18.Landstraßer Bezirkslauf 5.5.2002				Link zu den ersten Fotos der Veranstaltung
Rg.  Stnr. Name                       JG. Verein           Ges.Rg.  í Gesch   Meter     Meter   Cup      Zeit
                                                                              hinter    hinter        
                                                                     in km/h Vorplatz  1.Platz  Nr.   
Männliche Kinder 1995 und jünger/300 Meter
  1   536  NIEL DAVID                 95                         1   20.84      0.00      0.00             51:8
  2   568  REITHNER ROBERT            95                         3   20.06      7.13     11.26             53,8
  3   547  GORICKIC DANIEL            95                         5   19.17      2.82     24.12             56,3
  4   554  TURKIENICZ JAN             95                        11   17.06      2.51     54.45           1:03,3
  5   559  CHMIELEWSKI BARTOSZ        97                        17   13.94      5.92     99.33           1:17,4
  6   527  BACKE JULIAN               95                        21   12.83      3.78    115.26           1:24,1
  7   548  TUREK TIMO                 97                        23   12.33      9.18    122.57           1:27,6
  8   532  ZUSCZIK CHRISTIAN          97                        24   12.04      7.02    126.73           1:29,7
  9   571  NN571 NN571                95                        27    7.97      1.13    185.32           2:15,5
 10   575  YPSILANTI ALEXANDER        99                        28    4.76    120.72    231.47           3:46,8
Weibliche Kinder 1995 und jünger/300 Meter
  1   550  MÖHR THERESA               95                        10   17.20      2.53     52.37           1:02,7
  2   555  MALINA SANDRA              95                        16   14.22     27.38     95.29           1:15,9
  3   531  FARUKUOYE FOLASADE         95                        18   13.16     16.88    110.62           1:22,0
  4   528  BACKE ANNA                 97                        22   12.71      2.79    116.98           1:24,9
  5   529  SCHEIBLAUER JENNIFER       98                        25   11.23     20.06    138.32           1:36,1
  6   569  BERGER HANNAH              99                        26    8.00     86.41    184.89           2:15,0
Rg.  Stnr. Name                       JG. Verein           Ges.Rg.  í Gesch   Meter     Meter   Cup      Zeit
                                                                              hinter    hinter        
                                                                     in km/h Vorplatz  1.Platz  Nr.   
Männliche Kinder 1993 - 1994/800 Meter
  1   539  BERTLEFF DOMINIK           94                         1   15.16      0.00      0.00        0:03:09,9
  2   561  GÖTZ GABRIEL               93                         2   14.66     26.35     26.35        0:03:16,4
  3   516  ALBER SEBASTIAN            93                         3   14.59      4.01     30.23        0:03:17,3
  4   538  SAX MARCEL                 94                         4   14.43      8.54     38.45        0:03:19,5
  5   544  SPORKENBACH ALEXANDER      94                         5   14.39      2.52     40.85        0:03:20,1
  6   526  BACKE EMIL                 93                         6   14.25      7.95     48.40        0:03:22,1
  7   584  NN584 NN584                93                         8   14.16      1.65     52.91        0:03:23,3
  8   525  ZUSCZIK BENEDIKT           93                         9   14.13      1.84     54.63        0:03:23,8
  9   567  GRADWOHL KEVIN             94  HAPPY LAUFANGER       11   13.62     26.64     81.32  176   0:03:31,4
 10   537  COBAN BAYRAM               94                        12   13.36     15.40     95.15        0:03:35,5
 11   583  ÜBERHUBER DAVID            93                        14   13.16      7.60    105.72        0:03:38,8
 12   542  WEINGERL PATRICK           93                        16   12.57     33.16    137.01        0:03:49,1
 13   519  HANEL PETER                94                        19   12.47      1.94    142.35        0:03:51,0
 14   522  OTTI FELIX                 94                        20   12.39      5.02    146.48        0:03:52,5
 15   572  KOGLER KASPAR              93                        21   12.16     14.96    158.70        0:03:56,9
 16   518  WAXMUND MAX                94                        22   11.99     10.83    167.37        0:04:00,1
 17   509  TOTOMIR DANIEL             93                        23   11.94      3.12    169.84        0:04:01,1
 18   505  DAUCHNER PHILIPP           93                        25   11.84      1.87    175.36        0:04:03,2
 19   511  GROSSER DANIEL             93                        27   11.64      2.10    185.66        0:04:07,3
 20   513  NAKIC PETAR                93                        29   11.57      3.47    189.44        0:04:08,8
 21   577  KAINDLSTORFER PHILIP       93                        30   11.53      2.85    191.62        0:04:09,7
 22   540  STEFANOVIC ALEKSANDAR      94                        31   11.38     10.59    199.67        0:04:13,1
 23   566  DOBNER ALEXANDER           93                        32   11.15     15.98    211.66        0:04:18,2
 24   543  HOFFMANN ANDREAS           93                        39    9.55     69.29    296.19        0:05:01,5
 25   515  ALIC AMEL                  93                        42    8.45     45.57    354.29        0:05:40,9
Weibliche Kinder 1993 - 1994/800 Meter
  1   514  BRAHIMAJ VALENTINA         93                         7   14.19      3.15     51.36        0:03:22,9
  2   501  RIEDL ALEXANDRA            94  UNION YBBSITZ         17   12.53      2.37    138.97  504   0:03:49,8
  3   520  VASAK CHIARA               93                        18   12.50      2.15    140.75        0:03:50,4
  4   546  SEREINIG JESSICA           94                        33   11.05      7.37    217.08        0:04:20,6
  5   564  BOBI VALENTINA             93                        35   10.81      7.21    229.66        0:04:26,4
  6   521  GARTNER VERENA             94                        36   10.72      6.85    234.54        0:04:28,7
  7   576  PUSIC MARIANNE             94                        38   10.45     10.28    248.42        0:04:35,4
  8   506  ARSIC ALEKSANDRA           93                        40    8.99     46.87    325.71        0:05:20,3
  9   508  HANEL EVA MARIA            93                        41    8.96      2.79    327.36        0:05:21,4
Rg.  Stnr. Name                       JG. Verein           Ges.Rg.  í Gesch   Meter     Meter   Cup      Zeit
                                                                              hinter    hinter        
                                                                     in km/h Vorplatz  1.Platz  Nr.   
Männliche Buchhändler/2500 Meter
  1   311  LAABER DANIEL              87  LAABER I               8   14.23     16.80    509.69        0:10:32,2
  2   309  SKONE JULIAN               86  LAABER I              10   13.99     26.78    543.18        0:10:43,1
  3   333  MIXA OTMAR                 50  MIXA                  18   13.26      3.24    645.98        0:11:18,7
  4   310  LAABER LOTHAR              54  LAABER I              38   11.15     11.05    941.41        0:13:27,4
Weibliche Buchhändler/2500 Meter
  1   312  LAABER TINA                85  LAABER I              37   11.20     51.91    934.49        0:13:23,8
Männliche Versehrtenklasse/2500 Meter
  1   347  HUMMEL FRANZ               61                        53   10.34      3.04   1054.65        0:14:30,6
  2   332  KIERIEPKA MANFRED          58  BSV BGLD              65    9.35      1.97   1192.98  265   0:16:02,8
Männliche Versehrtenklasse 1/2500 Meter
  1   345  TAUSCHER ALFRED            34  TVN ST.VALENTIN       74    7.52    346.80   1449.05  38    0:19:57,4
Männliche Jugend 11 1991 + 1992/2500 Meter
  1   343  SCHWEIGER KEVIN            91  USKO MELK              5   14.72     15.38    441.29        0:10:11,2
  2   329  NIEL FLORIAN               91                        30   11.83     13.74    845.15        0:12:40,4
  3   364  PUC ALEXANDER              92                        34   11.50      5.88    891.80        0:13:02,5
  4   331  TUREK NIKO                 92                        39   11.07     18.20    952.76        0:13:33,3
  5   361  TRIMMEL MAXIMILIAN         91                        43   10.78     40.99    992.98        0:13:55,0
  6   355  EICHINGER ERIC             92  RSV                   59    9.60     60.19   1157.05        0:15:37,0
  7   376  HASCHEMJ ARMIN             92                        69    9.14     21.11   1221.32        0:16:24,1
  8   362  JALALI EIDIN               92                        70    9.14      0.94   1221.80        0:16:24,5
Weibliche Jugend 11 1991 + 1992/2500 Meter
  1   323  SAX BETTINA                92  LCC WIEN              15   13.65     28.79    590.71        0:10:59,1
  2   358  REYES CASTRO TANIA         91                        54   10.30      7.81   1059.17        0:14:33,4
  3   306  DAUCHNER LARISSA           91                        64    9.35      6.65   1191.95        0:16:02,0
  4   328  UBAUKIC MARIA              91                        71    8.90     65.74   1255.41        0:16:51,1
  5   350  KAINDLSTORFER JULIA        92                        73    8.73     36.85   1279.78        0:17:11,3
Männliche Jugend 13 1989 + 1990/2500 Meter
  1   319  HANDL MARTIN               89  LC WALDVIERTEL         1   17.88      0.00      0.00  296   0:08:23,3
  2   320  HANDL CHRISTIAN            90  LC WALDVIERTEL         3   14.95    350.60    408.96  297   0:10:01,8
  3   349  WELLAN ANDREAS             89                         4   14.81     23.41    428.55        0:10:07,5
  4   327  KAINACHER ALEXANDER        89  LCC WIEN               6   14.47     42.45    476.25        0:10:21,8
  5   342  VIELGUT BENJAMIN           89  CRICKET               12   13.88      3.39    559.36        0:10:48,4
  6   368  HERTNER JOHANNES           89  GRG 3 KUND            16   13.38     50.94    629.62        0:11:12,8
  7   354  KOC SELIM                  90                        21   12.58    113.85    740.40        0:11:55,1
  8   307  ANDERLE RAPHAEL            90                        24   12.21     23.65    792.05        0:12:16,8
  9   338  HAUFT FELIX                89                        28   11.92      2.78    833.82        0:12:35,2
 10   365  PUC PHILIPP                90                        36   11.43     12.42    901.30        0:13:07,1
 11   374  UZUNAY BEKIR               90                        47   10.53      3.13   1027.41        0:14:14,5
 12   375  CAN YOKSUL                 90                        48   10.51      4.26   1029.92        0:14:16,0
 13   341  BRÜCKLER BERND             89                        55   10.25     12.08   1066.13        0:14:37,6
 14   346  ROMANIC EDDI               90                        61    9.42     44.15   1183.48        0:15:55,8
Weibliche Jugend 13 1989 + 1990/2500 Meter
  1   313  RIEDL IDA                  90  UNION YBBSITZ          9   14.15     15.44    521.99  502   0:10:36,2
  2   322  SAX NICOLE                 89  LCC WIEN              19   13.24      3.86    648.85        0:11:19,8
  3   363  UHL YARA                   89                        22   12.55      6.69    745.11        0:11:57,1
  4   326  BUTTURA JULIA              89  LCC WIEN              26   11.93     18.27    831.17        0:12:34,0
  5   356  REYES CASTRO ROMINA        89                        40   11.06      1.08    953.42        0:13:33,7
  6   353  FRITZL MICHAELA            89                        51   10.41      5.24   1043.81        0:14:24,2
  7   357  PAWLUK KATHARINA           89                        56   10.15     26.58   1081.37        0:14:47,0
  8   318  ISPER CARMEN               90                        57    9.87     69.06   1120.56        0:15:12,2
  9   325  ULLMANN SABRINA            89                        66    9.31     10.83   1198.64        0:16:07,0
Männliche Jugend 15 1987 + 1988/2500 Meter
  1   370  BLAZEK THOMAS              88  GRG 3 KUND            20   13.18     10.25    656.44        0:11:22,6
  2   360  KISSLING ALEX              87                        23   12.33     43.64    775.74        0:12:09,8
  3   335  OTABIL RICHARD             88                        35   11.49      2.36    893.32        0:13:03,2
  4   317  TARIK DALMAZ               87                        41   11.00     13.69    961.89        0:13:38,1
Weibliche Jugend 15 1987 + 1988/2500 Meter
  1   352  FRITZL ULRIKE              88                        49   10.51      1.96   1031.07        0:14:16,7
  2   339  KÖCK BEATRICE              88                        62    9.41      1.62   1184.33        0:15:56,5
  3   334  STEFANOVIC ALEKSANDRA      88                        68    9.22      8.30   1210.43        0:16:15,8
  4   359  VOGTENHUBER RUTH           87                        72    8.86     12.28   1261.53        0:16:56,1
Männliche Jugend 17 1985 + 1986/2500 Meter
  1   351  REITER STEFAN              86                         7   14.33     24.68    496.23        0:10:28,0
  2   372  SCHMID FELIX               85  GRG 5 KUND            11   13.90     17.29    556.72        0:10:47,5
  3   373  ANGERMAIER PHILIPP         85  GRG5 KUND             14   13.81      8.17    568.47        0:10:51,5
  4   369  SPIESS JEREMY              85  GRG 3 KUND            27   11.93      1.19    831.96        0:12:34,4
  5   371  ROHRER CONSTANTIN          86  GRG 3 KUND            31   11.80      7.34    850.01        0:12:42,7
  6   377  PRIMORAC BOJAN             86  GRG 3 KUND            63    9.38      7.84   1188.46        0:15:59,5
Weibliche Jugend 17 1985 + 1986/2500 Meter
  1   305  HARTL KATHARINA            86                        33   11.53     36.22    888.01        0:13:00,6
Hobbylauf Männlich/2500 Meter
  1   336  KEARAUS PETER              63                         2   17.39     67.88     67.88        0:08:37,4
  2   344  SCHWEIGER HERMANN          67                        17   13.28     18.66    643.58        0:11:17,8
  3   367  WANNASEK KARL              57                        29   11.90      3.27    836.00        0:12:36,2
  4   324  WAGNER GERNOT              65                        42   10.96      9.71    967.86        0:13:41,3
  5   302  HARTL REINHARD             55                        46   10.54      2.78   1025.56        0:14:13,5
  6   314  PRASCH REINHOLD            55                        50   10.44     16.49   1040.76  121   0:14:22,4
  7   330  TUREK KURT                 61                        52   10.35     15.58   1052.89        0:14:29,6
  8   315  ISPER HELMUT               59                        58    9.84      6.10   1123.92        0:15:14,5
Hobbylauf Weiblich/2500 Meter
  1   304  HARTL BETTINA              82                        13   13.86      3.58    562.13        0:10:49,4
  2   316  HANDL ROSA                 62  LC WALDVIERTEL        25   12.02     39.27    818.88  493   0:12:28,5
  3   348  FRYZA BRIGITTE             79  PSV WIEN              32   11.70     21.67    864.31        0:12:49,3
  4   301  DAUCHNER MICHAELA          62                        44   10.57     48.44   1022.18        0:14:11,5
  5   303  HARTL CHRISTA              57                        45   10.56      2.93   1023.92        0:14:12,5
  6   366  EICHINGER GABRIELE         62  SCL                   60    9.58      5.14   1159.81        0:15:39,0
  7   340  BRÜCKLER EVA               56  GEBERIT               67    9.25     14.39   1206.14        0:16:12,6
2500 Meter Gesamtergebnis
Rg.  Stnr. Name                       JG. Verein           Kl./Rg.  í Gesch   Meter     Meter   Cup     Zeit
                                                                              hinter    hinter       
                                                                     in km/h Vorplatz  1.Platz  Nr.  
  1   319  HANDL MARTIN               89  LC WALDVIERTEL   M13/  1   17.88      0.00      0.00  296   0:08:23,3
  2   336  KEARAUS PETER              63                   M-H/  1   17.39     67.88     67.88        0:08:37,4
  3   320  HANDL CHRISTIAN            90  LC WALDVIERTEL   M13/  2   14.95    350.60    408.96  297   0:10:01,8
  4   349  WELLAN ANDREAS             89                   M13/  3   14.81     23.41    428.55        0:10:07,5
  5   343  SCHWEIGER KEVIN            91  USKO MELK        M11/  1   14.72     15.38    441.29        0:10:11,2
  6   327  KAINACHER ALEXANDER        89  LCC WIEN         M13/  4   14.47     42.45    476.25        0:10:21,8
  7   351  REITER STEFAN              86                   M17/  1   14.33     24.68    496.23        0:10:28,0
  8   311  LAABER DANIEL              87  LAABER I         M-B/  1   14.23     16.80    509.69        0:10:32,2
  9   313  RIEDL IDA                  90  UNION YBBSITZ    W13/  1   14.15     15.44    521.99  502   0:10:36,2
 10   309  SKONE JULIAN               86  LAABER I         M-B/  2   13.99     26.78    543.18        0:10:43,1
 11   372  SCHMID FELIX               85  GRG 5 KUND       M17/  2   13.90     17.29    556.72        0:10:47,5
 12   342  VIELGUT BENJAMIN           89  CRICKET          M13/  5   13.88      3.39    559.36        0:10:48,4
 13   304  HARTL BETTINA              82                   W-H/  1   13.86      3.58    562.13        0:10:49,4
 14   373  ANGERMAIER PHILIPP         85  GRG5 KUND        M17/  3   13.81      8.17    568.47        0:10:51,5
 15   323  SAX BETTINA                92  LCC WIEN         W11/  1   13.65     28.79    590.71        0:10:59,1
 16   368  HERTNER JOHANNES           89  GRG 3 KUND       M13/  6   13.38     50.94    629.62        0:11:12,8
 17   344  SCHWEIGER HERMANN          67                   M-H/  2   13.28     18.66    643.58        0:11:17,8
 18   333  MIXA OTMAR                 50  MIXA             M-B/  3   13.26      3.24    645.98        0:11:18,7
 19   322  SAX NICOLE                 89  LCC WIEN         W13/  2   13.24      3.86    648.85        0:11:19,8
 20   370  BLAZEK THOMAS              88  GRG 3 KUND       M15/  1   13.18     10.25    656.44        0:11:22,6
 21   354  KOC SELIM                  90                   M13/  7   12.58    113.85    740.40        0:11:55,1
 22   363  UHL YARA                   89                   W13/  3   12.55      6.69    745.11        0:11:57,1
 23   360  KISSLING ALEX              87                   M15/  2   12.33     43.64    775.74        0:12:09,8
 24   307  ANDERLE RAPHAEL            90                   M13/  8   12.21     23.65    792.05        0:12:16,8
 25   316  HANDL ROSA                 62  LC WALDVIERTEL   W-H/  2   12.02     39.27    818.88  493   0:12:28,5
 26   326  BUTTURA JULIA              89  LCC WIEN         W13/  4   11.93     18.27    831.17        0:12:34,0
 27   369  SPIESS JEREMY              85  GRG 3 KUND       M17/  4   11.93      1.19    831.96        0:12:34,4
 28   338  HAUFT FELIX                89                   M13/  9   11.92      2.78    833.82        0:12:35,2
 29   367  WANNASEK KARL              57                   M-H/  3   11.90      3.27    836.00        0:12:36,2
 30   329  NIEL FLORIAN               91                   M11/  2   11.83     13.74    845.15        0:12:40,4
 31   371  ROHRER CONSTANTIN          86  GRG 3 KUND       M17/  5   11.80      7.34    850.01        0:12:42,7
 32   348  FRYZA BRIGITTE             79  PSV WIEN         W-H/  3   11.70     21.67    864.31        0:12:49,3
 33   305  HARTL KATHARINA            86                   W17/  1   11.53     36.22    888.01        0:13:00,6
 34   364  PUC ALEXANDER              92                   M11/  3   11.50      5.88    891.80        0:13:02,5
 35   335  OTABIL RICHARD             88                   M15/  3   11.49      2.36    893.32        0:13:03,2
 36   365  PUC PHILIPP                90                   M13/ 10   11.43     12.42    901.30        0:13:07,1
 37   312  LAABER TINA                85  LAABER I         W-B/  1   11.20     51.91    934.49        0:13:23,8
 38   310  LAABER LOTHAR              54  LAABER I         M-B/  4   11.15     11.05    941.41        0:13:27,4
 39   331  TUREK NIKO                 92                   M11/  4   11.07     18.20    952.76        0:13:33,3
 40   356  REYES CASTRO ROMINA        89                   W13/  5   11.06      1.08    953.42        0:13:33,7
 41   317  TARIK DALMAZ               87                   M15/  4   11.00     13.69    961.89        0:13:38,1
 42   324  WAGNER GERNOT              65                   M-H/  4   10.96      9.71    967.86        0:13:41,3
 43   361  TRIMMEL MAXIMILIAN         91                   M11/  5   10.78     40.99    992.98        0:13:55,0
 44   301  DAUCHNER MICHAELA          62                   W-H/  4   10.57     48.44   1022.18        0:14:11,5
 45   303  HARTL CHRISTA              57                   W-H/  5   10.56      2.93   1023.92        0:14:12,5
 46   302  HARTL REINHARD             55                   M-H/  5   10.54      2.78   1025.56        0:14:13,5
 47   374  UZUNAY BEKIR               90                   M13/ 11   10.53      3.13   1027.41        0:14:14,5
 48   375  CAN YOKSUL                 90                   M13/ 12   10.51      4.26   1029.92        0:14:16,0
 49   352  FRITZL ULRIKE              88                   W15/  1   10.51      1.96   1031.07        0:14:16,7
 50   314  PRASCH REINHOLD            55                   M-H/  6   10.44     16.49   1040.76  121   0:14:22,4
 51   353  FRITZL MICHAELA            89                   W13/  6   10.41      5.24   1043.81        0:14:24,2
 52   330  TUREK KURT                 61                   M-H/  7   10.35     15.58   1052.89        0:14:29,6
 53   347  HUMMEL FRANZ               61                   M-V/  1   10.34      3.04   1054.65        0:14:30,6
 54   358  REYES CASTRO TANIA         91                   W11/  2   10.30      7.81   1059.17        0:14:33,4
 55   341  BRÜCKLER BERND             89                   M13/ 13   10.25     12.08   1066.13        0:14:37,6
 56   357  PAWLUK KATHARINA           89                   W13/  7   10.15     26.58   1081.37        0:14:47,0
 57   318  ISPER CARMEN               90                   W13/  8    9.87     69.06   1120.56        0:15:12,2
 58   315  ISPER HELMUT               59                   M-H/  8    9.84      6.10   1123.92        0:15:14,5
 59   355  EICHINGER ERIC             92  RSV              M11/  6    9.60     60.19   1157.05        0:15:37,0
 60   366  EICHINGER GABRIELE         62  SCL              W-H/  6    9.58      5.14   1159.81        0:15:39,0
 61   346  ROMANIC EDDI               90                   M13/ 14    9.42     44.15   1183.48        0:15:55,8
 62   339  KÖCK BEATRICE              88                   W15/  2    9.41      1.62   1184.33        0:15:56,5
 63   377  PRIMORAC BOJAN             86  GRG 3 KUND       M17/  6    9.38      7.84   1188.46        0:15:59,5
 64   306  DAUCHNER LARISSA           91                   W11/  3    9.35      6.65   1191.95        0:16:02,0
 65   332  KIERIEPKA MANFRED          58  BSV BGLD         M-V/  2    9.35      1.97   1192.98  265   0:16:02,8
 66   325  ULLMANN SABRINA            89                   W13/  9    9.31     10.83   1198.64        0:16:07,0
 67   340  BRÜCKLER EVA               56  GEBERIT          W-H/  7    9.25     14.39   1206.14        0:16:12,6
 68   334  STEFANOVIC ALEKSANDRA      88                   W15/  3    9.22      8.30   1210.43        0:16:15,8
 69   376  HASCHEMJ ARMIN             92                   M11/  7    9.14     21.11   1221.32        0:16:24,1
 70   362  JALALI EIDIN               92                   M11/  8    9.14      0.94   1221.80        0:16:24,5
 71   328  UBAUKIC MARIA              91                   W11/  4    8.90     65.74   1255.41        0:16:51,1
 72   359  VOGTENHUBER RUTH           87                   W15/  4    8.86     12.28   1261.53        0:16:56,1
 73   350  KAINDLSTORFER JULIA        92                   W11/  5    8.73     36.85   1279.78        0:17:11,3
 74   345  TAUSCHER ALFRED            34  TVN ST.VALENTIN  W-V/  1    7.52    346.80   1449.05  38    0:19:57,4
Rg.  Stnr. Name                       JG. Verein           Ges.Rg.  í Gesch   Meter     Meter   Cup     Zeit
                                                                              hinter    hinter       
                                                                     in km/h Vorplatz  1.Platz  Nr.  
Männlich 19 Jahrgang 1983 und jünger/9900 Meter
  1   321  GADERER MIKE               85                        68   13.66     26.33   2647.34        0:43:29,7
Männlich 20 Jahrgang 1973 - 1982/9900 Meter
  1    95  LEIRER MARTIN              73  LC WALDVIERTEL        10   17.23    100.90    748.67  568   0:34:28,2
  2    87  ULM MARKUS                 76  KSV KARPFENBERG       14   16.93      2.73    908.78        0:35:05,1
  3   130  NIESSNER ALEXANDER         73                        18   16.75      3.07   1006.83        0:35:28,3
  4    67  STAMPF MARIO               76                        31   15.45      4.21   1693.38  377   0:38:26,3
  5    89  BERDENICH MICHAEL          81  1. LC PARNDORF        36   15.25     33.12   1801.78  216   0:38:57,2
Weiblich 20 Jahrgang 1973 - 1982/9900 Meter
  1   115  GRADWOHL EVA MARIA         73  HAPPY LAUFANGER       16   16.78     28.24    990.55  3     0:35:24,4
  2    99  HOFBAUER MANUELA           76                        60   13.85     32.32   2543.98        0:42:53,0
  3    84  TRIMMEL CORNELIA           78                        90   12.74     49.83   3133.54        0:46:37,2
Männlich 30 Jahrgang 1968 - 1972/9900 Meter
  1    31  THALHAMMER CHRISTIAN       71  SV MARSWIESE           3   18.16    255.03    258.36  556   0:32:43,0
  2    75  FIRST BERNHARD             68  LG ST.PAULI            6   17.90      7.01    394.09  119   0:33:11,1
  3   125  FUCHS HARTWIG              68  CLUB DANUBE            8   17.67     93.16    516.20        0:33:37,0
  4   103  SCHARF ERICH               72  LC WALDVIERTEL        20   16.63      7.57   1069.90  500   0:35:43,5
  5   120  PRASCHL PETER              70  SV ST.SEBASTIAN       21   16.16    276.21   1316.26  431   0:36:45,0
  6   119  STIEDL PETER               69  FERNWÄRME WIEN        28   15.56    129.83   1636.85        0:38:10,5
  7   123  KREUZEDER ALEXANDER        70  UKS WIEN              39   14.98    103.18   1942.79        0:39:38,6
  8    93  JAKSCH CHRISTIAN           71  NIKE FS PARNDORF      49   14.31     16.78   2298.48  586   0:41:29,9
  9    61  APFELTHALER JOHANN         68  LC-ÖSV                50   14.31      3.97   2301.53        0:41:30,9
 10    97  MAUCZKA HERBERT            71                        61   13.84      6.84   2549.06        0:42:54,8
 11   153  ROBOCH MARKUS              71                        72   13.44     91.99   2762.10        0:44:11,6
 12     2  WERNER DIETER              72                        74   13.36     20.33   2806.17        0:44:28,1
 13   150  SCHULMEISTER JOHANNES      72                        75   13.35      3.12   2808.40        0:44:28,9
 14    20  RUHSHEIM WOLFGANG          70                       128   10.85     20.01   4138.97        0:54:45,4
 15     6  PAWLIK ALEXANDER           70                       132   10.77     29.38   4180.71  366   0:55:09,4
 16   107  FABIANEK PETER             68  1. LC PARNDORF       135   10.65     58.38   4243.09  362   0:55:45,8
Weiblich 30 Jahrgang 1968 - 1972/9900 Meter
  1    26  GUARGHIAS IRINA            68                        37   15.15     64.64   1854.65        0:39:12,5
  2    74  HOBEL ASTRID               69                        81   13.13     17.00   2924.75  574   0:45:13,5
  3   111  EDLMAIER MARIA             68  GEBERIT               91   12.72     15.37   3144.05        0:46:41,5
  4    22  KRAINZ CLAUDIA             69                        94   12.63     23.86   3192.05        0:47:01,6
  5     5  REINFELDT ULRIKE           70                       100   12.42     75.34   3304.65  479   0:47:49,8
Männlich 35 Jahrgang 1963 - 1967/9900 Meter
  1     4  REINFELDT HELMUT           67  LCC WIEN               4   18.05     54.77    311.69  478   0:32:54,0
  2    65  LAMPERT CHRISTOPH          67  LT KONRATH             9   17.41    145.85    654.44        0:34:07,1
  3    83  HEVERA KARL                65  TRI KAGRAN            11   17.16     42.66    788.10        0:34:37,2
  4    91  HAGEN WOLFGANG             63                        17   16.75     15.03   1004.08        0:35:27,6
  5   133  KREUZEDER EMMERICH         65  UKJ WIEN              19   16.64     62.68   1063.14        0:35:41,8
  6    85  KOVARIK THOMAS             67  ZÜRICH COSMOS         24   15.94     91.80   1433.37        0:37:15,5
  7    81  DE LACZKO CHRIS            63  1. LCC PARNDORF       40   14.76    146.87   2060.84  274   0:40:14,4
  8    48  ZILLNER MANFRED            63  T.LC PARNDORF         42   14.65     17.13   2119.71        0:40:32,7
  9    34  KOUDELA WERNER             63                        47   14.39     22.46   2258.43  575   0:41:16,9
 10   146  MANHARDT THOMAS            66                        52   14.14     48.74   2390.76  360   0:42:00,5
 11    43  KLOS WOLFGANG              67                        55   14.00     42.73   2467.20        0:42:26,4
 12    70  WOLF CHRISTIAN             67  LT KONRATH            77   13.33      2.48   2823.43        0:44:34,6
 13    71  WITTGREFE FRITS            63                        85   12.94     17.51   3026.00        0:45:53,4
 14    96  MILRAD MARIUS              65                       114   11.65     82.20   3714.87        0:51:00,1
 15   148  HECHT GERHARD              63                       137   10.39     17.26   4381.90        0:57:10,0
Weiblich 35 Jahrgang 1963 - 1967/9900 Meter
  1    32  WIEDERER SUSANNE           64  LT SBAU RUNNERS       86   12.94      3.20   3028.22  592   0:45:54,3
  2    88  EMINGER RENATE             65  PSV WIEN              97   12.58     30.32   3221.64  408   0:47:14,1
  3    15  RESNIK MANUELA             64  SRI CHIMNOY          121   11.07     61.01   4023.65        0:53:40,9
  4    51  WINKL ELKE                 64  RT KONRATH           124   11.04      8.68   4037.20        0:53:48,3
  5   108  NOLZ GABRIELE              66  GEBERIT              125   10.97     63.10   4074.57        0:54:09,1
  6    19  RUHSHEIM MAG. CHRISTINA    65                       129   10.84      7.77   4143.49        0:54:48,0
  7     9  SCHEIBLAUER ANDREA         63                       139   10.28    101.44   4441.58        0:57:47,5
  8    79  OTTI RENATE                65                       140   10.27      4.79   4444.22        0:57:49,2
Männlich 40 Jahrgang 1958 - 1962/9900 Meter
  1   124  SPIES MANFRED              62  LCC WIEN               1   18.64      0.00      0.00        0:31:51,8
  2   114  WENISCH MAXIMILIAN         61  LCC WIEN               2   18.64      3.42      3.42        0:31:52,5
  3    77  ROSANT ERIC                62                        22   16.13     17.52   1331.45        0:36:48,9
  4   100  BAYER HELMUT               62  TV ZELLSEE            29   15.47     57.75   1685.05        0:38:24,0
  5    56  ZIMMERMANN ROLAND          61                        32   15.45      4.46   1697.08        0:38:27,4
  6    72  HANDL ERWIN                59  LC WALDVIERTEL        41   14.68     57.32   2106.23  298   0:40:28,5
  7    94  MITIS MAG. HUBERT          58                        57   13.96      8.26   2488.88        0:42:33,9
  8   142  WASCHAK ANDREAS            58                        58   13.93     19.19   2503.24        0:42:38,8
  9   102  POELSER GERHARD            59                        59   13.90     22.27   2519.88        0:42:44,6
 10   128  FÜRLINGER JOHANNES         58  TVN WŽHRING           63   13.80     10.39   2569.36        0:43:01,9
 11     7  ULREICH FRANZ              58                        69   13.63     17.84   2660.41        0:43:34,4
 12    30  PLASS CHRISTIAN            62                        76   13.33     18.51   2821.66        0:44:33,9
 13   138  EMMETT ROGER               60  FALSCHE HASEN         80   13.16     23.35   2912.75        0:45:08,8
 14   104  CEJDA ROBERT               62                        92   12.72      3.39   3146.36  67    0:46:42,5
 15   110  STRASSER PETER             61                       101   12.38     27.14   3322.73        0:47:57,7
 16    16  BERGEN WALTER              59                       103   12.30     47.88   3366.50        0:48:16,9
Weiblich 40 Jahrgang 1958 - 1962/9900 Meter
  1   141  SCHOEBERL SUSANNE          60                        46   14.42     29.60   2241.05        0:41:11,2
  2    68  JORDAN HERTA               59  ATSV TERNITZ          48   14.34     35.17   2285.57  53    0:41:25,7
  3    28  RIEDL RENATE               60  UNION WAIDHOFEN       67   13.69      4.91   2628.00  503   0:43:22,7
  4    63  BAUER EVA                  60  FSV GEBERIT          107   12.01     52.17   3522.41        0:49:27,8
  5   140  WECH WALTRAUD              60  ATV V™SENDORF        111   11.86      7.18   3599.16  291   0:50:03,9
  6   109  BAUER MARIA                60  GEBERIT              126   10.96      7.79   4079.15        0:54:11,6
Männlich 45 Jahrgang 1953 - 1957/9900 Meter
  1    42  FUCHS ERNST                56  JG317 STRASS           5   17.91     78.12    387.35  306   0:33:09,7
  2   118  KAHLBACHER KARL            56  LTC GRAZ               7   17.84     34.34    427.06        0:33:18,0
  3    53  NICHTENBERGER ANTON        54  LCA HOCHSCHWAB        23   16.09     26.19   1354.12        0:36:54,8
  4    59  HANDL JOHANN               57  LC WALDVIERTEL        26   15.80      8.86   1509.82  476   0:37:35,9
  5   144  RAINALDI NINO              55  SV MARSWIESE          27   15.77     20.32   1527.04        0:37:40,5
  6   101  EICHINGER GERHARD          54  LC WALDVIERTEL        30   15.46      5.84   1689.89  584   0:38:25,3
  7    33  SLEPICKA JOSEF             53                        43   14.62     22.66   2137.52  554   0:40:38,3
  8   143  REYES PIZARRO JOSE         57  BOFA BUNTE DENOK      44   14.55     46.79   2174.21        0:40:49,9
  9   117  SOMMERGRUBER DR WOLFGANG   53                        51   14.21     67.85   2353.61  753   0:41:48,1
 10    27  GLANZ JOSEF                57  LG ST.PAULI           54   14.06     18.12   2434.98  495   0:42:15,4
 11   154  SCHUCH HERMANN             53                        78   13.31     12.75   2832.55        0:44:38,1
 12    86  MADZAK KLAUS               53                        79   13.19     89.20   2896.23        0:45:02,4
 13   149  WOLLER ERNST               54                        83   12.99    103.06   3000.72        0:45:43,3
 14    64  BERGEN GERHARD             57  FSV GEBERIT          108   12.01      2.73   3524.17        0:49:28,6
 15   134  BRUNER MAG. CHRISTIAN      53                       109   11.98     22.06   3538.38        0:49:35,2
 16   105  OSWALD PETER               53                       136   10.41    226.07   4372.26        0:57:04,0
Weiblich 45 Jahrgang 1953 - 1957/9900 Meter
  1   139  RADOSTA BRIGITTE           54                        62   13.82     16.97   2561.66        0:42:59,2
Männlich 50 Jahrgang 1948 - 1952/9900 Meter
  1    66  SCHIESTL GOTTFRIED         49  ASKÖ VILLACH          12   16.98    105.06    884.80  778   0:34:59,5
  2    49  TAUCHNER JOSEF             52  RLV SPARK.ASPANG      13   16.93     23.61    906.30  244   0:35:04,5
  3    92  SCHROTTER FRIEDRICH        51  AET GRAZ              25   15.81     80.60   1502.30        0:37:33,8
  4    37  BRENNER OTHMAR             51  ATV MANNERSDORF       33   15.44      6.73   1702.66        0:38:28,9
  5    82  FAHRBACH GOTTFRIED         48                        56   13.97     20.64   2482.69  266   0:42:31,7
  6    29  RIEDL-FRIESSENE WOLFRAM    48  UNION WAIDHOFEN       66   13.70     42.55   2624.39  505   0:43:21,4
  7    55  HAMR KARL                  49  LTK                   73   13.39     40.86   2791.57        0:44:22,6
  8   151  HEIN WOLFGANG              52                        88   12.85     35.30   3076.80        0:46:13,9
  9   122  BALUCH AHMED NOOR          52  ÖSV                   95   12.62      9.99   3198.82        0:47:04,4
 10   126  MEIXNER ERWIN              52  ÖSV                  105   12.09    124.82   3481.32        0:49:08,8
 11    73  KLADENSKY JOSEF            48  ASV ANDLERSDORF      118   11.36      2.40   3869.30        0:52:18,5
 12    60  MAURER PHILIPP             52                       123   11.05      3.35   4032.05        0:53:45,5
Weiblich 50 Jahrgang 1948 - 1952/9900 Meter
  1   137  ZORZI MONIKA               48  LCC WIEN              53   14.08     40.25   2421.29        0:42:10,8
  2    90  ANNABITH MARIA             50  PHILIPS AUSTRIA       87   12.89     34.81   3052.39  116   0:46:04,0
  3   112  BALVIN HELGA               50                       113   11.74     83.55   3663.09        0:50:34,7
Männlich 55 Jahrgang 1943 - 1947/9900 Meter
  1    98  BRUGER ERWIN               45                        65   13.76     11.43   2592.99        0:43:10,3
  2   135  HAUSHOFER FRANZ            44  WAT 16                70   13.60     25.91   2679.35        0:43:41,2
  3    47  SEYWERTH ROBERT            45  1.LC PARNDORF         98   12.52     39.97   3248.60        0:47:25,6
  4    46  HAVLIK HELMUT              43                       131   10.80     28.80   4163.69        0:54:59,5
Weiblich 55 Jahrgang 1943 - 1947/9900 Meter
  1    58  HOCHPÖCHLER THERES         46  VL CUP               102   12.36     18.10   3334.75  462   0:48:02,9
  2    44  GSTÖTTNER TRAUDE           44  UVB PURGSTALL        104   12.24     49.78   3399.35  560   0:48:31,6
  3   131  KOMINEK LOTTI              44                       116   11.51     83.14   3789.04        0:51:37,2
  4    36  SCHMITT RENATE             45                       119   11.35      7.75   3874.02        0:52:20,9
  5   127  DOLEZAL EVA                45  TVN WÄHRING          141   10.25     27.01   4459.10        0:57:58,7
Männlich 60 Jahrgang 1938 - 1942/9900 Meter
  1    52  SCHARF JOSEF               41  ATV VÖSENDORF         35   15.30     68.04   1774.59  233   0:38:49,4
  2   106  PÖCK HANS                  40                        64   13.77     20.51   2584.55  605   0:43:07,3
  3    40  FRIEDBERGER PETER          41                        71   13.57     21.67   2695.16        0:43:47,0
  4   129  NIESSNER HERWIG            40                        82   13.13      4.81   2928.14        0:45:14,8
  5    10  OELLER MATHIAS             42  ÖSV                   89   12.81     32.65   3099.31        0:46:23,1
  6   152  BENES PETER                39  ÖSV                  133   10.75     14.40   4189.03        0:55:14,2
Weiblich 60 Jahrgang 1938 - 1942/9900 Meter
  1    54  OSWALD MARIA               39                       106   12.07     11.27   3488.62  246   0:49:12,1
Männlich 65 Jahrgang 1933 - 1937/9900 Meter
  1    80  WIENINGER FERDINAND        37  UNION PER             45   14.46     56.21   2218.08  603   0:41:03,8
  2   116  FRIEDL DIETER              37  ÖSV                   84   12.97     18.80   3013.82        0:45:48,6
  3   121  PRASCHL PETER              36  SV ST.SEBASTIAN      120   11.13    185.96   3987.22  432   0:53:21,1
Weiblich 65 Jahrgang 1933 - 1937/9900 Meter
  1   136  KÜHNERT ELISABETH          36  CRICKET               93   12.66     43.22   3175.85        0:46:54,8
  2    41  STANGL JOHANNA             34                       142   10.19     53.83   4488.69  231   0:58:17,7
Männlich 70 Jahrgang 1928 - 1932/9900 Meter
  1    57  BERGEN RUDOLF              31  VL CUP                99   12.51      8.13   3254.07  25    0:47:27,9
  2    39  SCHWARZINGER WALTER        30                       115   11.60     35.88   3737.29        0:51:11,2
  3   113  KRAMMER STEFAN             29  LC RAIFEISEN YBBS    127   10.87     81.89   4127.30  436   0:54:38,7
Männlich 75 Jahrgang 1923 - 1927/9900 Meter
  1   132  GRAF LEO                   27  LC ÖSV               112   11.84     17.04   3610.00        0:50:09,1
Männlich 80 Jahrgang 1922 und „lter/9900 Meter
  1     3  HAMETNER KAI               17  ATSV LINZ            130   10.83      5.96   4146.95  532   0:54:49,9
Männliche Versehrtenklasse/9900 Meter
  1    69  JORDAN WOLFGANG            47  ÖSV                   96   12.61      3.40   3201.12  51    0:47:05,4
Weibliche Versehrtenklasse/9900 Meter
  1    50  JANDL ANDREA               56  VSC                  117   11.36    127.66   3867.84        0:52:17,7
Buchhändler Männlich/9900 Meter
  1   147  SOMMER WERNER              64  MOHR MORAWA           15   16.82     61.97    965.06        0:35:18,3
  2    76  HASLEHNER MICHAEL          61                        34   15.41     18.96   1718.36        0:38:33,4
  3   312  ROIBELROITER               68  LAABER                38   15.14      5.34   1858.99        0:39:13,8
Buchhändler Weiblich/9900 Meter
  1    24  LAABER MARGOT              61  LAABER               110   11.87     87.46   3594.58        0:50:01,7
  2    23  SPIESSBERGER ROSWITHA      63  AMADEUS              122   11.05     10.81   4030.07        0:53:44,4
  3    25  LAABER INGRID              56  LAABER               134   10.72     35.54   4209.53        0:55:26,1
  4   310  NEMETH GABRIELE            62                       138   10.38      5.68   4385.07        0:57:12,0
Landstraßer/9900 Meter
  1   144  RAINALDI NINO              55  SV MARSWIESE          27   15.77     20.32   1527.04        0:37:40,5
  2    76  HASLEHNER MICHAEL          61                        34   15.41     18.96   1718.36        0:38:33,4
  3   141  SCHOEBERL SUSANNE          60                        46   14.42     29.60   2241.05        0:41:11,2
  4    94  MITIS MAG. HUBERT          58                        57   13.96      8.26   2488.88        0:42:33,9
  5     7  ULREICH FRANZ              58                        69   13.63     17.84   2660.41        0:43:34,4
  6   150  SCHULMEISTER JOHANNES      72                        75   13.35      3.12   2808.40        0:44:28,9
  7   154  SCHUCH HERMANN             53                        78   13.31     12.75   2832.55        0:44:38,1
  8    86  MADZAK KLAUS               53                        79   13.19     89.20   2896.23        0:45:02,4
  9   149  WOLLER ERNST               54                        83   12.99    103.06   3000.72        0:45:43,3
 10    71  WITTGREFE FRITS            63                        85   12.94     17.51   3026.00        0:45:53,4
 11    90  ANNABITH MARIA             50  PHILIPS AUSTRIA       87   12.89     34.81   3052.39  116   0:46:04,0
 12   151  HEIN WOLFGANG              52                        88   12.85     35.30   3076.80        0:46:13,9
 13    84  TRIMMEL CORNELIA           78                        90   12.74     49.83   3133.54        0:46:37,2
 14   122  BALUCH AHMED NOOR          52  ÖSV                   95   12.62      9.99   3198.82        0:47:04,4
 15    57  BERGEN RUDOLF              31  VL CUP                99   12.51      8.13   3254.07  25    0:47:27,9
 16   134  BRUNER MAG. CHRISTIAN      53                       109   11.98     22.06   3538.38        0:49:35,2
 17    96  MILRAD MARIUS              65                       114   11.65     82.20   3714.87        0:51:00,1
 18    60  MAURER PHILIPP             52                       123   11.05      3.35   4032.05        0:53:45,5
 19   105  OSWALD PETER               53                       136   10.41    226.07   4372.26        0:57:04,0
9900 Meter Gesamtergebnis
Rg.  Stnr. Name                       JG. Verein           Kl./Rg.  í Gesch   Meter     Meter   Cup     Zeit
                                                                              hinter    hinter       
                                                                     in km/h Vorplatz  1.Platz  Nr.  
  1   124  SPIES MANFRED              62  LCC WIEN         M40/  1   18.64      0.00      0.00        0:31:51,8
  2   114  WENISCH MAXIMILIAN         61  LCC WIEN         M40/  2   18.64      3.42      3.42        0:31:52,5
  3    31  THALHAMMER CHRISTIAN       71  SV MARSWIESE     M30/  1   18.16    255.03    258.36  556   0:32:43,0
  4     4  REINFELDT HELMUT           67  LCC WIEN         M35/  1   18.05     54.77    311.69  478   0:32:54,0
  5    42  FUCHS ERNST                56  JG317 STRASS     M45/  1   17.91     78.12    387.35  306   0:33:09,7
  6    75  FIRST BERNHARD             68  LG ST.PAULI      M30/  2   17.90      7.01    394.09  119   0:33:11,1
  7   118  KAHLBACHER KARL            56  LTC GRAZ         M45/  2   17.84     34.34    427.06        0:33:18,0
  8   125  FUCHS HARTWIG              68  CLUB DANUBE      M30/  3   17.67     93.16    516.20        0:33:37,0
  9    65  LAMPERT CHRISTOPH          67  LT KONRATH       M35/  2   17.41    145.85    654.44        0:34:07,1
 10    95  LEIRER MARTIN              73  LC WALDVIERTEL   M20/  1   17.23    100.90    748.67  568   0:34:28,2
 11    83  HEVERA KARL                65  TRI KAGRAN       M35/  3   17.16     42.66    788.10        0:34:37,2
 12    66  SCHIESTL GOTTFRIED         49  ASKÖ VILLACH     M50/  1   16.98    105.06    884.80  778   0:34:59,5
 13    49  TAUCHNER JOSEF             52  RLV SPARK.ASPANG M50/  2   16.93     23.61    906.30  244   0:35:04,5
 14    87  ULM MARKUS                 76  KSV KARPFENBERG  M20/  2   16.93      2.73    908.78        0:35:05,1
 15   147  SOMMER WERNER              64  MOHR MORAWA      M-B/  1   16.82     61.97    965.06        0:35:18,3
 16   115  GRADWOHL EVA MARIA         73  HAPPY LAUFANGER  W20/  1   16.78     28.24    990.55  3     0:35:24,4
 17    91  HAGEN WOLFGANG             63                   M35/  4   16.75     15.03   1004.08        0:35:27,6
 18   130  NIESSNER ALEXANDER         73                   M20/  3   16.75      3.07   1006.83        0:35:28,3
 19   133  KREUZEDER EMMERICH         65  UKJ WIEN         M35/  5   16.64     62.68   1063.14        0:35:41,8
 20   103  SCHARF ERICH               72  LC WALDVIERTEL   M30/  4   16.63      7.57   1069.90  500   0:35:43,5
 21   120  PRASCHL PETER              70  SV ST.SEBASTIAN  M30/  5   16.16    276.21   1316.26  431   0:36:45,0
 22    77  ROSANT ERIC                62                   M40/  3   16.13     17.52   1331.45        0:36:48,9
 23    53  NICHTENBERGER ANTON        54  LCA HOCHSCHWAB   M45/  3   16.09     26.19   1354.12        0:36:54,8
 24    85  KOVARIK THOMAS             67  ZÜRICH COSMOS    M35/  6   15.94     91.80   1433.37        0:37:15,5
 25    92  SCHROTTER FRIEDRICH        51  AET GRAZ         M50/  3   15.81     80.60   1502.30        0:37:33,8
 26    59  HANDL JOHANN               57  LC WALDVIERTEL   M45/  4   15.80      8.86   1509.82  476   0:37:35,9
 27   144  RAINALDI NINO              55  SV MARSWIESE     M45/  5   15.77     20.32   1527.04        0:37:40,5
 28   119  STIEDL PETER               69  FERNWÄRME WIEN   M30/  6   15.56    129.83   1636.85        0:38:10,5
 29   100  BAYER HELMUT               62  TV ZELLSEE       M40/  4   15.47     57.75   1685.05        0:38:24,0
 30   101  EICHINGER GERHARD          54  LC WALDVIERTEL   M45/  6   15.46      5.84   1689.89  584   0:38:25,3
 31    67  STAMPF MARIO               76                   M20/  4   15.45      4.21   1693.38  377   0:38:26,3
 32    56  ZIMMERMANN ROLAND          61                   M40/  5   15.45      4.46   1697.08        0:38:27,4
 33    37  BRENNER OTHMAR             51  ATV MANNERSDORF  M50/  4   15.44      6.73   1702.66        0:38:28,9
 34    76  HASLEHNER MICHAEL          61                   M-B/  2   15.41     18.96   1718.36        0:38:33,4
 35    52  SCHARF JOSEF               41  ATV VÖSENDORF    M60/  1   15.30     68.04   1774.59  233   0:38:49,4
 36    89  BERDENICH MICHAEL          81  1. LC PARNDORF   M20/  5   15.25     33.12   1801.78  216   0:38:57,2
 37    26  GUARGHIAS IRINA            68                   W30/  1   15.15     64.64   1854.65        0:39:12,5
 38   312  ROIBELROITER               68  LAABER           M-B/  3   15.14      5.34   1858.99        0:39:13,8
 39   123  KREUZEDER ALEXANDER        70  UKS WIEN         M30/  7   14.98    103.18   1942.79        0:39:38,6
 40    81  DE LACZKO CHRIS            63  1. LCC PARNDORF  M35/  7   14.76    146.87   2060.84  274   0:40:14,4
 41    72  HANDL ERWIN                59  LC WALDVIERTEL   M40/  6   14.68     57.32   2106.23  298   0:40:28,5
 42    48  ZILLNER MANFRED            63  T.LC PARNDORF    M35/  8   14.65     17.13   2119.71        0:40:32,7
 43    33  SLEPICKA JOSEF             53                   M45/  7   14.62     22.66   2137.52  554   0:40:38,3
 44   143  REYES PIZARRO JOSE         57  BOFA BUNTE DENOK M45/  8   14.55     46.79   2174.21        0:40:49,9
 45    80  WIENINGER FERDINAND        37  UNION PER        M65/  1   14.46     56.21   2218.08  603   0:41:03,8
 46   141  SCHOEBERL SUSANNE          60                   W40/  1   14.42     29.60   2241.05        0:41:11,2
 47    34  KOUDELA WERNER             63                   M35/  9   14.39     22.46   2258.43  575   0:41:16,9
 48    68  JORDAN HERTA               59  ATSV TERNITZ     W40/  2   14.34     35.17   2285.57  53    0:41:25,7
 49    93  JAKSCH CHRISTIAN           71  NIKE FS PARNDORF M30/  8   14.31     16.78   2298.48  586   0:41:29,9
 50    61  APFELTHALER JOHANN         68  LC-ÖSV           M30/  9   14.31      3.97   2301.53        0:41:30,9
 51   117  SOMMERGRUBER DR WOLFGANG   53                   M45/  9   14.21     67.85   2353.61  753   0:41:48,1
 52   146  MANHARDT THOMAS            66                   M35/ 10   14.14     48.74   2390.76  360   0:42:00,5
 53   137  ZORZI MONIKA               48  LCC WIEN         W50/  1   14.08     40.25   2421.29        0:42:10,8
 54    27  GLANZ JOSEF                57  LG ST.PAULI      M45/ 10   14.06     18.12   2434.98  495   0:42:15,4
 55    43  KLOS WOLFGANG              67                   M35/ 11   14.00     42.73   2467.20        0:42:26,4
 56    82  FAHRBACH GOTTFRIED         48                   M50/  5   13.97     20.64   2482.69  266   0:42:31,7
 57    94  MITIS MAG. HUBERT          58                   M40/  7   13.96      8.26   2488.88        0:42:33,9
 58   142  WASCHAK ANDREAS            58                   M40/  8   13.93     19.19   2503.24        0:42:38,8
 59   102  POELSER GERHARD            59                   M40/  9   13.90     22.27   2519.88        0:42:44,6
 60    99  HOFBAUER MANUELA           76                   W20/  2   13.85     32.32   2543.98        0:42:53,0
 61    97  MAUCZKA HERBERT            71                   M30/ 10   13.84      6.84   2549.06        0:42:54,8
 62   139  RADOSTA BRIGITTE           54                   W45/  1   13.82     16.97   2561.66        0:42:59,2
 63   128  FÜRLINGER JOHANNES         58  TVN WÄHRING      M40/ 10   13.80     10.39   2569.36        0:43:01,9
 64   106  PÖCK HANS                  40                   M60/  2   13.77     20.51   2584.55  605   0:43:07,3
 65    98  BRUGER ERWIN               45                   M55/  1   13.76     11.43   2592.99        0:43:10,3
 66    29  RIEDL-FRIESSENE WOLFRAM    48  UNION WAIDHOFEN  M50/  6   13.70     42.55   2624.39  505   0:43:21,4
 67    28  RIEDL RENATE               60  UNION WAIDHOFEN  W40/  3   13.69      4.91   2628.00  503   0:43:22,7
 68   321  GADERER MIKE               85                   M19/  1   13.66     26.33   2647.34        0:43:29,7
 69     7  ULREICH FRANZ              58                   M40/ 11   13.63     17.84   2660.41        0:43:34,4
 70   135  HAUSHOFER FRANZ            44  WAT 16           M55/  2   13.60     25.91   2679.35        0:43:41,2
 71    40  FRIEDBERGER PETER          41                   M60/  3   13.57     21.67   2695.16        0:43:47,0
 72   153  ROBOCH MARKUS              71                   M30/ 11   13.44     91.99   2762.10        0:44:11,6
 73    55  HAMR KARL                  49  LTK              M50/  7   13.39     40.86   2791.57        0:44:22,6
 74     2  WERNER DIETER              72                   M30/ 12   13.36     20.33   2806.17        0:44:28,1
 75   150  SCHULMEISTER JOHANNES      72                   M30/ 13   13.35      3.12   2808.40        0:44:28,9
 76    30  PLASS CHRISTIAN            62                   M40/ 12   13.33     18.51   2821.66        0:44:33,9
 77    70  WOLF CHRISTIAN             67  LT KONRATH       M35/ 12   13.33      2.48   2823.43        0:44:34,6
 78   154  SCHUCH HERMANN             53                   M45/ 11   13.31     12.75   2832.55        0:44:38,1
 79    86  MADZAK KLAUS               53                   M45/ 12   13.19     89.20   2896.23        0:45:02,4
 80   138  EMMETT ROGER               60  FALSCHE HASEN    M40/ 13   13.16     23.35   2912.75        0:45:08,8
 81    74  HOBEL ASTRID               69                   W30/  2   13.13     17.00   2924.75  574   0:45:13,5
 82   129  NIESSNER HERWIG            40                   M60/  4   13.13      4.81   2928.14        0:45:14,8
 83   149  WOLLER ERNST               54                   M45/ 13   12.99    103.06   3000.72        0:45:43,3
 84   116  FRIEDL DIETER              37  ÖSV              M65/  2   12.97     18.80   3013.82        0:45:48,6
 85    71  WITTGREFE FRITS            63                   M35/ 13   12.94     17.51   3026.00        0:45:53,4
 86    32  WIEDERER SUSANNE           64  LT SBAU RUNNERS  W35/  1   12.94      3.20   3028.22  592   0:45:54,3
 87    90  ANNABITH MARIA             50  PHILIPS AUSTRIA  W50/  2   12.89     34.81   3052.39  116   0:46:04,0
 88   151  HEIN WOLFGANG              52                   M50/  8   12.85     35.30   3076.80        0:46:13,9
 89    10  OELLER MATHIAS             42  ÖSV              M60/  5   12.81     32.65   3099.31        0:46:23,1
 90    84  TRIMMEL CORNELIA           78                   W20/  3   12.74     49.83   3133.54        0:46:37,2
 91   111  EDLMAIER MARIA             68  GEBERIT          W30/  3   12.72     15.37   3144.05        0:46:41,5
 92   104  CEJDA ROBERT               62                   M40/ 14   12.72      3.39   3146.36  67    0:46:42,5
 93   136  KÜHNERT ELISABETH          36  CRICKET          W65/  1   12.66     43.22   3175.85        0:46:54,8
 94    22  KRAINZ CLAUDIA             69                   W30/  4   12.63     23.86   3192.05        0:47:01,6
 95   122  BALUCH AHMED NOOR          52  ÖSV              M50/  9   12.62      9.99   3198.82        0:47:04,4
 96    69  JORDAN WOLFGANG            47  ÖSV              M-V/  1   12.61      3.40   3201.12  51    0:47:05,4
 97    88  EMINGER RENATE             65  PSV WIEN         W35/  2   12.58     30.32   3221.64  408   0:47:14,1
 98    47  SEYWERTH ROBERT            45  1.LC PARNDORF    M55/  3   12.52     39.97   3248.60        0:47:25,6
 99    57  BERGEN RUDOLF              31  VL CUP           M70/  1   12.51      8.13   3254.07  25    0:47:27,9
100     5  REINFELDT ULRIKE           70                   W30/  5   12.42     75.34   3304.65  479   0:47:49,8
101   110  STRASSER PETER             61                   M40/ 15   12.38     27.14   3322.73        0:47:57,7
102    58  HOCHPÖCHLER THERES         46  VL CUP           W55/  1   12.36     18.10   3334.75  462   0:48:02,9
103    16  BERGEN WALTER              59                   M40/ 16   12.30     47.88   3366.50        0:48:16,9
104    44  GSTÖTTNER TRAUDE           44  UVB PURGSTALL    W55/  2   12.24     49.78   3399.35  560   0:48:31,6
105   126  MEIXNER ERWIN              52  ÖSV              M50/ 10   12.09    124.82   3481.32        0:49:08,8
106    54  OSWALD MARIA               39                   W60/  1   12.07     11.27   3488.62  246   0:49:12,1
107    63  BAUER EVA                  60  FSV GEBERIT      W40/  4   12.01     52.17   3522.41        0:49:27,8
108    64  BERGEN GERHARD             57  FSV GEBERIT      M45/ 14   12.01      2.73   3524.17        0:49:28,6
109   134  BRUNER MAG. CHRISTIAN      53                   M45/ 15   11.98     22.06   3538.38        0:49:35,2
110    24  LAABER MARGOT              61  LAABER           W-B/  1   11.87     87.46   3594.58        0:50:01,7
111   140  WECH WALTRAUD              60  ATV VÖSENDORF    W40/  5   11.86      7.18   3599.16  291   0:50:03,9
112   132  GRAF LEO                   27  LC ÖSV           M75/  1   11.84     17.04   3610.00        0:50:09,1
113   112  BALVIN HELGA               50                   W50/  3   11.74     83.55   3663.09        0:50:34,7
114    96  MILRAD MARIUS              65                   M35/ 14   11.65     82.20   3714.87        0:51:00,1
115    39  SCHWARZINGER WALTER        30                   M70/  2   11.60     35.88   3737.29        0:51:11,2
116   131  KOMINEK LOTTI              44                   W55/  3   11.51     83.14   3789.04        0:51:37,2
117    50  JANDL ANDREA               56  VSC              W-V/  1   11.36    127.66   3867.84        0:52:17,7
118    73  KLADENSKY JOSEF            48  ASV ANDLERSDORF  M50/ 11   11.36      2.40   3869.30        0:52:18,5
119    36  SCHMITT RENATE             45                   W55/  4   11.35      7.75   3874.02        0:52:20,9
120   121  PRASCHL PETER              36  SV ST.SEBASTIAN  M65/  3   11.13    185.96   3987.22  432   0:53:21,1
121    15  RESNIK MANUELA             64  SRI CHIMNOY      W35/  3   11.07     61.01   4023.65        0:53:40,9
122    23  SPIESSBERGER ROSWITHA      63  AMADEUS          W-B/  2   11.05     10.81   4030.07        0:53:44,4
123    60  MAURER PHILIPP             52                   M50/ 12   11.05      3.35   4032.05        0:53:45,5
124    51  WINKL ELKE                 64  RT KONRATH       W35/  4   11.04      8.68   4037.20        0:53:48,3
125   108  NOLZ GABRIELE              66  GEBERIT          W35/  5   10.97     63.10   4074.57        0:54:09,1
126   109  BAUER MARIA                60  GEBERIT          W40/  6   10.96      7.79   4079.15        0:54:11,6
127   113  KRAMMER STEFAN             29  LC RAIFEISEN YBBSM70/  3   10.87     81.89   4127.30  436   0:54:38,7
128    20  RUHSHEIM WOLFGANG          70                   M30/ 14   10.85     20.01   4138.97        0:54:45,4
129    19  RUHSHEIM MAG. CHRISTINA    65                   W35/  6   10.84      7.77   4143.49        0:54:48,0
130     3  HAMETNER KAI               17  ATSV LINZ        M80/  1   10.83      5.96   4146.95  532   0:54:49,9
131    46  HAVLIK HELMUT              43                   M55/  4   10.80     28.80   4163.69        0:54:59,5
132     6  PAWLIK ALEXANDER           70                   M30/ 15   10.77     29.38   4180.71  366   0:55:09,4
133   152  BENES PETER                39  ÖSV              M60/  6   10.75     14.40   4189.03        0:55:14,2
134    25  LAABER INGRID              56  LAABER           W-B/  3   10.72     35.54   4209.53        0:55:26,1
135   107  FABIANEK PETER             68  1. LC PARNDORF   M30/ 16   10.65     58.38   4243.09  362   0:55:45,8
136   105  OSWALD PETER               53                   M45/ 16   10.41    226.07   4372.26        0:57:04,0
137   148  HECHT GERHARD              63                   M35/ 15   10.39     17.26   4381.90        0:57:10,0
138   310  NEMETH GABRIELE            62                   W-B/  4   10.38      5.68   4385.07        0:57:12,0
139     9  SCHEIBLAUER ANDREA         63                   W35/  7   10.28    101.44   4441.58        0:57:47,5
140    79  OTTI RENATE                65                   W35/  8   10.27      4.79   4444.22        0:57:49,2
141   127  DOLEZAL EVA                45  TVN WÄHRING      W55/  5   10.25     27.01   4459.10        0:57:58,7
142    41  STANGL JOHANNA             34                   W65/  2   10.19     53.83   4488.69  231   0:58:17,7