Internationaler Supermarathon

3. intern. Schwarzmeerflug

     C O N S T A N T A    2 0 0 3   

1.100 KM

 

Start:                          4.7.2003 Uhrzeit:                   10.30  Uhr
Beteiligte Züchter: Gesamt: 34 Züchter (15 CRO,8 SLO,11 AUT) Wetter:                   Wolkenlos  -  30  Grad
Siegertaube:   SLO 33638/00 V            Züchter:   Babic Miran Geschwindigkeit:   4. Tag 14.47 Uhr
International gesetzt:  164 Tauben = Kroatien:  75 Tauben Slowenien:  40 Tauben Österreich: 49 Tauben

Mittlere Entferung:  1.033 KM

Internationale Preisliste:    Konkursende:   14. Tag !!!

Nach Fluggeschwindigkeit: "M/Min.":

Züchter:

Tauben Nr.: Ankunftszeit: KM: M/Min.:  
1. Babic  Miran             5/2 SLO 33638/00 Vogel 4.Tag 14.47Uhr 1.012KM 305,09 1. Nat.SLO= Euro200,-
2. Zegarac Vlado           5/1 CRO 04142/97 Vogel 5.Tag 13.21Uhr 1.015KM 238,76 1. Nat.CRO=Euro200,-

1. Geldtaube=Euro215

3. Kranjcina Ivan            5/3! CRO 08942/00 Vogel 5.Tag 15.40Uhr 1.014KM 230,97 2. Geldtaube=Euro129
4. Zivec Boris                5/1 CRO 08841/96 Vogel 5.Tag 19.52Uhr 1.011KM 217,79  
5. Lucic Stjepan            5/1 CRO 16309/98 Weib. 5.Tag 06.05Uhr 792KM 207,60  
6. Rogincic Ivan           5/2 CRO 22955/98 Vogel 6.Tag 07.46Uhr 1.008KM 204,21 3. Geldtaube=Euro 86
7. Kainersdorfer Heinz 5/1 A607-01-083 Vogel 7.Tag 13.49Uhr 1.107KM 175,19 1. Nat.AUT=Euro200,-
8. Kranjcina Ivan CRO 08966/00 Vogel 7.Tag 11.02Uhr 1.014KM 164,82  
9. Kranjcina Ivan CRO 24920/98 Weib. 8.Tag 15.22Uhr 1.014KM 136,44  
10. Mahovlic Tihomir   5/1 CRO 04028/00 Weib. 8.Tag 18.24Uhr 1.011KM 132,78  
11. Sovic Boris              5/2 SLO 4085/98 Vogel 8.Tag 19.41Uhr 1.010KM 131,32  
12. Rogincic Ivan CRO 02026/97 Vogel 8.Tag 19.28Uhr 1.008KM 131,28
13. Dreisiger Martin    5/1 A602-00-1001 Vogel 10.Tag 18.13Uhr 1.085KM 112,52  
14. Sovic Tina               5/2 SLO 24573/99 Vogel 10.Tag 13.23Uhr 1.010KM 107,99  
15. Bliege Felix            5/2 A605-99-096 Vogel 12.Tag 06.30Uhr 1.078KM 98,18  
16. Bliege Felix A605-99-029 Vogel 12.Tag 08.53Uhr 1.078KM 96,92  
17. Risek Franjo          5/1 CRO 19970/00 Vogel 11.Tag 15.00Uhr 991KM 94,65  
18. Sovic Tina SLO 42622/01 Vogel 12.Tag 15.00Uhr 1.010KM 87,90  
19. Babic Miran SLO 24272/99 Vogel 13.Tag 09.30Uhr 1.012KM 83,09  
20. Fink Zeljko             5/1 CRO  32153/00 Vogel 13.Tag 19.30Uhr 1.038KM 81,22  
21. Sovic Boris SLO 33776/00 Vogel 14.Tag 09.25Uhr 1.010KM 76,54  
22. Sabolek Bozo         5/1 CRO 10467/01 Vogel 14.Tag 12.30Uhr 1.013KM 75,71  
Beste Jährige Taube:

Kainersdorfer Lena

A607-02-194 Weib. 17.Tag 13.00Uhr 1.107KM 67,21  

Beste Reiseleistung:   Kranjcina Ivan mit  60 %

Nach "Zeitverrechnung":

Züchter:Name/Land

Tauben Nr.:

Ankunftszeit:

KM

 
1.Babic Miran              5/2 SLO 33638/00  Vogel 4.Tag      14.47 Uhr 1.012KM  
2.Lucic Stjepan           5/1 CRO 16309/98 Weib. 5. Tag       6.05 Uhr 792 KM  
3.Zegarac Vlado         5/1 CRO 04142/97 Vogel 5. Tag     13.21 Uhr 1.015KM  
4.Kranjcina Ivan        5/3 ! CRO 08942/00 Vogel 5. Tag     15.40 Uhr 1.014KM  
5.Zivec Boris              5/1 CRO 8841/96 Vogel 5. Tag     19.52 Uhr 1.011 KM  
6.Roginic Ivan            5/2 CRO 22955/98 6. Tag      7.46 Uhr 1.008KM  
7.Kranjcina Ivan CRO 08966/00 Vogel 7. Tag    11.02 Uhr 1.014KM  
8.Kainersdorfer Heinz 5/1 A 607-01-083 Vogel 7.Tag     13.49 Uhr 1.107KM  
9.Kranjcina Ivan CRO 24920/98 Weib. 8.Tag    15.22 Uhr 1.014KM  
10.Mahovlic Tihomir 5/1 CRO 04028/00 Weib. 8.Tag   18.24 Uhr 1.011KM  
11.Roginic Ivan CRO 02026/97 Vogel 8.Tag   19.28 Uhr 1.008KM  
12.Sovic Boris           5/2 SLO 4085/98 Vogel 8.Tag  19.41 Uhr 1.010KM  
13.Sovic Tina            5/2 SLO24573/99 Vogel 10.Tag 13.23 Uhr 1.010KM  
14.Dreisiger Martin  5/1 A602-00-1001 Vogel 10.Tag  18.13 Uhr 1.085KM  
15.Risek Franjo         5/1 CRO 19970/00 Vogel 11.Tag  vor 15.00Uhr 991KM  
16.Bliege Felix          5/2 A605-99-096 Vogel 12.Tag  06.30 Uhr 1.078KM  
17.Bliege Felix A605-99-029 Vogel 12.Tag  08.53 Uhr 1.078KM  
18.Sovic Tina            SLO42622/01 Vogel 12.Tag  15.00 Uhr 1.010KM  
19.Babic Miran        SLO 24272/99 Vogel 13.Tag    9.30 Uhr 1.012KM  
20.Fink Zeljko           5/1     CRO 32153/00 Vogel 13.Tag   19.30 Uhr 1.038KM
21.Sovic Boris SLO 33776/00 Vogel 14.Tag  09.25 Uhr 1.010KM  
22.Sabolek Bozo      5/1 CRO 10467/01 Vogel 14.Tag  12.30 Uhr 1.013KM  
         

 Beste Reiseleistung:

Kranjcina Ivan  mit: 60 %    
  Konkursende nach 14 Tagen      
Beste Jährige Taube:

Kainersdorfer Lena

A607-02-194 Weib. 17.Tag  13.00 Uhr 1.107 KM  

aktualisiert am 7.8.2003  -   13.00 Uhr