Segelclub Traunkirchen

                                                                                                         OMEGA Traunsee Woche

                                                                                                                        Laser Radial

                                                                                                                 25.05.2006 - 28.05.2006

                                                                           

                                                                                                                              Seite 1 von 1

                                                                                                                              Endergebnis

                                                                     Pl.             Segelnr.     Mannschaft                        ÖSV-Nr.          W 1         W 2         W 3    Pkt.

                                                                      1      AUT  182265       Nicole Eder / UYCNs               15203             1 / 1      RDG / 3      1 / 1    5,00

                                                                      2      AUT  175411       Angelika Jäger-Stark / UYCNs    13999             2 / 2      RDG / 2      2 / 2    6,00

                                                                      3      AUT  171505       Karin R Kollenz / SCM              9804              6 / 6        3 / 3        6 / 6    15,00

                                                                      4      AUT  130194       Veit Steiner / UYCMa               9850              4 / 4        7 / 7        5 / 5    16,00

                                                                      5      AUT  174092       Claudia Bäuml / NCA               61.0288           3 / 3        4 / 4       10 / 10  17,00

                                                                      6      AUT  177593       Clemens Scarpatetti / YCV        16613             8 / 8      RDG / 9      3 / 3    20,00

                                                                      7      AUT  156327       Ulrike Knaus / UYCAS             14993             5 / 5       10 / 10       7 / 7    22,00

                                                                      8      AUT  176578       Veronika Haid / UYCAS            11558          OCS / 21     2 / 2        4 / 4    27,00

                                                                      9      AUT  166286       Anna Tostmann / UYCAS         147             DNC / 21      1 / 1        9 / 9    31,00

                                                                     10      AUT  173107       Alexander Baumann / NCA        14349             9 / 9       11 / 11     11 / 11  31,00

                                                                     11      AUT  134383       Oskar Hoff / SCT                   8022             13 / 13       8 / 8       13 / 13  34,00

                                                                     12      AUT  133436       Constanze Hummelt / UYCAS     15253          DNC / 21      9 / 9        8 / 8    38,00

                                                                     13      AUT  182176       Cecilia Veraar / YCB               13057           11 / 11     14 / 14     14 / 14  39,00

                                                                     14      AUT  56695         Thomas Leitner / YCA             14197             7 / 7       17 / 17     16 / 16  40,00

                                                                     15      AUT  122469       Matthias Sailer / UYCWg           10716           10 / 10    DNF / 21    12 / 12  43,00

                                                                     16      AUT  87056         Felix Wipplinger / UYCWg         10712           12 / 12     16 / 16     18 / 18  46,00

                                                                     17      AUT  187064       Philipp Schuch / YCI                2454             15 / 15     13 / 13     19 / 19  47,00

                                                                     18      AUT  183180       Barbara Peters / YCBb            3126             14 / 14     18 / 18     17 / 17  49,00

                                                                     19      AUT  181594       Sara Stark / YCRhd                13392          OCS / 21    15 / 15     15 / 15  51,00

                                                                                            20        AUT   176536         Christoph Puschmann /              10646          DNC / 21     DNC / 21    DNC / 21   63,00

                                                                 Wettfahrtleiter:  Gert Gsell                                                                         Klasse:  Laser Radial

                                                                Schiedsgericht:                                                                                    Wertung:  Low-Point-System

                                                          Veranstaltungsleiter:                                                                            ausgeschr. WF:  11

                                                                                                                 Auswertungsprogramm: Regatta2008 2.0

                                                                 Sport Consult, Abtsdorf 137, A-4864 Attersee; Tel.+43 (0)7666 7207, Fax: +43 (0)7666 720714; E-Mail: schmidleitner@sportconsult.at

                                                                                                                      © Mag. Michaela Schmidleitner

 

 

 

                                                                                                                Segelclub Traunkirchen

                                                                                                         OMEGA Traunsee Woche

                                                                                                                               Aquila

                                                                                                                 25.05.2006 - 28.05.2006

                                                                           

                                                                                                                              Seite 1 von 1

                                                                                                                              Endergebnis

                                                              Pl.             Segelnr.     Mannschaft                        ÖSV-Nr.          W 1         W 2         W 3         W 4    Pkt.

                                                                1      AUT  200            Raoul Otter / YCA                  14485            (1 / 1)       1 / 1        1 / 1        1 / 1    3,00

                                                                                               Maria Otter / YCA                   40.3411

                                                                2      AUT  29             Fritz Wallisch / YESStP            5660              3 / 3        3 / 3       (6 / 6)       2 / 2    8,00

                                                                                               Bernhard Leonardelli / YESStP

                                                                3      AUT  213            Martin Kalhamer / SSC             9898              4 / 4       (5 / 5)       2 / 2        4 / 4    10,00

                                                                                               Christine Kalhamer / SSC          9860

                                                                4      AUT  149            Peter Geiring / SCM                 9085              2 / 2        4 / 4        4 / 4       (5 / 5)   10,00

                                                                                               Peter Bauer / UYCMa              9949

                                                                5      AUT  77             Siegfried Köpfle / VÖYWS        8666              5 / 5       (6 / 6)       5 / 5        3 / 3    13,00

                                                                                               Beatrix Köpfle /                      223098

                                                                6      AUT  389            Herbert Knunbauer / 1.ISC        7544              6 / 6       (7 / 7)       3 / 3        6 / 6    15,00

                                                                                               Karl Mikulaschek / FOR            6288

                                                                7      AUT  216            Andreas Fraueneder / 1.ISC      6386              7 / 7        2 / 2        7 / 7       (8 / 8)   16,00

                                                                                               Kathrin Holzinger / 1.ISC

                                                                8      AUT  172            Josef Adelsberger / SSC          9845             (8 / 8)       8 / 8        8 / 8        7 / 7    23,00

                                                                                               Annemarie Adelsberger /

                                                                 Wettfahrtleiter:  Hans-Georg Reiter                                                              Klasse:  Aquila

                                                                Schiedsgericht:                                                                                    Wertung:  Low-Point-System

                                                          Veranstaltungsleiter:                                                                            ausgeschr. WF:  8

                                                                                                                 Auswertungsprogramm: Regatta2008 2.0

                                                                 Sport Consult, Abtsdorf 137, A-4864 Attersee; Tel.+43 (0)7666 7207, Fax: +43 (0)7666 720714; E-Mail: schmidleitner@sportconsult.at

                                                                                                                      © Mag. Michaela Schmidleitner

                                                                                                                          28.05.2006 13:14:08

 

                                                                                                                Segelclub Traunkirchen

                                                                                                         OMEGA Traunsee Woche

                                                                                                                              Europe

                                                                                                                 25.05.2006 - 28.05.2006

                                                                           

                                                                                                                              Seite 1 von 1

                                                                                                                              Endergebnis

                                                                           Pl.             Segelnr.     Mannschaft                        ÖSV-Nr.          W 1         W 2    Pkt.

                                                                             1      CZE  11             Marek Smesny / JK Prostejov                         1 / 1        1 / 1    2,00

                                                                             2      CZE  17             Tomas Krejza / yachting styl                          2 / 2        3 / 3    5,00

                                                                             3      CZE  74             David Lejhanec / YC Pardubice                       4 / 4        2 / 2    6,00

                                                                             4      GER  1521          Amelie Schmid / LSC                                   3 / 3        4 / 4    7,00

                                                                             5      AUT  124            Alice Fritsch / UYCAS             1786              7 / 7        7 / 7    14,00

                                                                             6      AUT  131            Martin Gisch / YCP                 14023             6 / 6       10 / 10   16,00

                                                                             7      AUT  129            Julia Zierler / SCT                   7353             10 / 10       8 / 8    18,00

                                                                             8      AUT  116            Matthias Stockinger / SCAtt       7549             14 / 14       5 / 5    19,00

                                                                             9      GER  1294          Oliver Borges-Eigendorf / HSC                      12 / 12       9 / 9    21,00

                                                                            10      AUT  113            Franz Steiner / SCUT               6033              9 / 9       12 / 12   21,00

                                                                            11      CZE  46             Klarka Fontanova / yachting                         16 / 16       6 / 6    22,00

                                                                            12      AUT  117            Gabriel Maschke / SCUT           6076              8 / 8       14 / 14   22,00

                                                                            13      AUT  63             Philipp Huber / KYK                 12013           11 / 11     11 / 11   22,00

                                                                            14      AUT  101            Eva-Maria Schimak / UYCNs      13899             5 / 5     OCS / 22 27,00

                                                                            15      GER  448            Christian Kettl / WSCW             16705           15 / 15     13 / 13   28,00

                                                                            16      AUT  114            Susanna Tiefenthaler / SSC       8953             19 / 19     15 / 15   34,00

                                                                            17      AUT  17             Peter Styblo / SAF                  4212             18 / 18     16 / 16   34,00

                                                                            18      AUT  54             Anna Werr / UYCWg               15326           13 / 13    OCS / 22 35,00

                                                                            19      GER  1355          Charlotte Seranzki /                                   21 / 21     17 / 17   38,00

                                                                                                     20        AUT126              Vera Catharina Geck / UYCAS    67177 / 17    OCS / 22              39,00

                                                                            21      AUT  123            Michael Holly / SCAtt               8597             20 / 20    OCS / 22 42,00

                                                                 Wettfahrtleiter:  Gert Gsell                                                                         Klasse:  Europe

                                                                Schiedsgericht:                                                                                    Wertung:  Low-Point-System

                                                          Veranstaltungsleiter:                                                                            ausgeschr. WF:  11

                                                                                                                 Auswertungsprogramm: Regatta2008 2.0

                                                                 Sport Consult, Abtsdorf 137, A-4864 Attersee; Tel.+43 (0)7666 7207, Fax: +43 (0)7666 720714; E-Mail: schmidleitner@sportconsult.at

                                                                                                                      © Mag. Michaela Schmidleitner

 

 

                                                                                                                Segelclub Traunkirchen

                                                                                                         OMEGA Traunsee Woche

                                                                                                                       Kielzugvogel

                                                                                                                 25.05.2006 - 28.05.2006

                                                                           

                                                                                                                              Seite 1 von 2

                                                                                                                              Endergebnis

                                                                           Pl.             Segelnr.     Mannschaft                        ÖSV-Nr.          W 1         W 2    Pkt.

                                                                             1      GER  102            Michael Hotho / SVG                                   4 / 4        2 / 2    6,00

                                                                                                            Alexander Gensch / SLSV

                                                                             2      GER  5               Reinhold Groß / DUYC                                 2 / 2        4 / 4    6,00

                                                                                                            Roland Weissenberger / YES

                                                                             3      GER  8               Karl Dechant / SKBUe                                  1 / 1        7 / 7    8,00

                                                                                                            Rita Wenka / WSFE

                                                                             4      GER  15             Herbert Kujan / SCFF                                   5 / 5        3 / 3    8,00

                                                                                                            Christian Kujan / SCFF

                                                                             5      GER  4099          Alex Morgenstern / DUYC                             3 / 3        5 / 5    8,00

                                                                                                            Oliver Puethe / DUYC

                                                                             6      GER  3877          Thilo Latz / YCRE                                      14 / 14       1 / 1    15,00

                                                                                                            Alexandra Schönherr / YRCE

                                                                             7      GER  4002          Zimmerly / Waginger SC                              7 / 7        8 / 8    15,00

                                                                                                            Irmgard Steinberger /

                                                                             8      AUT  73             Anton Cuber / SVW-YS           14242           11 / 11       6 / 6    17,00

                                                                                                            Markus Mosing / YCA              14190

                                                                             9      GER  99             Hansi Maibohm / DUYC                                9 / 9       10 / 10   19,00

                                                                                                            Dieter Hau /

                                                                            10      GER  4070          Harald Jakobs / STCIRW                             18 / 18       9 / 9    27,00

                                                                                                            Sabine Jakobs / STCIRW

                                                                            11      AUT  78             Andreas Schmid / TSCM           77.0008         16 / 16     11 / 11   27,00

                                                                                                            Walter Kvapil / TSCM               77.0005

                                                                            12      GER  3840          Alexander Knoll / WSC                               13 / 13     14 / 14   27,00

                                                                                                            Manuela Fernandez / WSC

                                                                                                                          28.05.2006 09:19:16


                                                                                                                              Seite 2 von 2

                                                                                                                              Endergebnis

                                                                           Pl.             Segelnr.     Mannschaft                        ÖSV-Nr.          W 1         W 2    Pkt.

                                                                            13      GER  33             Gerd Diederich / SKBUe                               6 / 6      DNF / 23  29,00

                                                                                                            Anke Diederich / SKBUe

                                                                            14      GER  3724          Ulrich Weigle / SCP                                    17 / 17     12 / 12   29,00

                                                                                                            Jupp Knapp /

                                                                            15      GER  3891          Axel Fischer / RCTT                                    8 / 8      DNF / 23  31,00

                                                                                                            Tanja Seegelke / RCTT

                                                                            16      AUT  72             Gerfried Schmid / TSCM           5961             19 / 19     13 / 13   32,00

                                                                                                            Inge Schmid / TSCM

                                                                            17      GER  49             Wolfgang Schwill / SKEH                            10 / 10    DNF / 23  33,00

                                                                                                            Felix Schwill / SKEH

                                                                            18      GER  3987          Manfred Kempf / OSC                                12 / 12    DNF / 23  35,00

                                                                                                            Angelika Kempf /

                                                                            19      GER  41             Harro Jaeger / S.V. Wörthsee                       15 / 15    DNF / 23  38,00

                                                                                                            Christian Huber / WSC

                                                                            20      AUT  69             Helmut Zeilinger / YCBS           10122           21 / 21    DNF / 23  44,00

                                                                                                            Edith Capek / YCBS                1109

                                                                            21      GER  31             Alfons Huber / WSC                                 DNC / 23   DNC / 23  46,00

                                                                                                            Maiken Huber / WSC

                                                                            21      GER  23             Anton Kölbl / SCSTS                                 DNC / 23   DNC / 23  46,00

                                                                                                            Eva Kölbl / SCSTS

                                                                 Wettfahrtleiter:  Hans-Georg Reiter                                                              Klasse:  Kielzugvogel

                                                                Schiedsgericht:                                                                                    Wertung:  Low-Point-System

                                                          Veranstaltungsleiter:                                                                            ausgeschr. WF:  8

                                                                                                                 Auswertungsprogramm: Regatta2008 2.0

                                                                 Sport Consult, Abtsdorf 137, A-4864 Attersee; Tel.+43 (0)7666 7207, Fax: +43 (0)7666 720714; E-Mail: schmidleitner@sportconsult.at

                                                                                                                      © Mag. Michaela Schmidleitner

 

 

                                                                                                                Segelclub Traunkirchen

                                                                                                         OMEGA Traunsee Woche

                                                                                                                                Laser

                                                                                                                 25.05.2006 - 28.05.2006

                                                                           

                                                                                                                              Seite 1 von 2

                                                                                                                              Endergebnis

                                                                     Pl.             Segelnr.     Mannschaft                        ÖSV-Nr.          W 1         W 2         W 3    Pkt.

                                                                      1      AUT  184971       Martin Lehner / UYCNs            2908              1 / 1        1. / 1        8 / 8    10,00

                                                                      2      AUT  183300       Thomas Dohnal / UYCNs          3001              2 / 2        5 / 5        4 / 4    11,00

                                                                      3      AUT  174201       Bertram Fischer / UYCWg         1528              8 / 8        3 / 3        1 / 1    12,00

                                                                      4      AUT  123087       Michael Gsell / SCT                 14454             3 / 3        7 / 7        6 / 6    16,00

                                                                      5      AUT  146131       Günter Huska / UYCNs            2636             13 / 13       9 / 9        5 / 5    27,00

                                                                      6      AUT  71358         Matthias Stepanek / UYCNs       516              16 / 16       2 / 2       12 / 12  30,00

                                                                      7      AUT  175405       Jaun Wickl / UYCWg               9473             18 / 18     10 / 10       3 / 3    31,00

                                                                      8      AUT  76936         Gerhard Weinreich / SKH-YC     52                 7 / 7       13 / 13     11 / 11  31,00

                                                                      9      AUT  183552       Lukas Hobiger / UYCNs            5917              5 / 5       11 / 11     20 / 20  36,00

                                                                     10      AUT  134387       Arno Gsell / SCT                    11401             4 / 4     OCS / 31     2 / 2    37,00

                                                                     11      AUT  157368       Werner Röggla / OESV            3822             10 / 10     12 / 12     16 / 16  38,00

                                                                     12      AUT  143559       Martin Schreder / UYCAS         1775             14 / 14     14 / 14     13 / 13  41,00

                                                                     13      AUT  148205       Dirk Harms / UYCTs                771              19 / 19     15 / 15       9 / 9    43,00

                                                                     14      AUT  173411       Florian Heitzenberger /             10637          BFD / 31      6 / 6        7 / 7    44,00

                                                                     15      AUT  168821       Harald Mayr / NCA                  14592           11 / 11     16 / 16     17 / 17  44,00

                                                                     16      AUT  136275       Clemens Mayerhofer / SCM       15654             6 / 6        8 / 8     DNC / 31 45,00

                                                                     17      AUT  171266       Friedrich Hubauer / UYCAS       6484             12 / 12     21 / 21     14 / 14  47,00

                                                                     18      AUT  65638         Peter Hintersteininger /             5059              9 / 9       17 / 17     22 / 22  48,00

                                                                     19      AUT  154648       Markus Kerschbaum / SC AMS   2151             22 / 22     19 / 19     10 / 10  51,00

                                                                                                                          28.05.2006 13:55:50


                                                                                                                              Seite 2 von 2

                                                                                                                              Endergebnis

                                                                     Pl.             Segelnr.     Mannschaft                        ÖSV-Nr.          W 1         W 2         W 3    Pkt.

                                                                     20      AUT  173378       Andreas Ruckensteiner /          6432             17 / 17     18 / 18     19 / 19  54,00

                                                                     21      AUT  157367       Jörg Holl / SAF                      3079             24 / 24     20 / 20     15 / 15  59,00

                                                                     22      AUT  146328       Robert Dürnberger / SCM          9647             21 / 21     22 / 22     18 / 18  61,00

                                                                     23      AUT  171383       Philip Lang / UYCAS                6843            BFD / 31      4 / 4      DNF / 31 66,00

                                                                     24      AUT  7420          Alexander Revesz / SAF          3252             20 / 20     24 / 24     23 / 23  67,00

                                                                     25      AUT  179306       Olaf Peters / YCBb                 3121             23 / 23     23 / 23     21 / 21  67,00

                                                                     26      AUT  120285       Arthur Langenberger / UYCNs   14141           15 / 15    DNC / 31   DNC / 31 77,00

                                                                     27      AUT  179576       Michael Haider / UYCNs           5479            BFD / 31   OCS / 31   DNF / 31 93,00

                                                                     27      AUT  173099       Bernd Mayr / NCA                  14593          BFD / 31   DNC / 31   DNC / 31 93,00

                                                                     27      AUT  182263       Gerhard Blaschke / WYC          3162            DNC / 31   DNC / 31   DNC / 31 93,00

                                                                     27      AUT  146135       Rafael Brunner / SCT              8172            DNC / 31   DNC / 31   DNC / 31 93,00

                                                                 Wettfahrtleiter:  Gert Gsell                                                                         Klasse:  Laser

                                                                Schiedsgericht:                                                                                    Wertung:  Low-Point-System

                                                          Veranstaltungsleiter:                                                                            ausgeschr. WF:  11

                                                                                                                 Auswertungsprogramm: Regatta2008 2.0

                                                                 Sport Consult, Abtsdorf 137, A-4864 Attersee; Tel.+43 (0)7666 7207, Fax: +43 (0)7666 720714; E-Mail: schmidleitner@sportconsult.at

                                                                                                                      © Mag. Michaela Schmidleitner