Intern. Supermarathon

2. intern. Schwarzmeerflug

                      Trari Trara die Post ist da               Constanta  2000               Trari Trara die Post ist da   

1.100 KM

 

Start:  7.7.2000                          Uhrzeit:   05.00 Uhr 

Beteiligte Züchter:  24  (CRO:3, SLO:11,AUT:10)              Preise:    25    (20 %)

Teilnehmende Tauben:  133 (CRO:21,SLO:61,AUT:51)     Wetter:  Wolkenlos  /  N-Wind 

Siegertaube:  CRO 17756/97 Vogel    Geschwindigkeit:  Zeitverr.    Züchter: Stiasny Robert ==================================================================

Internationale Preisliste:           Konkursende      20.7.2000    18.00 Uhr

  Züchter: (Name/Land)            Tauben Nr.:              Ankunftszeit:       KM                  

1.  Stiasny Robert/CRO   ** CRO  17756 / 97  V

3.Tag  12.41 Uhr

1020

1Unze Platin+DM300,--1.Nat.!
2.  Sovic Boris/SLO          **  SLO   4049 / 98   W

4.Tag  07.37 Uhr

1010 DM 200,--1.Nat.!
3.  Stiasny Robert/CRO CRO  15653 / 96  V

4.Tag  09.08 Uhr

1020 DM 100,--
4.  Locniskar Srecko/SLO SLO   9331 / 96   W

4. Tag  14.34 Uhr

1052  
5.  Sovic Miha/SLO SLO   1809 / 97    V

4. Tag 17.20 Uhr

1010  
6.  Gorican Anton/SLO SLO    0435 / 97   V

5. Tag 09.04 Uhr

1053  
7.  Lahe Helmut/SLO SLO    9136 / 96  V 

5. Tag  10.01 Uhr

1056  
8.  Bjelic Stjepan/CRO CRO  09918 / 94 V 

5. Tag  15.19 Uhr

 976

 
9.  Bjelic Stjepan/CRO CRO  10094 / 97  V

5. Tag  18.25 Uhr

976

 
10.Bjelic Stjepan/CRO CRO  10021 / 97 W

5. Tag  18.25 Uhr

976

 
11.Sovic Boris/SLO  SLO   10202 / 96  V

6. Tag  20.41 Uhr

1010

 
12.Sovic Tina/SLO SLO    2376 / 97   V

6. Tag  20.41 Uhr

1010

 
13.Makoter Stanko/SLO SLO   4085 / 98    V

6. Tag 20.41 Uhr

1010

 
14.KainersdorferHeinz/AUT AUT 607-98-131 W

8. Tag 09.04Uhr

1107

1. Nat.!
15.Bjelic Stjepan/CRO CRO  10133 / 97  V

8. Tag 13.18Uhr

976

 
16.Risek Franjo/CRO CRO  05914 / 98  V

8. Tag 19.45Uhr

991

 
17.Makoter Stanko/SLO  SLO   4006 / 98   W

10.Tag 14.14Uhr

1010

 
18.Nestler Kurt / AUT AUT 607-98-024 W

11.Tag 08.18Uhr

1106

 
19.Makoter Stanko/SLO SLO   4063 / 98  W

11.Tag 11.11Uhr

1010

 
20.Belec Bojan/SLO SLO   4068 / 98  W

11.Tag 18.48Uhr

1011

 
21.Belec Bojan/SLO  SLO   4883 / 98   V 

12.Tag 15.35Uhr

1011

 
22.Kolle Winfried/AUT AUT 204-97-627 V

13.Tag 21.21Uhr

1170

 
23.Steirer Heinz/AUT AUT609-99-2239W  13.Tag 22.00Uhr

1111

Beste Jährige !
24.Sovic Boris/SLO SLO  4154  /  95 V

14.Tag  8.46 Uhr

1010

 
25.Sovic Zvonko/SLO SLO  4412 /  98  V

14.Tag 10.58Uhr 

1011

 

 Anhang:

26. Gratzer Werner/AUT        AUT 607-99-054 V    17.Tag 9.00 Uhr    1111 KM 2. Beste Jährige / 5.Nat.

Blau = 1. National (Cro/Slo/Aut) (Je ein Pokal)

I Unze Platin  =   ÖS 10.000,-- (DM 1.500,--)

Beste "Zweier - Serie": (Je ein Pokal)

**   =  Verkauft !!!

 1.  Stiasny Robert / CRO

1. + 3. Rang

CRO 17756/97V + CRO 15653/96V
 2.  Sovic Boris / SLO

2. + 11. Rang

SLO 4049/98W   +  SLO 10202/96V
 3.  Bjelic Stjepan / CRO

8. + 9. Rang

CRO 09918/94V + CRO 10094/97W

 Termin für Siegerehrung wird später bekanntgegeben.

 Go Back                                                    Aktualisiert: 16.8.2000