20 -
dns Ehrentraut, Oliver RC ARB Grassinger Lambach O 1974 R40 -
dns Hager, Miriam Radrennclub Unterguggenberger WRGL T 1992 r20 -
dns Kaar, Nicole TriRun Linz O 1986 r20 -
dns Laher, Manuel --- O 1987 R20 -
dns Zamecek, Paul LG Kirchdorf O 2000 R15 -
dnd 348 Weidinger, Marie URC Grnau O 2002 mS2 -
dns Jaksch, Michael ghostbikers Bad Ischl O 1965 M50 -
dns Prangl, Jrgen Altmnster O 1977 M20 -
dnf 191 Huemer+Lurger, Christian+Werner LRC P.MAX Almtal O 1969 T -
Veranstalter: Union Grnau, Sektion Rad - www.gruenau.at/radclub Rennleiter: Eder Robert (Obmann)
Zeitnehmung: Union Grnau, Sektion Rad Auswertung: Trautwein Martin
Kirner Thomas
Start: Grnau, Gasthof Kirchmhle Wetter Start: Bewlkt
Wendepunkt: Almsee, Gasthof Seehaus (Linde)
Ziel: Grnau, Nssbergsteeg(Firma NTA)
Startzeit: 12:01 Minutenstart
Am Start: 223
Im Ziel: 222
Ortswertung
Anmeldungen: 247
Z...Zeitfahrrad Herren ZS(Schler), Jugend(16-19), Z20(20.39J),Z40(40-54), Z55(55-99Jahre)
Z...Zeitfahrrad Damen zS(Schler), Jugend(16-19), z20(20.39J),z40(40-54), z55(55-99Jahre)
R...Rennrad Herren RS(Schler), Jugend(16-19), R20(20.39J),R40(40-54), R55(55-99Jahre)
R...RennradDamen rS(Schler), Jugend(16-19), r20(20.39J),r40(40-54), r55(55-99Jahre)
M...Mountainbike Herren / m Mountainbike Damen (Jahrgnge wie Rennrad)
S..Sonderrad(Anhnger, Nachlufer, ...)
EE-Bike
W...Waffenrad od. 3-Gangrad,
T...Tandem
L...Liegerad
GesR...Gesamt Rang
KatR...Kategorie Rang (Zeitfahrrad, Rennrad, Mountainbike, ...)
AkR...Altersklasse Rang (zB. Rennrad&M20)