Internationaler Supermarathon

5. intern. Schwarzmeerflug

     C O N S T A N T A    2 0 0 9   

1.100 KM

Fotos from Constanta 2009 !!!

Video of the Start in Constanta !!!

 Ergebnis:

Start:                          18.7.2009 Uhrzeit:                5.45 Uhr !!!
Beteiligte Züchter:     Gesamt: 51  Züchter

   CRO:  34 -     SLO:  4 -     AUT:  10-    Germany: 3

Wetter:     Constanta:     Schön

Wetter:    CRO & SLO:   Schön

Wetter:    Austria & Germany:   1. Tag Unwetter -2. Tag schön

Siegertaube:    CRO 020015-06 Geschwindigkeit:       ???  M/Min.
International gesetzt: 209 Tauben  Kroatien:  134 Tauben/ ? Pr. Slowenien:  25 Tauben/?Pr. Österreich: 44 Tauben/?Pr.  Germany:6Tauben/?Pr.

Mittlere Entferung:    over   1.000   KM

Züchter: Tauben Nr.: (V/W) Ankunftszeit: KM M/Min.
1. Dream Team  "Mavrek-Matesic" CRO 020015-06 V 2. day - 13.51.48   998 KM 669,016 1. Intern. + 1. Nat. CRO
2. Delic Milivoj CRO 013857-06 V 3. day -   8.46.19 1.008 KM 457,206 2. Nat. CRO
3. Ladan Marko CRO 019228-06 V 3. day - 10.04.41   997  KM 436,528 3. Nat. CRO
4. Juraj Skrlec CRO  18985-04 W 3. day - 18.26.48 1.028 KM 368,964  
5. Kranjcina Ivan   5/3 Pr. !! CRO  13311-04 W 4. day -   8.37.54 1.010 KM 314,039  
6. Ladan Marko CRO   07578-07 V 5. day -   7.23.43   997 KM 241,399  
7. Kranjcina Ivan CRO   09546-04 W 5. day -   7.46.13 1.010 KM 239,529 Best "2" Team ! (5+7=150,--)
8. Martincevic Tomislav CRO 021912-06 V 6. day -   9.33.19 930  KM 190,760  
9. Gotavac Ante CRO 012381-05 V 6. day -   8.52.26 1.005 KM 181,891  
10.  Bjelic Stjepan CRO 034559-05 V 6. day -  18.31.00   971  KM 175,202  
11.  Kljaic Jakov CRO   17590-02 V 6. day -  17.33.00   845  KM 166,126  
12. Sovic Boris SLO 107-164-06 W 7. day -    9.00.00 1.006 KM 158,447 1. Nat. SLO
13. Dream Team CRO   20162-06 W 7. day -    8.58.52 998 KM 147,966  
14. Ladan Marko CRO  19218-06 V 7. day -  17.16.55 997 KM 146,733 Best"3"Team !(3+6+14=200,--)
15. Sovic Franjo CRO 30067-05 W 7. day -  18.03.10 1.012 KM 145,867  
16. Risek Franjo CRO  36503-06 V 8. day -  12.45.48  986 KM 130,758  
17. Kranjcina Ivan CRO 41845-05 W 8. day -  19.12.18 1.010 KM 127,396  
18. Baburic Josip Braco CRO 30003-05 W 9. day -    8.40.14 1.056  KM 126,930  
19. Bliege Felix A - 605-06-100 W 10. day -  11.20.00 1.074 KM 120,877 1. Nat. AUSTRIA
20. Sovic Boris SLO 107-093-06 V 10. day -  11.00.00 1.006 KM 113,149 2. Nat. SLO
21. Ladan Marko CRO  019404-06 V 10. day -   7.36.19 997 KM 107,513  
22. Ladan Marko CRO 019449-06 W 10. day -   8.20.13  997 KM 107,007  
23. Dream Team CRO 0016281-01 V 10. day - 13.48.23 998 KM 103,441 8 year old !!!
24. Gagula Boro CRO   06612-07 W 10. day . 20.28.58 1.003 KM 99,841  
25. Brocincevic M. CRO  38412-06 W 10. day - 12.30.00 ??? KM 99,099  
26. Dream Team CRO   06577-07 W 10. day . 20.28.58 998 KM 92,685  
27. Opacak Mladen CRO 0012564-07 W 10. day - 10.53.00 846 KM 89,318  
28. Pervan MH CRO 011106-07 V 12. day -  11.25.00 1.010 KM 87,470  
29. Stuhne Miljenko CRO  09930-07 V 12. day -   8.47.29 978 KM 85,891  
30. Kolar Boro CRO 028308-07 V 13. day -  14.46.55 1.030 KM 60,400  
31. Gagula Boro CRO      0422-08 V 13.day -   17.10.00 1.003 KM 54,230 Best 1 Year Old Pigeon !!!
32. Dream Team CRO 016429-03 W 14. day -  17.54.07 998 KM ?  
           
Gust Schinwald A-503-06-1192 V 26. day - 12.30.00 1.258 KM !!! 2. Nat. AUSTRIA
           
  Int. Konkursende !!!        
  Int. end of race !!!        
           
Beste Jährige Taube: Gagula Boro CRO      0422-08 V 13.day 17.10.00  
           

 

aktualisiert am :  11.09.2009