2. INTERNATIONALER STECO-CUP

Der 2. Internationale Steco-Cup fand vom 22.-24.8.2003 in Stadtschlaining statt. 22 Mannschaften aus Slowenien, Ungarn und Österreich nahmen daran teil. Nachstehend das Mannschafts- und Einzelergebnis dieses Turniers:

MANNSCHAFTSERGEBNIS EINZELERGEBNIS

 

Platz Verein Kegel
1. Zalaegerszeg 1786
2. DKV Steco Schlaining 1 1747
3. BBSV Wien II 1730
4. SKC Sonnenhof 1673
5. Pannon Flax 1653
6. BBSV Wien I 1647
7. KK Zlate Klasy 1 1619
8. SKC Deutschkreutz 1618
9. Fortuna Neunkirchen 1611
10. KK Zlate Klasy 2 1594
11. DKV Steco Schlaining 2 1584
12. Horvath TK 1545
13. KSV Siemens 1533
14. Szentgotthard 1530
15. Bewag Eisenstadt 1518
16. KSK Erlach 1510
17. SKC Leithaprodersdorf 1490
18. Narai TC 1443
19. ESV Mürzzuschlag 1442
20. Union Pöttsching 1416
21. SKK Admiral Fürstenfeld 1319
22. SKK Oberpullendorf 1265
Platz Name Verein Kegel
1. Miklos Nora Zalaegerszeg
487
2. Marth Teodora DKV Steco Schlaining 1
467
3. Vajda Gabriella Pannon Flax
462
4. Simonffy Timea Zalaegerszeg
450
5. Postmann Petra DKV Steco Schlaining 1
438
6. Spreitzer Edith SKC Sonnenhof
438
7. Fennes Claudia SKC Deutschkreutz
438
8. Siklode Erika BBSV Wien II
437
9. Lovasz Krisztina BBSV Wien II
436
10. Horvath Katharina DKV Steco Schlaining 2
432
11. Nemetz Viktoria DKV Steco Schlaining 1
431
12. Zanitzer Monika BBSV Wien II
429
13. Temistokle Beate BBSV Wien II
428
14. Monostori Anita Zalaegerszeg
427
15. Csota Monika KK Zlate Klasy 1
425
16. Vlahy Eva KK Zlate Klasy 1
424
17. Marics Eva KK Zlate Klasy 2
423
18. Artner Doris BBSV Wien I
423
19. Csurgai Anita Zalaegerszeg
422
20. Dobias Hermine KSV Siemens
421

 

 

Bgld.-Landesmeisterschaft 2003/04

Paarbewerb - Allg. Klasse Damen - Ergebnis

am 2.11.2003 Keglercenter Nord Gh. Hautzinger

 

Platz
Name
Verein
Einzel - Gesamt
Gesamt
1.

Grafl Regina

Wurnig Doris

SKC Sonnenhof Schattendorf

483

476

959

2.

Schaller Gertrude

Aufner Ilse

SKC Schattendorf

427

471

898
3.

Barilich Gerda

Dominkovits Michaela

SKK Oberpullendorf

455

433

888
4.

Marth Teodora

Postmann Petra

DKV Steco Schlaining

459

421

880
5.

Spreitzer Edith

Toth Bernadette

SKC Sonnenhof Schattendorf

454

417

871
6.

Hartinger Theresia

Jandl Hertha

SKC Sonnenhof Schattendorf

427

430

857
7.

Schaden Waltraud

Horvath Renate

SKV Andau

432

416

848
8.

Huszar Elisabeth

Fennes Claudia

SKC Deutschkreutz

423

402

825
9.

Salzer Irmgard

Artner Maria

SKC Deutschkreutz

426

378

804
10.

Bauer Cornelia

Erber Gabriela

SKC Leithaprodersdorf

427

362

789
11.

Treiber Friederike

Horvath Katalin

DKV Steco Schlaining

340

439

779
12.

Buchinger Eva

Roszenich Romana

SKC Deutschkreutz

385

388

773
13.

Pammer Adelheid

Gartner Gerda

SKV Andau

394

375

769
14.

Schmidl Elisabeth

Prünner Estella

SKC Sonnenhof Schattendorf

382

371

753
15.

Wild Susanna

Artner Eva

SKC Deutschkreutz

396

323

719