Schobersteintrophy 2009  Gesamtwertung

Streckenlänge: 10,4 km                                                            Gesamtwertung  2008 2007 2006   2005                                                                  Übersicht

Rang Teilnehmer Verein Endzeit km/h Rückstand hh:mm:ss Rückstand Meter Jahr gang AK AK I AK II AK III AK IV U20 U17 Damen
1:  Kogler Ronald,  Garsten Bike Team Kaiser 00:42:34.516 14,66 00:00:00,0 0,00 1987 1             Masters AK
2:  Spatt Wolfgang,   Bike Team Kaiser 00:44:43.172 13,95 00:02:08,66 498,70 1978   1              
3:  Fösleitner Bernhard,  Ternberg Leight bikes 00:45:47.157 13,63 00:03:12,64 729,30 1976   2              
4:  Primetzhofer Daniel,  Steyregg RC Arbö McDonald's Linz 00:46:05.641 13,54 00:03:31,13 794,10 1982 2                
5:  Trutzenberger Markus,  Ternberg ASKÖ Laufrad Eybl Steyr 00:46:17.953 13,48 00:03:43,44 836,80 1975   3              
6:  Bauer Andreas,  Weyer Bike-Team Ginner 00:46:23.078 13,45 00:03:48,56 854,10 1973   4              
7:  Hochstrasser Daniel,  Garsten Eybl Laufrad Steyr 00:46:40.750 13,37 00:04:06,23 914,60 1991           1      
8:  Sitter Andreas,  Obergrünburg Bergrettung Steinbach/Grünburg 00:47:28.719 13,15 00:04:54,20 1.074,30 1976   5              
9:  Rohrweck Georg,  Ternberg RC Arbö Steyr 00:48:49.625 12,78 00:06:15,11 1.331,90 1969     1            
10: Pairleitner Gerhard,  Behamberg Kürnberg Radler 00:49:20.485 12,65 00:06:45,97 1.426,40 1975   6              
11: Krenn Gerhard,  Linz ARBÖ Radsport Kiesl 00:49:30.907 12,61 00:06:56,39 1.458,10 1983 3                
12: Wasner Andreas,  Naarn ARBÖ Radsport Kiesl 00:49:55.422 12,50 00:07:20,91 1.531,00 1970   7              
13: Reisinger Stefan,  Losenstein Bike Team Kaiser 00:50:11.094 12,43 00:07:36,58 1.577,00 1986 4                
14: Atzenhofer Rudolf,  Gaflenz Lietzsport 00:50:28.032 12,36 00:07:53,52 1.626,40 1957       1          
15: Pissermayr Reinhard,  Garsten Light-Bikes Racingteam 00:50:29.360 12,36 00:07:54,84 1.630,40 1986 5                
16: Dickinger Klaus,   TEAM Loimayr 00:50:30.782 12,36 00:07:56,27 1.634,70 1967     2            
17: Daucher  Hermann,  Ternberg FC SIRO Ternberg 00:51:10.782 12,20 00:08:36,27 1.748,90 1965     3            
18: Unterbuchschachner Günther,  Großraming 00:51:20.672 12,16 00:08:46,16 1.776,60 1970   8              
19: Wimmer Helmut,  St. Peter in der Au Kürnberg Radler 00:52:10.172 11,96 00:09:35,66 1.912,70 1968     4            
20: Brandstetter Helmut,  Ternberg ASKÖ Laufrad Eybl Steyr 00:52:41.610 11,84 00:10:07,09 1.997,40 1960     5            
21: Klement Franz,  Haidershofen Kürnberg Radler 00:53:15.438 11,72 00:10:40,92 2.086,20 1964     6            
22: Haider Martin,  Pfarrkirchen TEAM Loimayr 00:53:19.250 11,70 00:10:44,73 2.096,00 1988 6                
23: Kofler Helmut,  Wien Tierärzte Team V&H 00:53:25.750 11,68 00:10:51,23 2.113,20 1965     7            
24: Lumplecker August,  Ternberg WSV Trattenbach 00:53:40.469 11,63 00:11:05,95 2.150,90 1967     8            
25: Helm Alex,  Reichraming WSV Trattenbach 00:53:54.750 11,58 00:11:20,23 2.187,50 1979   9              
26: Schimpelsberger Hans,  Garsten RC Arbö Steyr 00:54:00.000 11,56 00:11:25,48 2.200,30 1957       2          
27: Pavarini Eros,  Ternberg WSV Trattenbach 00:54:33.188 11,44 00:11:58,67 2.283,60 1972   10              
28: Schönegger Manfred,  St. Valentin   00:55:28.922 11,25 00:12:54,41 2.420,00 1970   11              
29: Zandl Christian,  Reichraming SIG Harreither 00:55:46.328 11,19 00:13:11,81 2.461,10 1970   12              
30: Nöbauer Klaus,  Linz www.4sports.at 00:55:52.610 11,17 00:13:18,09 2.476,20 1981 7                
31: Benatzky Rainer,  Steyr Light-Bikes Racingteam 00:57:15.500 10,90 00:14:40,98 2.667,30 1979   13              
32: Zarl Stefan,  Weistrach   00:57:22.860 10,88 00:14:48,34 2.684,10 1976   14              
33: Zandl Josef,  Reichraming SIG Harreither 00:58:12.235 10,72 00:15:37,72 2.792,80 1961     9            
34: Baumgartner Harald,  Neuzeug 3 Monkees 00:58:14.625 10,72 00:15:40,11 2.798,30 1969     10            
35: Kreuzer Thomas,  Steyr ASKÖ Laufrad Eybl Steyr 00:58:35.860 10,65 00:16:01,34 2.844,40 1954       3          
36: Renöckl Hubert jun.,  Ternberg Sparverein Rosental 00:58:48.547 10,61 00:16:14,03 2.871,30 1979   15              
37: Loimayr Vinzenz,  Ternberg Tierärzte Team V&H 00:59:00.953 10,58 00:16:26,44 2.898,00 1961     11            
38: Unterbuchschachner Elisabeth,  Großraming ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 00:59:34.250 10,48 00:16:59,73 2.967,30 1975                 1
39: Lamplmayer Mario,  Garsten Bike Team Kaiser 00:59:46.922 10,44 00:17:12,41 2.994,20 1995             1    
40: Hrubant Peter,  Garsten Bike Team Kaiser 00:59:50.313 10,43 00:17:15,80 3.000,60 1970   16              
41: Garstenauer Franz,  Ternberg RC-Arbö Steyr 01:00:57.860 10,24 00:18:23,34 3.137,70 1974   17              
42: Garstenauer Silvester,  St.Ulrich   01:01:27.516 10,15 00:18:53,00 3.195,90 1942         1        
43: Mühlberger Fritz,  Haidershofen Kürnberg Radler 01:01:44.172 10,11 00:19:09,66 3.228,00 1955       4          
44: Hohlrieder Mathias,  Ternberg SIG Harreither 01:03:28.078 9,83 00:20:53,56 3.423,60 1994             2    
45: Daucher Jakob,  Ternberg FC SIRO Ternberg 01:04:39.438 9,65 00:22:04,92 3.552,20 1994             3    
46: Lumplecker Daniel,  Ternberg WSV Trattenbach 01:05:26.141 9,54 00:22:51,63 3.633,50 1994             4    
47: Tabernig Johann,  Ternberg UVBC Ternberg 01:05:48.407 9,48 00:23:13,89 3.671,80 1957       5          
48: Punkenhofer Ernst,  Steyr RC Arbö Steyr 01:06:07.657 9,44 00:23:33,14 3.704,70 1942         2        
49: Pranzl Rene´,  Ternberg WSV Trattenbach 01:08:07.516 9,16 00:25:33,00 3.901,00 1978   18              
50: Diwald Hans-Christian,  Waldneukirchen Waldneukirchen 01:08:25.625 9,12 00:25:51,11 3.929,70 1964     12            
51: Hohlrieder Johann,  Ternberg SIG Harreither 01:09:17.500 9,01 00:26:42,98 4.010,30 1966     13            
52: Platzer Adi,  Haag RC Stadt Haag 01:10:44.422 8,82 00:28:09,91 4.141,20 1969     14            
53: Buchberger Florian,  Ternberg   01:12:11.141 8,64 00:29:36,63 4.266,20 1994             5    
54: Tabernig Rosi,  Ternberg UVBC Ternberg 01:15:22.453 8,28 00:32:47,94 4.526,00 1961               1  
55: Hrubant Phillip,  Garsten Bike Team Kaiser 01:20:09.860 7,79 00:37:35,34 4.877,40 1995             6    
56: Pollin Josef,  Ternberg WSV Trattenbach 01:24:47.813 7,36 00:42:13,30 5.179,10 1946         3        

nach oben

 Startseite