Internationaler Supermarathon

4. intern. Schwarzmeerflug

     C O N S T A N T A    2 0 0 5   

1.100 KM

Siegerehrung am 25.9.2005 um 11.00 Uhr in Zagreb !!!

(Treffpunkt ist um 10 Uhr Autobahnmautstelle Zagreb !!!)

 Ergebnis:

Start:                          8.7.2005 Uhrzeit:                4.30  Uhr !!!
Beteiligte Züchter: Gesamt:  55  Züchter:

  33 CRO,  7 SLO,  13 AUT,  2 Bos.

Wetter:     Constanta:  Schön - 18 Grad - leichter Süd-Ost Wind   (7 km/h)  

                  Austria:      Viel Regen in der Heimat !!!! 

Siegertaube:    Belic Stjepan /  CRO Geschwindigkeit:      773,70M/Min.
International gesetzt:  242 Tauben = Kroatien:  145 Tauben/52 Pr. Slowenien:  35 Tauben/8Pr. Österreich: 49 Tauben/3Pr.  Bosnien: 13Tauben/0

Mittlere Entferung:    over 1.000   KM

Nach Fluggeschwindigkeit: "M/Min.":

Foto der Siegertaube: Belic Stjepan:

 

Züchter: Tauben Nr.: Ankunftszeit: KM M/Min.
1. Belic Stjepan CRO 21171-02 W 2. Tag  --- 9.15 Uhr !!! 971  KM 773,70 CRO--"1.Nat. CRO"
2. Stiasny Robert CRO 7026-00 W 2. Tag   ---  11.04.00 Uhr 1.016 KM 750,36 CRO"2.Nat.CRO"-Euro 165,-
3. Stuhne Miljenko 5/5 !!! CRO 32160-03 W 2. Tag  ---   10.44.13 Uhr 977  KM 732,24 CRO--"3.Nat. CRO"
4. Sovic Franjo CRO 16972-98 W 2. Tag  ---  18.25.00 Uhr 1.011 KM 545,01 CRO
5. Brletic Mirko CRO 04088-03 3. Tag  ---   07.30.04 Uhr 1.026 KM 462,16 CRO
6. Stuhne Miljenko 5/5 !!! CRO 32105-03 3. Tag  ---   06.33.14 Uhr 977 KM 451,69 CRO
7. Stuhne Miljenko 5/5 !!! CRO 32163-03 3. Tag   ---   06.47.38 Uhr 977 KM 448,78 CRO
8. Hartl Mladen CRO 08546-01 W 3. Tag   ---   09.41.08 Uhr 1.031 KM 438,54 CRO
9. Stuhne Miljenko 5/5 !!!

CRO 32138-03

3. Tag  ---   08.14.23 Uhr 977 KM 431,54 CRO
10. Sovic Zvonko SLO 0202-02 W 3. Tag   ---   09.57.00 Uhr 1.006 KM 425,01 SLO "1. Nat. SLO"
11. Oreskovic Mato CRO 20460-98 3. Tag   ---   11.09.00 Uhr 1.016 KM 416,56 CRO
12. Kranjcina Ivan CRO 8969-00 3. Tag   ---   12.34.00 Uhr 1.010 KM 400,15 CRO
13. Sovic Boris SLO 490 - 03 3. Tag   ---   14.28.00Uhr 1.006 KM 381,35 SLO--"2. Nat. SLO"
14. Kranjcina Ivan CRO 13334-03 W 3. Tag   ---   15.24.30 Uhr 1.010 KM 374,91 CRO
15. Sabolek Bozo CRO 03135-02 3. Tag   ---   17.54.26 Uhr 1.008 KM 354,43 CRO
16. Pavisic Vlado CRO 23927 - 02 3. Tag   ---   18.34.28 Uhr 1.003 KM 347,78 CRO"winning Euro 100,-"
17. Sabolek Bozo CRO 11216-01W 3. Tag   ---   20.00.00 Uhr 1.008 KM 339,39 CRO
18. Sovic Franjo CRO 0348-02 3. Tag   ---   20.35.00 Uhr 1.011 KM 336,43 CRO
19. Jagodic Slavko CRO 06674-00 W 4. Tag   ---   06.18 .17Uhr 1.014 KM 321,09 CRO
20. Loncarevic A. CRO 13586-01 4. Tag   ---   06.56.58 Uhr 984 KM 307,88 CRO
21. Stuhne Miljenko 5/5 !!! CRO 32177-03 W 4. Tag   ---   07.00.47 Uhr 977 KM 304,36 CRO
22. Korecic Miro CRO 28630-02 4. Tag   ---   09.45.00 Uhr 986 KM 292,15 CRO "winning Euro 65,-"
23. Sabolek Bozo CRO 11215-01 4. Tag   ---   12.44.14 Uhr 1.008 KM 283,36 CRO
24. Pavisic Vlado CRO 13196-03 W 4. Tag   ---   14.16.45 Uhr 1.003 KM 275,09 CRO
25. Belic Stjepan CRO 20009-00 4. Tag   ---   13.10.00 Uhr 971 KM 271,22 CRO
26. Sovic Miha

SLO 00029-02 W

4. Tag   ---   15.40.00 Uhr 1.006 KM 269,71 SLO--"3. Nat. SLO"
27. Sovic Boris SLO 0088-02 W 5. Tag   ---   08.35.00 Uhr 1.006 KM 232,60 SLO
28. Hartl Mladen CRO 01288-02 5. Tag   ---   10.58.05 Uhr 1.031 KM 230,75 CRO
29. Stiasny Robert CRO 07036-00 5. Tag   ---   15.44.35 Uhr 1.016 KM 213,71 CRO
30. Brundic Marijan CRO 10483-01 W 5. Tag   ---   17.38.55 Uhr 1.010 KM 207,48 CRO
31. Sovic Boris SLO 0100-02 5. Tag   ---   19.00.00 Uhr 1.006 KM 203,23 SLO
32. Loncarevic  Antun CRO 17341-01 W 5. Tag   ---   19.10.10 Uhr 984 KM 198,39 CRO
33. Pavisic Vlado CRO 13262-03 W 6. Tag   ---   07.30.04 Uhr 1.003 KM 189,96 CRO
34. Oreskovic Mato CRO 06705-00 W 6. Tag   ---   08.42.10 Uhr 1.016 KM 189,83 CRO
35. Brundic Marijan CRO 3480-00 6. Tag   ---   15.36.18 Uhr 1.010 KM 175,16 CRO
36. Hartl Mladen CRO 39711-01 W 6. Tag   ---   19.24.04 Uhr 1.031 KM 172,08 CRO
37. Kranjcina Ivan CRO 13357-03 6. Tag   ---   17.34.58 Uhr 1.010 KM 171,60 CRO
38. Stiasny Robert CRO 13101-01 7. Tag   ---   07.28.16 Uhr 1.016 KM 161,32 CRO
39. Sovic Miha SLO 05522-03 7. Tag   ---   15.20.00 Uhr 1.006 KM 148,60 SLO
40. Pervan M. + H. CRO 06175-03 7. Tag   ---   18.10.10 Uhr 1.009 KM 145,39 CRO
41. Korecic Miro CRO 17327-98 7. Tag   ---   18.15.25 Uhr 986 KM 141,97 CRO
42. Hartl Mladen CRO 05187-94 8. Tag   ---   06.38.29 Uhr 1.031 KM 141,85 CRO
43. Nöres Kurt A601-04-453 V 8. Tag   ---   18.22.43 Uhr 1.102 KM 138,23 AUT !!! "1. Nat. AUT"
44. Sovic Boris SLO 0071-02 8. Tag   ---   13.35.00 Uhr 1.006 KM 130,90 SLO
45. Oreskovic Mato CRO 15313-99 8. Tag   ---   15.33.00 Uhr 1.016 KM 130,20 CRO
46. Pavisic Vlado CRO 23032-02 8. Tag   ---   15.12.14 Uhr 1.003 KM 128,80 CRO
47. Stiasny Robert CRO 03283-02 8. Tag   ---   17.11.45 Uhr 1.016 KM 128,59 CRO
48. Pavisic Vlado CRO 23032-02 8. Tag   ---   16.11.45 Uhr 1.003 KM 127,91 CRO
49. Pervan M. + H. CRO 11787-01 8. Tag   ---   20.53.29 Uhr 1.009 KM 124,21 CRO
50. Belic Stjepan CRO 9380-03 9. Tag   ---   07.15.00 Uhr 971 KM 116,63 CRO
51.  Kuzmel Gabrijel CRO  5805-03 9. Tag   ---   20.40.00 Uhr 1.029 KM 112,70 CRO
52. Topic M. CRO 27703-04 W 12.Tag   ---   09.11.23 Uhr 1.179  KM!! 112,49 CRO
53. Gasper Tompa SLO 42822-01 W 10.Tag   ---   10.28.00 Uhr 1.002 KM 105,05 SLO
54. Oreskovic Mato CRO 19017-01 10.Tag   ---   14.41.00 Uhr 1.016 KM 103,77 CRO
55. Schuster Siegfried A612-02-204 11.Tag   ---   12.00.00 Uhr 1.065 KM 100,00 AUT--"2. Nat. AUT"
56. Hartl Mladen CRO 2700-03 11.Tag   ---   08.03.25 Uhr 1.031 KM 99,11 CRO
57. Jagodic Slavko CRO 15488-99 W 12.Tag   ---   06.11.00 Uhr 1.014 KM 88,17 CRO
58. Delic Milovoj CRO 06979-03 W 12. Tag   ---   14.10.00 Uhr 1.008 KM 85,24 CRO
59. Kainersdorfer Heinz A607-03-033 V 14. Tag   ---   08.24.30 Uhr 1.102 KM 81,67 AUT--"3. Nat. AUT"
60. Jagodic Slavko CRO 15529-99 13. Tag   ---   09.01.10 Uhr 1.014 KM 81,04 CRO
61. Jagodic Slavko CRO 004160-02 13. Tag   ---   14.56.12 Uhr 1.014 KM 78,81 CRO
62. Pervan M. + H. CRO 03338-02 13. Tag   ---   14.45.21 Uhr 1.009 KM 78,49 CRO
63. Belic Stjepan CRO 20107-00 13. Tag   ---   16.01.10 Uhr 971 KM 75,09 CRO
    Intern. Konkursende :      
    14. Tag !!!(Abend)      
Nestler Kurt A601-02-536 V 21. Tag   ---   18.00.00 Uhr 1.101 KM   "4. Nat. AUT"
           
           
           
Beste Reiseleistung: Stuhne Miljenko 5 Ges./5 Preise bis 21. Platz 100 % !!!    
Beste Jährige Taube: Nöres Kurt A-601-04-453 V      
           

 

aktualisiert am :  14.09.2005 --14.00 Uhr