Schobersteintrophy 2008  Gesamtwertung

Streckenlänge: 10,4 km                                                            Gesamtwertung  2009  2007 2006   2005                                                                  Übersicht

  Teilnehmer Verein Endzeit km7h Rückstand hh:mm:ss Rückstand Meter Jahr gang AK I AK II AK III AK IV U20 U17 Damen
1:  Cirkl Petr,  Budweis Hrinkow Bikes Steyr 00:42:21.250 14,73 00:00:00,0 0,00 1971             Masters AK
2:  Bauer Andreas,  Weyer Bike-Team Ginner 00:42:41.094 14,62 00:00:19,84 80,60 1973 1              
3:  Vorderderfler Willi,  Großraming ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 00:43:33.407 14,33 00:01:12,16 287,20 1973 2              
4:  Trutzenberger Markus,  Ternberg ASKÖ Laufrad Eybl Steyr 00:45:11.797 13,81 00:02:50,55 654,30 1975 3              
5:  Rohrweck Georg,  Ternberg RC Arbö Steyr 00:45:39.532 13,67 00:03:18,28 752,90 1969 4              
6:  Fösleitner Bernhard,  Ternberg Bike Team Kaiser 00:46:21.907 13,46 00:04:00,66 900,00 1973 5              
7:  Atzenhofer Rudolf,  Gaflenz Lietz Sport 00:47:58.079 13,01 00:05:36,83 1.217,20 1957     1          
8:  Spatt Wolf,  Steyr Bike Team Kaiser 00:48:34.329 12,85 00:06:13,08 1.331,50 1978 6              
9:  Hieslmair Richard,  Enns Bike-Team Ginner 00:49:36.454 12,58 00:07:15,20 1.520,90 1976 7              
10: Haslinger Peter,  Hollenstein Lietz Sport 00:50:05.204 12,46 00:07:43,95 1.605,70 1959   1            
11: Hrinkow Gerhard,  Reichraming Hrinkow Bikes Steyr 00:50:17.454 12,41 00:07:56,20 1.641,50 1948       1        
12: Springer Thomas,  Steyr ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 00:50:30.110 12,36 00:08:08,86 1.677,90 1966   2            
13: Unterbuchschachner Günter,  Großraming ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 00:50:50.594 12,28 00:08:29,34 1.736,80 1970 8              
14: Haug Eugen,  Linz Resch&Frisch Wels 00:51:34.250 12,10 00:09:13,00 1.858,80 1962   3            
15: Daucher  Hermann,  Ternberg FC SIRO Ternberg 00:51:41.188 12,07 00:09:19,94 1.877,90 1965   4            
16: Dorfner Edi,  Ternberg SIG Eisenwurzen 00:52:30.688 11,89 00:10:09,44 2.012,10 1970 9              
17: Schimpelsberger Hans,  Garsten RC Arbö Steyr 00:52:33.360 11,87 00:10:12,11 2.019,00 1957     2          
18: Pairleitner Gerhard,  Behamberg Kürnberg Radler 00:53:12.735 11,73 00:10:51,49 2.122,60 1975 10              
19: Ebner Paul,  Ternberg   00:53:27.188 11,67 00:11:05,94 2.159,60 1949     3          
20: Klement Franz,  Haidershofen Kürnberg Radler 00:53:48.610 11,60 00:11:27,36 2.214,50 1964   5            
21: Dickinger Klaus,   TEAM Loimayr 00:53:58.266 11,56 00:11:37,02 2.238,70 1967   6            
22: Kreuzer Thomas,  Steyr ASKÖ Laufrad Eybl Steyr 00:54:50.344 11,38 00:12:29,09 2.367,90 1954     4          
23: Brandstetter Helmut,  Ternberg ASKÖ Laufrad Eybl Steyr 00:54:57.485 11,36 00:12:36,24 2.385,50 1960   7            
24: Zandl Christian,  Reichraming SIG Eisenwurzen 00:55:22.969 11,27 00:13:01,72 2.447,30 1970 11              
25: Zandl Josef,  Reichraming SIG Eisenwurzen 00:55:39.000 11,21 00:13:17,75 2.484,80 1961   8            
26: Burghuber Sebastian,  Ternberg   00:55:42.735 11,20 00:13:21,49 2.494,20 1992           1    
27: Mühlberger Fritz,  Haidershofen Kürnberg Radler 00:56:09.157 11,11 00:13:47,91 2.555,70 1955     5          
28: Leitenbauer Christian,  Sierning ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 00:57:17.157 10,89 00:14:55,91 2.710,90 1968   9            
29: Sitter Alfred,  Steinbach/Steyr TVN Steinbach/Steyr 00:57:32.032 10,85 00:15:10,78 2.743,90 1947       2        
30: Graeneder Florian,  Garsten   00:57:45.204 10,81 00:15:23,95 2.773,20 1966   10            
31: Loimayr Vinzenz,  Ternberg TEAM Loimayr 00:57:51.141 10,79 00:15:29,89 2.786,20 1961   11            
32: Höltschl Hubert,  Steinbach HSV-Hieflau 00:58:29.969 10,67 00:16:08,72 2.871,10 1970 12              
33: Gruber Maria,  Losenstein ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 00:59:49.110 10,43 00:17:27,86 3.036,40 1983               1
34: Grundner Christoph,  St. Ulrich/Steyr Hrinkow Bikes Steyr 00:59:49.422 10,43 00:17:28,17 3.037,30 1960   12            
35: Birklbauer Dieter,  Langenstein 2RadChaoten.com/SQ 01:01:51.547 10,09 00:19:30,30 3.279,70 1971 13              
36: Garstenauer Silvester,  St. Ulrich Justizspv. 01:02:02.797 10,06 00:19:41,55 3.301,50 1942       3        
37: Schimpelsberger Manfred,  Reichraming SV Losenstein 01:02:50.047 9,93 00:20:28,80 3.389,80 1963   13            
38: Tabernig Johann,  Ternberg UVBC Ternberg 01:03:17.250 9,86 00:20:56,00 3.440,20 1957     6          
39: Poscher Hans,  Ternberg Naturfreunde 01:03:17.547 9,86 00:20:56,30 3.441,00 1958     7          
40: Derntl Monika,  Ternberg RLC Elmer Reichör 01:04:27.157 9,68 00:22:05,91 3.565,90 1979               2
41: Handstanger Wolfgang,  Ternberg Post SV Steyr 01:04:54.094 9,61 00:22:32,84 3.613,10 1970 14              
42: Punkenhofer Ernst,   RC Arbö Steyr 01:05:33.297 9,52 00:23:12,05 3.681,00 1942       4        
43: Riener Max,  Behamberg Kürnberg Radler 01:06:26.735 9,39 00:24:05,49 3.771,50 1964   14            
44: Hohlrieder Johann,  Ternberg SIG Eisenwurzen 01:07:15.579 9,28 00:24:54,33 3.851,60 1966   15            
45: Videki Helga,  Enns Sonnenscheinexpress 01:12:16.735 8,63 00:29:55,49 4.306,50 1979               3
46: Tabernig Rosi,  Ternberg UVBC Ternberg 01:12:46.579 8,58 00:30:25,33 4.348,00 1961             1  
47: Hohlrieder Mathias,  Ternberg SIG Eisenwurzen 01:17:44.469 8,03 00:35:23,22 4.734,50 1994           2    

nach oben

 Startseite